Convert to Album Images with Cuesheets or Chapters работает не всегда!

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #1 Anfauglir » 02.10.2007, 16:56

Есть такая проблема: надо из лузлес альбома по трекам (APE Monkey's Audio) сделать с помощью Convert to Album Images with Cuesheets or Chapters альбом в виде образа cue+ape. Так вот при использовании данной опции с лузлес кодеками Monkey's Audio и FLAC Фубар кодирует звуковой файл, а вот cue не делает. cue получается только со звуковым несжатым файлом wav.
Использую Dr.Death's foobar2000 Pack v0.9.4f.
Я вижу два варианта:
1) делать в wav+cue, затем сжимать wav в ape и прописывать руками изменившееся расширение в cue
2) делать в ape, без создания cue, а затем делать cue, с помощью Create cuesheets... и выбирать Album Image Cuesheet
А хотелось бы све делать просто, с помощью Convert to Album Images with Cuesheets or Chapters сразу в виде образа cue+ape.
Кто, что может сказать по этому поводу?

И еще: как можно настроить Фубар, что бы после кодирования в Monkey's Audio, файл проверялся на наличие ошибок, как это делается в родной оболочке Monkey's Audio?
Последний раз редактировалось Anfauglir 02.10.2007, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Anfauglir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев


Сообщение #3 Anfauglir » 02.10.2007, 21:59

То есть строка Parameters в настройках кодека Monkey's Audio должна выглядить так: %s %d -c1000 -v?
А где можно проверить, что это работает? Что Фубар действительно проверяет файл? Просто разницы в кодировании я не заметил: по вермени столько же длится и никаких сообщений о проверке не выдает.
Подскажи, где можно взять компонент foo_converter новее, чем 1.0.1? Может быть в нем дело?
Anfauglir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #4 mgz » 03.10.2007, 01:01

2Anfauglir
FLAC и APE поддерживают встроенный CUE. Т.е. используя опцию Convert to Album Images with Cuesheets or Chapters мы получаем один файл. CUE можно легко и просто извлечь с помощью команды Edit Cuesheet (Добавить в контекстное меню как Utilits/Edit Cuesheet). В новом окне отображается текст самого CUE, копируем, делаем текстовый файл и вставляем туда текст, правим поле FILE "CDImage.wav" WAVE на необходимое, переименовываем текстовый файл в CUE-файл. Готово.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Anfauglir » 03.10.2007, 16:19

Это конечно вариант, еще один плюс к тем двум, что я перечислил. Но в итоге мы получаем звуковой файл со вшитым куе (спрашивается, а на кой он мне там нужен?) и опять руками, с помощью нескольких операций нужно делать сам куе.
Может быть можно настроить, что бы делал куе не встроенным, а отдельным файлом? Тогда все было бы идеально: в пару кликов мышью, получаем готовый образ диска, и не надо ничего править руками.
И как можно убедиться, что Фубар действительно проверяет файл на наличие ошибок, после его создания?
Anfauglir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #6 mgz » 04.10.2007, 01:53

2Anfauglir
Пожалуй одной кнопкой не получиться (не вижу такой возможности)... но зато можно избавиться от встроенного CUE - просто в окошке Embedded cue sheet editor снимаем чекбокс "Enable embedded cue sheet on this file" и снова закидываем в плейлист наш музыкальный образ... и вуаля - получаем один файл без треков и тегов. Также работает и обратное: открываем наш одинокий файл, вызываем Embedded cue sheet editor, жмём Load... и указываем наш CUE (который можно удобно подредактировать перед вшиванием в файл).

Это не решение твоей проблемы... это скорее описание возможности (я, например, узнал только сейчас об этом... опытным путём - до этого я тупо конвертировал из flac+cue в flac with cue).
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Anfauglir » 04.10.2007, 11:15

Тогда (если это нельзя легко сделать в Фубаре), может кто посоветует другие проги, что бы можно было сделать буквально в пару кликов мышью из альбома по трекам, альбом образом в виде *.cue+*.ape/flac, с отдельным *.cue.
Anfauglir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев


Вернуться в Архив