Проблема с воспроизведением

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 sanb » 24.03.2007, 14:24

Есть аудиозаписи (английский язык) mp3 32kbps 16000Hz, foobar их воспроизводит с ускоренным темпом, так что ничего разобрать невозможно, как  с этим бороться?
sanb
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Mishail » 24.03.2007, 15:46

2sanb
Большие? Можешь выложить кусочек?
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 sanb » 24.03.2007, 16:24

Все разобрался  *даун*, это происходит когда задействован Kernel Streaming
sanb
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #4 MobyDick II » 25.03.2007, 16:07

не стал создавать новую тему.....у меня тоже проблема с воспроизведением, только  wma. Помогите, пож-та :'(

Unable to open item for playback (IWMSyncReader::SetRange failed (C00D0BC2)):
"E:\[music]\Фактор Страха (Немоляев)\театр военных действий - акт I\02) Выше сил.wma"
MobyDick II
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #5 Mishail » 26.03.2007, 02:52

2MobyDick II
Ну ты интересный, хоть бы файл выложил. Или кусок его.
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 MobyDick II » 26.03.2007, 19:20

 
могу сказать точно, что раньше воспроизводилось и фубаром, и выньампом ( раньше - это месяца 3 назад, около месяца назад форматнул комп)....  только сейчас заметил, что другие wma на компе проигрывает, эти - нет




прикол =) только хотел вырезать кусок файла для Mishail а тут ...... короче, после установки саунд форжа фубар начал читать эти файлы.  =) странненько
Последний раз редактировалось MobyDick II 26.03.2007, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
MobyDick II
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #7 skipyrich » 26.03.2007, 20:38

Sound Forge ставит с собой Windows Media, так что, ничего удивительного. У тебя старые кодеки стояли...
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #8 SAN PROF » 28.03.2007, 00:42

тоже не люблю пложить темы. у меня другая проблема - ОГГшка, выдранная из GTA:SA делится фубаром на 3 - http://slil.ru/24146291
мне обязательно рекодить эти файлы, или можно какнить заставить фубар определять их нормально?

кстати через KS не все файлы почему-то играются... например http://slil.ru/24146346
error opening device... хотя тут я подозреваю что это моя аудиокарта (X-fi), ее дрова и виста... или нет?
SAN PROF
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #9 skipyrich » 28.03.2007, 01:22

2SAN PROF: первый файл - фубар всё делает правильно, там три "подпесни". Уж так зажали :) Зря, конечно... А если правильно использовать эту возможность, то благодаря такому подходу в ogg можно хранить целые альбомы в одном файле.
второй файл - ставь в DSP ресемплер. Хотя, имеет ли смысл слушать такое через KS?...
Кроме того, KS не любит "не 2х-канальные" источники, так что возможно придется поставить еще и микшер.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #10 SAN PROF » 29.03.2007, 01:56

не, ТАКОЕ я даже вообще не слушаю. просто случайно наткнулся...

а про первую песню я так и понял... тока ответа я так и не услышал - мне рекодить (как правильней?), или можно красиво попросить фубар не делить этот файл?
Последний раз редактировалось SAN PROF 29.03.2007, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
SAN PROF
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #11 skipyrich » 29.03.2007, 02:08

2SAN PROF: Какой вопрос, такой ответ.

SAN PROF:можно какнить заставить фубар определять их нормально?
vvf:фубар всё делает правильно

Или перекодируй, или слушай винампом - он не понимает "подпесни"  *даун*
Теоретически, есть возможность объединить три потока в один без перекодировки, но практически я таких тулзин не встречал.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #12 SAN PROF » 29.03.2007, 21:14

ладно, будем рекодить... с наименьшими потерями это как сделать? не верится мне что oggdrop из ogg сделает wav и снова ogg того-же качества без глюков.
SAN PROF
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #13 skipyrich » 29.03.2007, 21:20

2SAN PROF: И не надейся. Того же качества не будет просто по определению. OGG/Vorbis - это lossy кодек.
А перекодируй фубаром. Выделяй нужное и Convert -> Convert to Single File.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #14 mgz » 30.03.2007, 01:49

2SAN PROF
2skipyrich
с наименьшими потерями это как сделать?
Используем консольную утилиту oggsplit и наслаждаемся ;)
Только что проверил:
взял групку ogg-файлов из какой-то игры и соединил их в один файл (в консоли)
Код: Выделить всё
copy /b *.ogg out.ogg
Далее заюзал oggsplit
Код: Выделить всё
oggsplit out.ogg
и всё... файлы совпадают один-в-один (сравнил в tcmd), правда названия и теги потерялись, но для этого есть masstagger ;)[br]Написано: 30 Марта 2007, 00:472SAN PROF
не верится мне что oggdrop из ogg сделает wav и снова ogg того-же качества без глюков
Транскодирование - зло.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #15 skipyrich » 30.03.2007, 02:02

2mgz: ты немного не въехал в проблему. Файлы нужно не разделить, и не слить вместе.
Имеющийся трек (один трек) внутри совершенно немотивированно разделён на три подпесни (subsong). Нужно слить их в одну не транскодируя.
А copy /b - не намного меньшее зло, чем транскодирование. Да, плейер пропустит "битые" фреймы, за которые примет теги и заголовки в середине файла, но это не значит, что можно их раскидывать где попало.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #16 mgz » 30.03.2007, 03:24

2skipyrich
Нужно слить их в одну не транскодируя.
Понял. Скачать трек правда так и не смог...

А copy /b - не намного меньшее зло, чем транскодирование.
А вот с этим я не согласен ;)
Повторил "опыт" с склейкой через copy/b - но добавил в тестовые файлы теги (!!!). После разрезал сплиттером и сравнил побитово - всё совпадает и теги остались (!!!).
И внимание !!! тест через winamp  :-D - работает файл, чёрт возьми (играет, теги видны).

А copy /b - не намного меньшее зло, чем транскодирование.
Это миф :)
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #17 skipyrich » 30.03.2007, 03:53

2mgz: да ты всё что-то не в ту сторону опыты проводишь... Просто проследи что встретит плейер при разборе файла:
- заголовок (ага, ogg, а в нём vorbis, хорошо, ща посмотрим что у нас дальше)
- теги (ага, показываем)
- звуковой фрейм (ага, тут у нас звук, распаковываем, играем)
- ....
- заголовок (блин. тут должен быть фрейм, но что-то непохоже. хрен с ним, выбрасываем)
- теги (блин! тут должен был быть фрейм!.. выбрасываем!)
- фрейм (ага! вот он, наконец-то! играем)
и т.д. Причем, синхронизация (поиск следующего фрейма после ошибки), задача нетривиальная, и при этом могут быть выброшены и хорошие фреймы.

Думаешь, такое издевательство в порядке вещей?

То, что не задано стандартом работать может, но не обязано, и не факт, что файлы, полученные таким образом смогут быть воспроизведены всеми плейерами (в том числе и хардварными). Уж извини, но это называется кулхацкерство...
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #18 mgz » 30.03.2007, 04:08

2skipyrich
Завтра я дома подниму все утилиты и потестю лучше :)
Тут у меня только мой фуб на флехе и доблестный сплитер ;)

А на твой пост я бы согласился, если бы разговор шёл о каком-то там МР3 или ещё каком оЦЦтое, но OGG порядком круче того же МР3... продолжение следует ;)
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #19 skipyrich » 30.03.2007, 04:15

2mgz: твои опыты совершенно бесполезны до того момента пока ты не найдёшь описания этой возможности в стандарте. Точка.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Alex Jade » 30.03.2007, 09:05

skipyrich:2mgz: да ты всё что-то не в ту сторону опыты проводишь... Просто проследи что встретит плейер при разборе файла:
- заголовок (ага, ogg, а в нём vorbis, хорошо, ща посмотрим что у нас дальше)
- теги (ага, показываем)
- звуковой фрейм (ага, тут у нас звук, распаковываем, играем)
- ....
- заголовок (блин. тут должен быть фрейм, но что-то непохоже. хрен с ним, выбрасываем)
- теги (блин! тут должен был быть фрейм!.. выбрасываем!)
- фрейм (ага! вот он, наконец-то! играем)
и т.д. Причем, синхронизация (поиск следующего фрейма после ошибки), задача нетривиальная, и при этом могут быть выброшены и хорошие фреймы.
С MP3 может так и будет. Про несколько композиций в файле и прочие возможности Ogg Vorbis читаем здесь

skipyrich:То, что не задано стандартом работать может, но не обязано, и не факт, что файлы, полученные таким образом смогут быть воспроизведены всеми плейерами (в том числе и хардварными). Уж извини, но это называется кулхацкерство...
А то что задано стандартом работать может не всегда.

SAN PROF:с наименьшими потерями это как сделать?
Теоритически можно использовав OggSplit разделить на 3 файла, у второго и третьего файлов удалить заголовок и теги, потом склеить все файлы с помощью "copy /b".

SAN PROF:не верится мне что oggdrop из ogg сделает wav и снова ogg того-же качества без глюков.
глюков не будет, качество конечно будет похуже

mgz:Транскодирование - зло.
Это ещё зависит от того для чего транскодировали...
Alex Jade M
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Архив