Автоплейлист

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #41 anmiles » 16.11.2009, 14:10

2Izotop
Спасибо. У меня НАКОНЕЦ-ТО! нашлось время заняться фубаром и испробовать автоплейлисты. Всё работает :).
Это даже удобнее, чем Album List Panel с десятками View. Удобнее потому что для перехода на другой View надо сделать три клика мышкой, а для перехода на соответствующий плейлист всего один :)

У меня только один вопрос: а какой механизм всего этого? Когда именно "обновляется" автоплейлист? При переходе на него? Если да, то это хорошо.
anmiles M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #42 anmiles » 16.11.2009, 14:51

Жаль только нет возможности сделать два независимых плейлист-свичера. А то у меня помимо "либрари-зависимых" плейлистов есть еще десятка полтора остальных-нужных, и вместе с ними набирается большая куча и появляется скролл. А я так блин не люблю скроллы в таких вещах :)
anmiles M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #43 Izotop » 16.11.2009, 14:54

2anmiles
Если я не ошибаюсь --- то автоплейлист изменяется как только происходят какие-либо изменения в папках (файлах), добавленных в список наблюдения Media Library.
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сортировка в автоплейлисте

Сообщение #44 KoJI6acka » 21.01.2010, 23:55

Доброго времени суток.

Создал, значит, я автоплейлист и отсортировал так, чтобы новые треки были в самом низу списка.
Изображение.
А хотелось бы, чтобы было наоборот — самые новые вверху.
И сделать это именно через Sort Pattern. Не хочется в Querry Pattern дописывать SORT DESCENDING BY %last_modified%.

Это возможно?

ps. Если не трудно, оъясните, что означает галочка Force-sorted?
Последний раз редактировалось KoJI6acka 25.03.2013, 10:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: корректировка для отображения рисунка в посте
KoJI6acka
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #45 mgz » 22.01.2010, 23:51

А можно ли табы технических авто-плейлистов поместить в отдельную группу ?
Изображение
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #46 Izotop » 23.01.2010, 13:16

2KoJI6acka
Я сам не пользуюсь "следилками за воспроизводимым" --> [не могу проверить на работоспособность],
но в инструкции Query Syntax Help видел такое:
%first_played%
и такое выражение:
Код: Выделить всё
NOT %last_played% AFTER %first_played%

Это не то, о чем Вы спрашивали?

%first_played% - возможно даже этого тега будет достаточно (я просто не знаю по какому принципу работают эти теги)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #47 KoJI6acka » 23.01.2010, 14:44

KoJI6acka:Доброго времени суток.

Создал, значит, я автоплейлист и отсортировал так, чтобы новые треки были в самом низу списка.
[img width=400 height=104]http://img121.imageshack.us/img121/8334/capturezm.png[/img].
А хотелось бы, чтобы было наоборот — самые новые вверху.
И сделать это именно через Sort Pattern. Не хочется в Querry Pattern дописывать SORT DESCENDING BY %last_modified%.

Это возможно?

Решение:
Код: Выделить всё
$sub(99999999999999,$replace(%last_modified%,-,,:,, ,))
KoJI6acka
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #48 Старик » 08.03.2010, 06:16

Когда сортирую треки в автоплейлисте по параметру  %last_played%, то некоторые треки без этого значения т.е. N\A, находятся внизу листа. Как их поднять вверх?

PS. Вот, еще один вопрос возник. Имеется такая структура папок:

Music
    |
    |- Electronic
    |- Mew Age
    |- Rock
    |- Pop

Каким образом в автоплейлисте, разрешить обновление всех перечисленых папок за исключением последней "POP". (Все папки включены в библиотеку)
Или как вариант, можно ли отсеить файлы "Pop" по тегу Genre? Какое значение прописать для этого?
Последний раз редактировалось Старик 10.03.2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Старик
Репутация: -1
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #49 ustas » 15.03.2010, 23:36

Вопрос такой. Музыка распихана на диске по директориям соответствующим стилям: Рок, Джаз, Классика етц. Использую плэйлисты с названиями аналогичными названиям директорий т.е. Рок, Джаз ... сам вопрос: Как сделать так, чтобы плейлисты автоматически обновлялись при добавлении или изменении содержания директорий?

PEACE, Me.
ustas
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #50 mgz » 16.03.2010, 03:18

2ustas
Ваша музыка обязана быть добавлена в Media Library, потом создавая автоплейлист с критерием GENRE IS Rock, GENRE IS Jazz и т.д. будет автообновление плейлистов. Естественно за правильно оформленные теги я молчу - это обязательное условие.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #51 evil » 16.03.2010, 09:33

evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #52 Izotop » 16.03.2010, 14:35

2ustas
В посте на предыдущей странице пошагово описано:

Создание динамически изменяющегося Автоплейлиста с заданной выборкой из Media Library
*пыво*
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #53 ustas » 17.03.2010, 09:05

2mgz В моем случае это не применимо, поскольку в директориях лежат вещи не только "рока", но и "глам-рока", "панк-рока" ... етц. Сделал конструкции типа:

%path% HAS \название директории\

Вам все равно спасибо.
Спасибо и всем кто принял участие в решении моего вопроса.

Появился еще один ВОПРОС: Теперь в плэйлистах где применяется КУЙ к ИМИДЖУ я кроме нормального альбома вижу еще и один файл без разделения на треки. FOO_CUEFILTER.DLL установлена, но почему-то не работает именно в плэйлистах из библиотеки.... Во всех остальных плэйлистах все в порядке. Как вариант можно наверное создать ко всем файлам КУЙ файлы и запретить формирование библиотеки из файлов вида .flac .ape. А может есть более красивое решение?

PEACE, Me.
Последний раз редактировалось ustas 17.03.2010, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
ustas
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #54 mgz » 17.03.2010, 12:43

2ustas
GENRE HAS Rock достанет все треки, в которых встречается слово Rock (как часть тега).
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #55 ustas » 17.03.2010, 19:44

2mgz Потому я использую "/" слэши !!!  :)

Так, после суток ожидания, я понял, наверное нет решения данного вопроса простого и элегантного. Поискал по инетам нашел foo_playlist_bind.dll. Протестировал на маленьких плэйлистах вроде работает, что будет с большими еще не знаю. Но похоже это то, что я искал.
Последний раз редактировалось ustas 18.03.2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
ustas
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #56 StalkerJS » 30.03.2010, 15:59

В третий раз пытаюсь перейти на фубар.
Первый раз с винампа - дефолтный плеер меня поразил обилием информативным и красочным интерфейсом и простотой настройки.
Второй раз - так же как в первый, по финалу ушёл на итюнс. Он бы меня и дальше устраивал, если бы не поехавшие косяки с воспроизведением.
Третий раз - сейчас. Возникают вопросы.

Можно ли как-то создавать динамические или хотя бы автоматом генерируемые плей-листы, как в итюнсе?
StalkerJS M
Аватара
Откуда: Череповец
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #57 StalkerJS » 06.04.2010, 20:41

Столкнулся с проблемой, похожей на ту, что решал ustas. Прописать название папки не получилось, потому как в список стали попадать песни с названиям, например 11 - Rock You Like A Hurricane.mp3. При этом это были, например, каверы суровых металических групп.
Вышел из положения прописав в поле COMMENT слово Rock, и строка получилась %COMMENT% HAS Rock. В общем-то, не особо проблемно. :)
StalkerJS M
Аватара
Откуда: Череповец
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #58 AlexWolf » 11.04.2010, 14:46

Почитал тему, вкратце понял, как работает Автоплейлист, но не додумал, как можно с его помощью решить задачку.
"Есть два плейлиста. В одном - 100 композиций - А1, А2, А3... А100, есть возможность изменить им теги на любое значение, например "Tracks-A" в жанре.
Во втором - десять композиций - Б1, Б2, Б3... Б10 с такой же возможностью, допустим "Tracks-B"
Нужно сделать так, чтобы на каждые 30 минут проигрывания композиций А из первого плейлиста, приходилась одна композиция Б, из второго, желательно в правильном порядке.
Пример, играют А1, потом А2, потом А3, в сумме - полчаса, а потом Б1, и далее снова А4, А5, А6 и т.д."
AlexWolf
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение #59 grounder » 11.04.2010, 15:06

2AlexWolf
Есть компонент для пополнения плейлистов по определенным задаваемым правилам.
foo_random_pools
Но там надо разбиратся примеров почти нету.
Небольшой хелп есть внутри.
grounder M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 10
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #60 StalkerJS » 26.04.2010, 12:09

Подскажите, сколько условий сортировки при создании авто-плейлиста обрабатывается?
StalkerJS M
Аватара
Откуда: Череповец
Репутация: 0
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000