Прозрачность плейлиста

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 ameno » 05.12.2007, 21:00

[glow=red,2,300]Помогите, пожалуйста, как включать\выключать прозрачность плейлиста в коде? очень нужно! гении фубаростроения, помогите!
ameno
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #2 AltTab » 06.12.2007, 11:38

В самом Foobar даже не знаю, как сделать уменьшение-увеличение прозрачности, к сожалению. Но могу посоветовать более универсальный способ, правда, с помощью сторонней программы.

DM2 (http://dm2.sourceforge.net/) - дополнение к оболочке Windows, улучшает работу с окнами. Позволяет сворачивать окна в значок (win 3.1 кто помнит ?:) ), устанавливать прозрачность любой степени, добавляет полезняшек типа нескольких рабочих столов или свернуть програму не на панель задач, а в трей. При всетм этом занимает в памяти 500-600 кб и виртуальной около 800 кб. Малявка :)

Я ее настроил таким образом - если правой кнопкой мыши щелкаю по кнопочке сворачивания\разворота - окно становится с каждым щелчком прозрачнее на 10%. Если щелкаю правой кнопкой мыши с нажатым альтом по кнопочке сворачивания\разворота - прозрачность уменьшается на 10% до полной непрозрачности.

Работает на всех окнах. На Foobar-е с каким-нибудь PanelUI конфигом без рамки окна не пробовал, правда... О! Можно ведь повесить прозрачность на альт + скролл ввверх и альт + скролл вниз, будет прикольно колесиком менять прозрачность. Сейчас попробую, интересно :)
AltTab M
Аватара
Откуда: Харьковская область
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #3 ameno » 06.12.2007, 12:34

2AltTab

Эх.... большое, конечно, спасибо, но мне не это нужно было... Дело в том, что прозрачность именно плейлиста мне нужна, чтобы были видны мои обои фубара. если мышой убирать\ставить прозрачность, то это выглядит так:
   - кликаем правой клавишей мыши по плейлисту
   - выбираем из меню Settings
   - в появившемся окне (редакторе плейлиста) в нижнем левом углу ставим галочку Transparent Playlist (или типа того, не помню)
   - вот. плейлист прозрачный,  а это значит, что мы видим обои, которые мы поместили на  стандартной panels_ui

надеюсь поняли меня.

2AltTab  еще раз спасибо за помощь, хоть и не ту, что мне нужна :-[ , а про эти программулинки я знаю ))
ameno
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #4 AltTab » 06.12.2007, 16:02

Ясно :)

Думаю, если есть пункт в контекстном меню, то есть и функция, которую можно повесить в код. Или хоткей сделать, или вызов по условию, или кнопочку, но тут я уже не смогу помочь - для меня священные дебри Foobar-а - тайна за семью печатями...
AltTab M
Аватара
Откуда: Харьковская область
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #5 ameno » 06.12.2007, 20:42

2AltTab

=))  *пыво*

я именно из-за этой прозрачности не могу выложить свою сборочку на общий показ. а так хочется, чтобы покритиковали мое нечто))
ameno
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000