foo_mpv-компонент видеоплеера на основе mpv

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #41 MC Web » 10.10.2020, 00:53

AHAPXICT, привет. :hi:
AHAPXICT:Чего путаешь меня, писал же что у меня эти пункты включёны постоянно.
Проверял на "чистой" DUI с установленным foo_mpv + foo_input_ffmpeg. В теме встроенные панели обложек и видео. Если указанная опция не включена, обложки при смене видео не меняются, при включении все работает нормально.
Может у тебя в сборке что то не так настроено. :smile:
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #42 SergPuh.68 » 10.10.2020, 10:06

MC Web, AHAPXICT, вы по моему про разное говорите.AHAPXICT про отображение обложек в самом компоненте mpv Video а MC Web про отображение обложек в отдельном компоненте artwork view или др.
AHAPXICT, проверил все версии mpv Video,всё отображается адекватно,как положено,при любых настройках.Не отображается только дефолтная No Cover.
Я по другому поступил,соединил PSS+mpv Video+artwork view на одних координатах и благодаря функции $info(video_codec) (спасибоAHAPXICT) всё отображается хорошо,если идёт видео то отображается видео(обложка не нужна),если видеокодека нет соответственно видна обложка(работает artwork view, панель mpv Video скрывается)Сейчас пытаюсь приклеить в эту схему отображение $imageabs(x,y,w,h,%path%,artreader_front,0,50) на саму панель PSS для отображения изображений из стримов.
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #43 AHAPXICT » 10.10.2020, 20:19

потом отпишусь, сейчас нет времени

Добавлено спустя 7 часов 9 минут:
MC Web:Если выбрать в Настройки > Воспроизведение > Выбирать воспроизводимый трек, то обложки переключаются при смене трека.
Я действительно не понял тогда что это пункт меню Display Prefer currently playig track у меня всегда включен по умолчанию Prefer current selection. Но как я писал ранее так же включены пункты меню: Playback/Playback follows cursor и Playback/Cursor follows playback. Что подразумевает "воспроизведение следует за выделением трека" и соответственно "выделение трека при воспроизведении". Это же касается и отображения обложек. Ладно, не буду сейчас расписывать, "устал сильно" (сегодня у нас день пива был, октоберфест запоздалый), перейду к главному.

Сообщений на hydrogenaud.io вроде бы никто не оставлял из наших, но разработчик sammoth получил мой фидбек и ответил на него.
Я когда писал отчёт об ошибках не делал умышленно стресс тест, это получилось самой собой при написании скрипта для PSS. Так как приходилось постоянно переключать плейлисты с видео на аудио и радио для просмотра текущего результата, то я этот баг ловил постоянно даже при написании поста на форуме. И я прекрасно понимал, что банальной причиной может быть слабый ноутбук и нехватка памяти, так как постоянно включен интернет браузер с закладками типа Panel Stack Splitter и т.д. И элементарное переполнение буфера обмена может привести к подобному, особенно когда загрузка процессора и памяти скачет в пределах 100%. Сейчас не буду заниматься тестированием, сделаю это позже, но всё же поставил портативную чистую версию 1.5.6 (по понятным причинам не 1.6) и foo_mpv с выводом информации в консоль. И вот результат, то о чём я писал, но без бага при котором плеер перестаёт отображать что либо.
Спойлер
1. Включение плеера. Всё правильно.
Изображение

2. Воспроизведение. Воспроизводимый трек выделен курсором(по умолчанию). Всё правильно.
Изображение

3. Воспроизведение. Курсором выделен плейлист. foobar2000 [no image] нечего не показывает. mpv показывает обложку альбома находящуюся в начале плейлиста (я писал об этом). То есть, при воспроизведении совсем другого трека обложку которого в это время показывают другие панели, mpv рванул в начало плейлиста (не отмечено курсором-выделением) сканировать обложку совсем другого трека. Ошибка!
Изображение

4 С окна foobar2000 снято выделение - не активно, курсором, к примеру, клацнуть на рабочем столе. Всё тут же возвращается на свои места, к воспроизводимому в данный момент треку. Всё правильно.
Изображение

По моему всё логично, одни панели сканируют один файл, другие другой файл, да при тех условиях что я привёл выше (плюс к тому БИО, Лирика и т.д.) это неизбежно приведёт к сбою.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #44 MC Web » 11.10.2020, 13:40

AHAPXICT, привет!
Что-то я совсем запутался в том, что ты хочешь сказать или все это было написано в полудреме...
Если речь про foo_mpv, то соответственно все что было написано здесь я проверял на видео файлах с разным расширением. Как он ведет себя с другими файлами, такой задачи не ставил, что вроде логично для данного компонента.
У тебя на скриншотах тестирование проводится на аудио файлах (FLAC) ?!
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #45 AHAPXICT » 12.10.2020, 00:03

MC Web:Что-то я совсем запутался в том, что ты хочешь сказать или все это было написано в полудреме...
То что, вчерашнее сообщение было написано в полудрёме, это нечего не сказать. Я хотел спать, просто с ног валился был не бухой, а как раз не выспавшийся, поспал 2 часа с 7 до 9 утра и потом целый день в лесу. пришёл домой с одной мыслю спать, ага, опять до трёх ночи.
Единственное что вчера напутал, так это в сообщении "Выбирать воспроизводимый трек" с Display --> Prefer currently playig track, но даже не стал исправлять, так как эта часть относилась к моему сообщению и продолжало тему этого.
MC Web:Как он ведет себя с другими файлами, такой задачи не ставил, что вроде логично для данного компонента.
Нет, не логично, как только он установлен в виде панели в фубар он должен вести себя правильно и с другими файлами. Я не тестировал Flac, а ошиьку при которой плеер перестаёт что либо показывать.

Не буду долго расписывать, попытаюсь более сжато, что выяснил.

1. Отключение (снять галочку, установлена по умолчанию) Menu/File/Preferencies/Tools/mpv/Stop video playback when not visible гарантирует стабильную работу компонента. Примечание: Около 10 раз, при тестировании на моей домашней сборке DarkOne_4_JS_v1.5.6, процесс foobar2000.exe оставался в диспетчере задач после выключения плеера с использованием памяти около 250 мб. После отключения Stop video playback when not visible проблема исчезла.

2. Для стабильной работы отображения обложек в окне mpv необходимо в контекстном меню снять галочку с Enabled. То есть отключить плеер на время прослушивания аудио файлов. Прмечание: Если панель с mpv используется для показа обложек, то стоит галочка (установлена по умолчанию) Display artwork in video vindow

3. При баге о котором я писал ранее, когда в окне mpv при воспроизведении аудио файлов перестают отображаться обложки и отображается контекстное меню для видео консоль пишет mpv: State -> Preload других сообщений нет. Примечание: Можно оживить отображение обложек не пере запуская фубар временным отключением какого либо пункта меню Menu/File/Preferencies/Tools/mpv/ К примеру снять/поставить галочку --> OK.

Вот так это работает у меня. Так что можно добиться стабильной работы даже на моём старом ноутбуке :smoke:

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:
4. Если использовать панель mpv от случая к случаю (то есть не постоянно) через переключатель $info(video_codec), то по моему лучше отключить Menu/File/Preferencies/Tools/mpv/Display artwork in video vindow и снять галочку с Enabled в контекстном меню самой панели. Так как постоянно заглядываю в Console заметил что плеер даже в скрытом состоянии проявляет активность (судя по множественным записям в консоль). При отключенных параметрах в режиме ручного переключения трека только mpv: State -> Preload (уже знакомая запись :smile: ), в режиме нормального воспроизведения (автоматической смене трека) - нечего не пишет. Если бы пункт Enabled/Disabled был в меню команд, то естественно его можно было прицепить в авто запуск панели)))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #46 AHAPXICT » 13.10.2020, 13:59

New release
sammoth, great job! Special thanks for your attention to the minor error reports. Mega cool component!

P.S. Опять не могу нарадоваться, доволен в восторге!
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #47 MC Web » 13.10.2020, 15:21

AHAPXICT, дождался.

Протестируй, если не будет вопросов, можно будет локализовать.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #48 AHAPXICT » 13.10.2020, 15:49

MC Web, та не то слово дождался, я в * !(*любое слово обозначающее восторг на убедительном языке) Автору sammoth респект!
Буду тестировать в процессе, опять начал скрипт переделывать для PSS панели, которая для mpv предназначена (не могу остановится)
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #49 AHAPXICT » 17.10.2020, 16:15

v0.6.5-beta
Fix popup title not showing
Some issues possibly leading to frozen threads fixed
Experimental and basic youtube-dl support and foo_youtube integration
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #50 SergPuh.68 » 17.10.2020, 21:49

А теперь дождался я :biggrin:
SergPuh.68 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #51 AHAPXICT » 18.10.2020, 02:54

я в печали
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Плагины