Xchange by Br3tt

Список разделов foobar2000 Сборки Частные конфигурации

Описание: Вопросы по частным конфигурациям.

Сообщение #61 PsichoStorM » 05.01.2010, 15:58

Zin-Uru:По поводу CD. Script Error выдавался и на оригинальной версии кода - только что проверил. Так что я тут ничего не напортачил. :) Но как исправить, конечно, можно подумать.
Да я и сам до недавнего времени не подозревал о такой болячке, сначала крутил конфиг 3.5.2 потом когда заметил дай думаю поставлю твой фикс, но и тут проблема с CD, сначала подумал что я где то напортачил потом понял что проблема была изначально в самом конфиге !!!!
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #62 Zin-Uru » 05.01.2010, 16:08

Все, пофиксил я этот баг. Качать по ссылке из поста про улучшеный Moodbar. Изменился только Mood_Extended.txt, соответственно, достаточно импортировать его.

P.S. Чудес однако ждать не стоит, Moodbar не будет создаваться для СDA, и реализовать это весьма сложно в принципе (хотя чисто теоретически возможно). Да и не особенно нужно. Главное, Script Error больше не возникнет.
Последний раз редактировалось Zin-Uru 05.01.2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #63 PsichoStorM » 05.01.2010, 16:10

Zin-Uru:Все, пофиксил я этот баг. Качать по ссылке из поста про улучшеный Moodbar. Изменился только Mood_Extended.txt, соответственно, достаточно импортировать его.
ОК, щас попробуем, потом отпишусь !!!! Спасибо =))))
Да, всё работает как нельзя хорошо, где была проблема ??? поделись, так на будующее !! и большой + за работу
[font=Verdana]РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!! [/font]
Последний раз редактировалось PsichoStorM 05.01.2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #64 Zin-Uru » 05.01.2010, 16:21

2PsichoStorM, в какой именно строке кода - сказать сложно. Но в принципе где-то начиная с 750 строки. Решилось очень просто - создал доп. переменную, которая делает проверку на CDDA (см. там же). Если это CDDA, то дальнейший код, относящийся к MoodBar, игнорируется. Пожалуйста. :)
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #65 PsichoStorM » 05.01.2010, 16:24

2Zin-Uru
м да истина была где то рядом  :)
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #66 Zin-Uru » 05.01.2010, 19:06

Маленькое, чисто косметическое обновление. Теперь в плейлисте не будет отображаться полоса MoodBar для образов со вшитыми .cue - дабы не смущать пользователя, пока не найдется способ грамотно реализовать поддержку таких типов образов в Moodbar. Качать там же. Изменился только файл: Mood_Playlist.elp.

Насчет того, что с русскими именами образов не работает, я погорячился. Это у меня образ глючный был для теста. А так все работает и с русскими. :) Поправил инструкцию.
Последний раз редактировалось Zin-Uru 06.01.2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #67 Zin-Uru » 06.01.2010, 19:57

Обновил Moodbar (одно серьезное изменение). Изменения теперь указаны в конце поста со ссылкой на скачивание (см. выше по топику).
Последний раз редактировалось Zin-Uru 06.01.2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #68 PsichoStorM » 06.01.2010, 20:47

2Zin-Uru
Всё работает, и даже очень быстро Изображение
Изображение
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #69 Zin-Uru » 06.01.2010, 23:00

Исправил кое-какие баги. Подробности в посте со ссылкой. Вроде бы теперь все. (Хотя кто его знает. :) )
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #70 PsichoStorM » 06.01.2010, 23:07

2Zin-Uru
Время покажет, за раз всё не протестишь, если чего будет то обязательно отпишусь  *ага*
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #71 Zin-Uru » 07.01.2010, 01:46

Обновление. См. пост со ссылкой выше.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #72 PsichoStorM » 07.01.2010, 01:47

2Zin-Uru
Щас глянем, пока глюков нет !!
Так заменил я его, работает норм, ну вот дай думаю проверю винил рип (APE) и в итоге падает модбар с остальными вроде всё нормально.
Последний раз редактировалось PsichoStorM 07.01.2010, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #73 Zin-Uru » 07.01.2010, 01:57

PsichoStorM:дай думаю проверю винил рип (APE) и в итоге падает модбар
Скорее всего, потому что винил-рип имеет отличные от стандартных муз. файлов параметры, которые не поддерживаются moodbar.exe. Или имя образа и .cue не совпадает.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #74 PsichoStorM » 07.01.2010, 02:02

Zin-Uru:Скорее всего, потому что винил-рип имеет отличные от стандартных муз. файлов параметры, которые не поддерживаются moodbar.exe. Или имя образа и .cue не совпадает.
Тут беда не в этом а в большом битрейте !!
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #75 Zin-Uru » 07.01.2010, 02:03

2PsichoStorM, ну вот, отличные от стандартных параметры это и есть. :)
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #76 PsichoStorM » 07.01.2010, 02:07

2Zin-Uru
Может сделать так чтобы мод бар вообще не делал при большом битрейте 
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #77 Zin-Uru » 07.01.2010, 02:13

2PsichoStorM, это сложно, т.к. надо еще понять, с какого точно битрейта начинается именно большой - который moodbar не может обработать, плюс возможно, moodbar еще при каких-то иных зашкаливающих параметрах муз. файла будет давать сбой. Если уж делать такую проверку, тогда и для них. Надо все это выяснить.
Еще, какова максимальная длина трека, после которой moodbar выдаст ошибку - тоже неплохо бы узнать.

Если вы проведете такие тесты и дадите мне результаты, то, скорее всего, я это реализую. :)
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #78 PsichoStorM » 07.01.2010, 02:16

Zin-Uru:2PsichoStorM, это сложно, т.к. надо еще понять, с какого точно битрейта начинается именно большой - который moodbar не может обработать, плюс возможно, moodbar еще при каких-то иных зашкаливающих параметрах муз. файла будет давать сбой. Если уж делать такую проверку, тогда и для них. Надо все это выяснить.
Еще, какова максимальная длина трека, после которой moodbar выдаст ошибку - тоже неплохо бы узнать.

Если вы проведете такие тесты и дадите мне результаты, то, скорее всего, я это реализую. :)
Ок, сделаю, потом отпишусь.
Как оказалось проблема была даже не в битрейте а в Sample Rate :96000 Hz, из этого следует что желательно исключить DVD-A,DTS а то народ будет жать на это самое сердечко (типо мол в плейлисте картинки прикольные) и кучу вопросов задавать что у меня вылетает !!!
Изображение
Последний раз редактировалось PsichoStorM 07.01.2010, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #79 Zin-Uru » 07.01.2010, 02:55

2PsichoStorM, если только по форматам исключать, то это не есть хорошо, потому что, во-первых, файлы одних и тех же форматов могут иметь разные частоты дискретизации (например), да и вообще, хоть и многие распространенные форматы сейчас поддерживаются, но не все (это заложено в ffmpeg.exe, когда появятся новые версии, будет скорее всего больше).
Поэтому проще конечно было бы сделать проверку, входит ли указанный тип файлов в поддерживаемый. Но тут другая загвоздка: ffmpeg столько форматов декодирует, что проверить все - очень трудоемкий процесс. А взять и не включить какой-то редкий, но рабочий, из-за того, что его пока не проверили, тоже не есть хорошо. ;)
Поэтому лучше все же по конкретным значениям параметров проверку делать. Наиболее нужно здесь - максимальная длительность треков обычных стандартных форматов, после которой moodbar откажется работать.
Последний раз редактировалось Zin-Uru 07.01.2010, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #80 PsichoStorM » 07.01.2010, 03:15

Ок, я понял, проведу тесты, и думаю будет правильным делать тесты не по трекам а по image+cue, и с разными форматами файлов. Думаю что это стоит того  :)

Как и предпологал, ну не хочет модбар работать если частота дискретизации 96000,а вот mpc не работает вообще ни при каких значениях, ape отказывается работать если Bits Per Sample : 24, DTS работает отлично но если Sample Rate :48000 Hz,flac,ogg,mp4 работают отлично если Sample Rate :48000 Hz, DVD-A протестирую позднее.

Хм, вот ещё, при DTS в плейлисте полоска MoodBar-а отсутствует картинка, в прогресбаре она кажет только если повторно нажать на сердечко

Вот ещё, если этот же трек переименовать в WAV в место DTS то полоска с картинкой появляется в плейлисте а в прогресбаре опят же только после нажатия на сердечко
Последний раз редактировалось PsichoStorM 07.01.2010, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
PsichoStorM M
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 8
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Частные конфигурации