Как обратить команду "Split values..."

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 George Smith » 03.10.2022, 18:07

Всем доброго вечера!
В foobar есть команда Split values... которая позволяет разбить информацию в полях по разделителю. К примеру, в поле Artist забито что-то наподобие "Linkin Park & Eminem feat. Skylar Grey". То после выполнения Split values... будет следующее "Linkin Park; Eminem; Skylar Grey". Что позволит осуществлять поиск этого трека по одному исполнителю, делать прикольные группировки, да и просто получается красивее :wink:
Но проблема в том, что aimp на android (которым я пользуюсь) не умеет корректно читать такие multivalue поля.
Поэтому у меня появилась идея - для треков на смартфоне сделать обратную операцию. Т.е. превратить "Linkin Park; Eminem; Skylar Grey" (много значений) в "Linkin Park, Eminem, Skylar Grey" (одно длинное значение).
Думаю, foobar может такое сделать, но вот только вопрос - как?
Заранее спасибо за любую помощь.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 Azaza » 03.10.2022, 18:58

Через Properties: ПКМ на Artist name->Format from other fields..., в Pattern ввести $meta(artist)

Через Masstagger: ПКМ на выделенных треках->Manage scripts. Format value from other fields. В Destination field name - ARTIST, в Formatting pattern - $meta(artist)

George Smith:aimp на android (которым я пользуюсь) не умеет корректно читать такие multivalue поля
Вероятно, стоит сообщить о проблеме разработчикам аимпа.
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #3 George Smith » 03.10.2022, 19:54

Azaza, спасибо.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Azaza, а еще подскажите, можно ли через foobar редактировать файлы на ftp сервере?
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 Azaza » 03.10.2022, 22:09

George Smith:подскажите, можно ли через foobar редактировать файлы на ftp сервере?
Я попробовал и фубар пишет "This operation is not supported on remote objects". Но просто для изменения информации, отображаемой в фубаре, можно воспользоваться foo_external_tags
Azaza M
Аватара
Репутация: 392
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #5 George Smith » 04.10.2022, 16:22

Azaza:Но просто для изменения информации, отображаемой в фубаре, можно воспользоваться foo_external_tags
Спасибо, но это не то.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Есть вопрос!