Чем занимаетесь в изоляции? наверняка колбаете же чего нибудь

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 master_fb2k » 08.01.2021, 22:06

Радио на кухню
radio.jpg

Есть и другие интересные поделки пока не готов выложить
Подробно по Ссылке
Есть вопросы пишите помогу чем могу
Хвалитесь
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2 vladj » 09.01.2021, 00:01

master_fb2k:на кухню
Тоже кухней занимаюсь, поменял там неделю назад телик, взял фуллку 22" Калининградскую. Цифровая эфирка задолбала, смотреть совершенно нечего, поэтому решил одну из своих коробочек мини писи туда присобачить (асрок би бокс 12х12х4 см), закатал туда вин 7 порезанную, почистил, поставил несколько айпитиви плееров, фубары. Охлаждение переделано, вентиляторчик и так не слышно, да и при сёрфе в инете и при просмотре айпитиви он не крутится.
Осталось протянуть лан кабель 15 м. от роутера через 2 стены на кухню, кабель привезут через несколько дней в ДНС, плоский.
Из ФМ у нас в райцентре только одна станция, потому только с инета можно что-то слушать. Да и интересовал на кухне только теле приём. Тем более в дополнение к сат тв у меня на всякий пожарный подписка на едем ТВ за бакс в месяц. С инет радио проще, комп включён почти круглосуточно, плейлистов навалом. В тумбочке с аппаратурой, в корпусе старой кассетной деки Айва установлен передатчик, с компа на него по аналогу звук. Передатчик цифровой, метров на 100-200 позволяет слушать с компа через него на магнитоле в гараже, в цифровых наушниках в огороде, на любом приёмнике ФМ дома.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 master_fb2k » 09.01.2021, 17:06

vladj:Передатчик цифровой, метров на 100-200 позволяет слушать с компа
а на что это похоже это как модуль можно купить?

понял, скука вам не грозит :smile:
у меня задача была другая сделать простейшее радио для жены, с техникой она у меня не очень дружит, благо станций в моей местности как грязи
вот насчет провода я чет не понял а почему не купили Repeater вообще сейчас по моему проводов можно избегать полагаю было бы даже дешевле
я покупал Xiaomi 5 в питание
DSC_0053.JPG

сам фанат радио по url ссылкам есть небольшой топ список его и слушаю по блютуз + наушники. стараюсь не мешать близким
согласен 20 обязательных российский каналов все говно, одни соловьи
купил как то usb устройство для просмотра по iptv но быстро все надоело плейлисты сгорают быстро да и не стабильное оно
HDVideoBox умер, сейчас фильмы смотрю по LazyMedia Deluxe
master_fb2k M
Автор темы
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #4 vladj » 09.01.2021, 18:16

Передатчик ФМ встроенный в корпус от кассетника ТАКОЙ, брал на ибее или на али... уже и не помню, где-то от 2-3 тыр.
Имеется обычный линейный вход (у меня через переключатель в кассетнике пара входов, с компа и с сат ресивера), выставляется любая частота ( у меня верхняя 108 MHz выставлена, частота не плавает, побочки нет). Вместо антенны кусочек провода см. 70.
Валяется ещё один передатчик посерьёзней и в четыре раза дороже, дальность метров 300 по улице хотя он в квартире и стены бетон. Подключается в USB, заливаются настройки, выставляем частоту. По отключению частота остаётся в памяти. Передатчик можно воткнуть в любую железку с виндой, он определяется как цап. Линейный вход погорел, поэтому работает только с USB, поэтому и гоняю тот, что подешевле, но с линейным входом, а посмотреть на этот дорогой можно ТУТ.
Вайфай недолюбливаю, а блютуз вообще не признаю... это по поводу того, почему LAN на 15м. протягивать буду в кухню.
Слушать с инет радио интересней, чем ФМ, там часто не то, что требуется, а по инету выбрал плейлист, по жанру и слушай на здоровье.
Жена юзает плейлист с русскими песнями, я всеядный ..... блюз, рок, рокабилли, регги, наш шансон и т.д.
Питание для первого передатчика я взял с блока питания кассетника, лентопротяг там выброшен и на плате оставлен только индикатор уровня для красоты и переключатель входов, которые на обычных тюльпанах.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 vladj » 30.01.2021, 23:33

master_fb2k:Радио на кухню
Заделал наконец-то, телик калиниградский фуллка на 22", мини писи асрок би бокс, в фубаре тысячи станций в моих плейлистах, в айпитиви плеере более 300-от каналов (около 50 в HD) за бакс в месяц. Сеть прокинута по лан плоским патчкордом 15 м.
P_20210119_133430.jpg
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Комп на работе.

Сообщение #6 macarych » 31.01.2021, 11:11

Чем занимаетесь в изоляции? наверняка колбаете же чего нибудь

Не в изоляции а на работе, в свободное время.

Висел за монитором, а теперь получил свой корпус. В планах прикупить 22-24 дюймовый монитор б/у и использовать этот корпус как стойку для монитора, т. е. замастырить моноблок, ну и забрать его домой. А 10-дюймовый планшетик займёт его место в мастерской.

phpBB [media]
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #7 SergPuh.68 » 31.01.2021, 11:31

macarych,vladj,хорошо когда руки из правильного места растут,респект!
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #8 vladj » 31.01.2021, 13:54

SergPuh.68:macarych,vladj,хорошо когда руки из правильного места растут,респект!
В данном случае руки не при чём. Сподвигло меня на этот инсталл общение на сайте хобота по теме выбора приёмника вай-фай и наличие нескольких коробочек мини писи... (бездумно набранных в поисках как можно меньшего размера). Они там берут приёмнички вай-фай за 15 тыр имея в них зашитые списки инет станций, а тут можно обойтись за меньшую сумму, телик фуллка за 7 и на Али коробочки за 6300 лежат.
Другое дело никак не осуществлю основную задумку, прицепить самую маленькую коробочку к монитору жены (20" с мултитачем). Видать этот проклятый "синдром хронической усталости" мешает :smile: А то у неё подставка под монитор весит в 2 раза больше чем сам монитор и перетаскивать неудобно, да и коробейка у неё раза в 4 больше по размеру, чем та, маленькая. В принципе должен получится моноблок, но не магазинный за 40-50 тыр, где не удобно что всё в одном, а монитор и отдельно прицепляемая коробейка, которую легко проапгрейдить-заменить-почистить.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 macarych » 01.02.2021, 18:05

что внутри
Изображение
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #10 macarych » 07.02.2021, 21:43

что снаружи
Изображение

Изображение

Изображение
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #11 macarych » 19.02.2021, 20:30

ну и финал
Изображение

Изображение

Изображение

[img]https://sun9-64.userapi.com/impf/zS6MWgy6JpkLBX_Z66WWx8SG1xHH4-k69e7XDg/WTt85uhhGfk.jpg?size=1200x675&quality=96&proxy=1&sign=3137323e50ce8d527dd98d31b75577ac&type=album[/img

Изображение]
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Оффтопик