FoorBar для супермаркета? два плейлиста музыка+реклама

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 alextretij » 27.09.2007, 10:44

Можно ли сделать такое в FoorBar:
Есть три плейлиста 1 - музыка, в 2 - реклама, 3- настроенные по часам мелодии (например в 19.50 музыку останавливает и говорит "Магазин закрываеться" и т.д.)

Из первого листа играет музыка, каждые три песни играет реклама из второго плейлиста. Желательно чтобы реклама играла немного громче :). Музыку из третьего плейлиста запускаем по часах (для каждой песни свой грофик).

Вопрос 2, если такое нельзя можно ли как-то управлять FoorBar или использовать движок его для проигрывания музыки из других приложений (самописных на с++, basic)

P.S.
Програмировать не боимся :), уже не раз дописывали под себя Miranda и т.д.
Правда особого удовольствия от этого не испытываем :)
alextretij
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2 mgz » 27.09.2007, 19:00

2alextretij
Ну как вариант можно использовать программу nnCron - там создать 3 правила
1 - запускаем программу foobar2000 с параметром - имя плейлиста с музыкой;
2 - тут я не знаю, как именно после 3 песен ловить событие... но после этого события выключать foobar2000. И сразу запускать его же с другим параметром - имя плейлиста с рекламой;
3 - 19:50 выключаем foobar2000.exe. Снова его включаем с параметром - имя файла с фразой "Магазин закрывается".

На счёт громкости: всю музыку просканировать R.Gain сканнером (как правило музыка будет играть тише), а рекламные файлы НЕ сканировать (по возможности эти файлы записать на высоком уровне громкости) - реклама будет громче музыки.

Ну а для всего этого программировать даже не придётся. Нужно будет лишь написать эти правила - это не сложно.
Код: Выделить всё
Time: 0 0 * * 1 *
Action:
PURGE-OLD: "c:\WINDOWS\Temp\*.*" 7
Раз в неделю удаляем хлам из темпа в 00:00. Хлам только старше 7 дней.

Код: Выделить всё
#( test_cleanup
Time: 30 23 * * 7 *
Action:
    START-APP: с:\utils\cleanup.exe
)#
Пример из хелпа: Предположим, пользователь еженедельно (по воскресеньям, в 23:30) запускает утилиту cleanup.exe, которая очищает локальные диски от временных файлов. Вот как выглядит эта задача в его кронтабе:


В общем: рекомендую.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 akuma » 28.09.2007, 23:28

думаю тут достаточно плагинов foo_scheduler и foo_random
akuma M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Bishop » 29.09.2007, 13:31

На вопрос 2:
Я бы присмотрелся к COM Automation server (Installer).
Bishop
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Архив