Конфигурация zsx [01.05.2010]

Список разделов foobar2000 Сборки Архив

Описание: Архив выпусков предыдущих сборок.

Сообщение #1 Максим » 23.05.2008, 17:26

Мультиконфигурация временно разбита на две части: zsx и Jnt. Для скачивания доступна только конфигурация zsx.


Конфигурация zsx


Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение


Ссылки:

Прочитайте на досуге:

Дополнительно:

Изображение
Последний раз редактировалось Sp1ke 02.05.2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет


Сообщение #721 Максим » 03.02.2010, 15:39

Fatal1st
Мы уже обсуждали это с Low_Pressure. Он предлагал то же самое. Я хотел, чтобы кнопка была индикатором состояния, поэтому и поменял местами картинки. Сейчас для меня это уже не важно. Переделаю.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #722 Fatal1st » 03.02.2010, 16:06

2Максим
В таком случае мб изменить дизайн - оба значка через \ и, в зависимости от состояния, "подсветка" одного из них Изображение

UPD
Изображение
Не работает кнопка(если вообще должна), в mini лэйауте работает(когда оно зеркально отражено) переключателем между списком плейлистов и альбомами текущего.
Плюс в mini лэйауте тоже самое со всплывашкой в нижней панели(GBrowser), но там, наверное, много ставить и не стоит.
И в полном лэйауте там же в нижней панели для альбомов без обложки отображаются иконки с серыми кругами, а в мини - пустота, так и должно быть?(когда в ColumnsUI включена прозрачность - разделители сливаются с общим фоном и получается ровное серое пространство).
Изображение
Последний раз редактировалось Fatal1st 03.02.2010, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #723 vmsn » 04.02.2010, 00:32

Спасибо за эту сборку -  мне она подходит и нравится больше остальных.
Но проблема такая: если добалять отдельно папку - всё нормально, но если добавить всю директорию с большой базой музыки,
не работает следующий трек, всегда на паузу останавливает. Может быть Windows 7 ?
На других сборках все нормально, с мультиконфигурацией тоже было всё хорошо.
On line  troubleshooter:
The following components found on your system are known to be problematic and should be either uninstalled or updated to their latest versions:

foo_customdb.dll : Custom Database 0.0.9a
Reason: Repeated crash reports.

foo_uie_graphical_browser.dll : Graphical Browser rev015
Reason: Repeated crash reports.

Help me
vmsn
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #724 Максим » 04.02.2010, 00:45

Fatal1st
Мини-режимом я ещё не занимался. Постепенно обновлю и его.

vmsn
Что значит «не работает следующий трек»?
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #725 vmsn » 04.02.2010, 09:11

2Максим
Когда начинаю слушать альбом, и с первой композиции, например, хочу перейти на вторую происходит остановка (в меню playback появляется stop),
и повторюсь если один альбом или несколько выбирать вручную  (add folder)  то всё нормально происходит, а вот из базы (1 tb музыки) такая проблема, (версия самая последняя).
vmsn
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #726 Максим » 04.02.2010, 10:56

vmsn
Это не похоже на проблему конфига. Возможно, опция Stop after current активна?
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #727 vmsn » 04.02.2010, 12:26

2Максим
Максим спасибо за внимание к моей проблеме.
Еще информация к размышлению: закгрузил всю свою базу через file add folder
всё работает нормально треки вперед и назад.
Так конечно автоматически не будут попадать новые альбомы и album list не появляется самое главное, выбирать можно только внизу по cover альбомам,
может быть еще подумаешь или кто-то сталкивался с такой проблемой
vmsn
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #728 Максим » 04.02.2010, 12:36

vmsn
Я могу сделать новую панель, но лучше всё-таки указать папку Media Library (File -> Preferences -> Media Library).
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #729 vmsn » 04.02.2010, 12:55

2Максим
Да, лучше указать Media Library,новую панель не надо делать.
Попробую еще и сам подумать, если получится - сообщу
vmsn
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #730 Fatal1st » 09.02.2010, 17:33

Спасибо за обновление, многие компоненты, которые добавлял сам, теперь присутствуют в дистрибутиве, но:
1. Из-за foo_w7shell фубар грузится долго, очень долго, время загрузки пропорционально количеству плейлистов и их объему. Тут как бы моя проблема(привычнее пользоваться кучей плейлистов нежели библиотекой), просто такое поведение имеет место быть и хотелось бы знать - возможно ли это исправить не убирая компонент.
2. Теперь присутствует возможность установить foo_playcount_sql, но чтобы заставить его работать требуются исправления в скрипте ELP и привязка клавиш. Раз компонент присутствует в инсталляторе, мб сделать мануал - как заставить его работать(да и SQL сервер же нужно ставить)?
3. В заголовке альбома, в плейлисте, стоит вывод %el_group_format%, это удобно при переключении видов группировки - да, но по этой причине, при группировке album - альбомы группируются в первую очередь по %album artist%, что может давать косяки - когда в одном альбоме треки разных исполнителей или, например, один из треков в обработке\микс - тогда он разбивается на несколько групп(хороший пример у меня - Oricon Top 100 - вместо одной группы - 100).
(отчасти тоже самое касается нижней панели GBrowser - там группировка сперва по %album%, потом по %album artist%, что, вроде, не дает никакой разницы).
Последний раз редактировалось Fatal1st 09.02.2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #731 Максим » 09.02.2010, 19:41

Fatal1st
1) Не знаю.
2) В плейлисте всё прописано, кроме рейтинга. Не знаю, есть ли он в foo_playcount_sql.
3) У сборников надо заполнять поле ALBUM ARTIST=VA.
Максим M
Автор темы
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Сообщение #732 Fatal1st » 09.02.2010, 20:06

2Максим
2) В плейлисте всё прописано, кроме рейтинга. Не знаю, есть ли он в foo_playcount_sql.
Не совсем - еще приходится править всплывашку в ELP для отображения количества прослушиваний и даты последнего из sql статистики.
(рейтинг есть конечно же, %rating_sql%)
// Info
$drawstring($codec() [$info(bitrate) kbps][, $info(codec_profile)[, $caps(%__mp3_stereo_mode%)]]$char(10)$if($strcmp($info(cue_embedded),yes),$div($mul($div($info(bitrate),8),%length_seconds%),1024)MB / )[%filesize_natural%]$char(10)$if(%play_count%,$ifgreater(%play_count%,1,%play_count% times,Once),Never)$char(10)$if2(%last_played%,Never),$add($getlastpos(x),5,$getlastpos(w)),22,$sub(%el_width%,$getlastpos(x),5,$getlastpos(w)),$sub(%el_height%,26),255-255-255,vcenter elipchar nowrap,offset:1:1 glow:1:48-48-48:3)
3) У сборников надо заполнять поле ALBUM ARTIST=VA.
В каком случае отсутствие группировки по %album artist% может выйти боком?
(править теги не всегда удобно - тк придется в некоторых случаях держать копию альбома)
Последний раз редактировалось Fatal1st 09.02.2010, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #733 ElvinFox » 10.02.2010, 22:19

возникает вот такая проблемка...
Unable to open item for playback (Unsupported file format):
"D:\Моя Музыка\Iron Maiden + Bruce Dickinson\IRON MAIDEN 2007\Best of The Beast CDx2\CD2\Iron Maiden - Best of The Beast CD2_ape.cue" / index: 13
файлы не повреждены, на другой сборке все воспроизводилось...
что делать?
ElvinFox M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #734 Low_Pressure » 12.02.2010, 12:53

Открой cue блокнотом (notepad) и проверь на что он там ссылается: если на wav файл, то смени расширение на ape. Если не поможет - запости его содержимое здесь.
Low_Pressure M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #735 ElvinFox » 12.02.2010, 21:12

что-то не помогло...
REM GENRE Metal
REM DATE 1992
REM DISCID A111490D
REM COMMENT ExactAudioCopy v0.95b4
PERFORMER "Iron Maiden"
TITLE "Fear Of The Dark"
FILE "Iron Maiden - Fear Of The Dark.ape" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Be Quick Or Be Dead"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "From Here To Eternity"
    INDEX 01 03:24:27
ElvinFox M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #736 Fatal1st » 13.02.2010, 00:16

2ElvinFox
куи из исключений убраны?
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #737 Nikolaich » 13.02.2010, 00:42

Unable to open item for playback (Unsupported file format):
"D:\Моя Музыка\Iron Maiden + Bruce Dickinson\IRON MAIDEN 2007\Best of The Beast CDx2\CD2\Iron Maiden - Best of The Beast CD2_ape.cue" / index: 13
файлы не повреждены, на другой сборке все воспроизводилось...
что делать?
[/quote]
Так  написано-же : ошибка в строке / index: 13, тут и копай (возможно отсутствие/повреждение foo_input_monkey.dll)
FileName "Iron Maiden - Fear Of The Dark.ape" соответствует разве FileName
"Iron Maiden - Best of The Beast CD2_ape"?
В строке FILE "Iron Maiden - Best of The Beast CD2_ape" WAVE
                                                                              ^^^^ должно быть ***.ape
Последний раз редактировалось Nikolaich 13.02.2010, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #738 ElvinFox » 13.02.2010, 01:25

Nikolaich:Так  написано-же : ошибка в строке / index: 13, тут и копай (возможно отсутствие/повреждение foo_input_monkey.dll)
пасиб, терь лучше)
ElvinFox M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #739 Plain_Sight » 16.02.2010, 19:42

Большое спасибо за отличную сборку!
Есть у меня пара вопросов по ней:

1. Как убрать у списка плейлиста области с обложками, а то в случае various artists листов они очень длинными получаются? Лучше бы, конечно, он сам определял такие разнообразные по исполнителям и альбомам листы ;) Допустим если альбомов больше 4 в листе, эта область не появляется.
2. Как правильно обновить сборку, сохранив настройки?
3. Компонент автоматического поиска текстов песен по умолчанию пишет его прямо в тег, и некоторые люди могут удивиться измененным атрибутам в своей библиотеке... Было бы неплохо хотя бы предупредить об этом.
4. Что означают точка, крестик и цветная линия справа от хронометража трека?
5. Какую функцию несут табы "Album list, Filter, Playlists, Artwork и т.д."? При нажатии на них ничего не происходит...

Уфф, вроде все :) спасибо за внимание
Plain_Sight
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #740 Fatal1st » 16.02.2010, 20:09

2. Как правильно обновить сборку, сохранив настройки?
Для каждого компонента настройки хранятся в отдельном конфиге(папка configuration), во время обновления инсталлер бэкапит эту папку(configuration._дата_), если уверены, что настройки связанные с этим компонентом не изменялись в сборке - смело восстанавливайте его конфиг из бэкапа. Мб автор сборки подскажет более простой метод, сам я заново перенастраиваю почти всё(благо это всё занимает не более 5-10 минут).
3. Компонент автоматического поиска текстов песен по умолчанию пишет его прямо в тег, и некоторые люди могут удивиться измененным атрибутам в своей библиотеке... Было бы неплохо хотя бы предупредить об этом.
оО интересно, но на хеш суммы файлов это точно не влияет, тк торренты с музыкой раздаются без проблем.
4. Что означают точка, крестик и цветная линия справа от хронометража трека?
Крестик - трек ни разу не проигрывался(нет записи о проигрывании в базе), точка - рейтинг(серая точка - нулевой, количество ярких точек - рейтинг от 1 до 5). Цветная линия: если зеленая - присутствует информация о replay gain, красная - отсутствует.
5. Какую функцию несут табы "Album list, Filter, Playlists, Artwork и т.д."? При нажатии на них ничего не происходит...
Это смотря при каким стечении обстоятельств нажимать ;) Можно из панельки "вырезать содержимое" - ножницы в заголовке и вставить в него нужное(содержимое), в этом как раз и помогают означенные "табы".
Последний раз редактировалось Fatal1st 16.02.2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Fatal1st
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Архив