Настройки звука в Audigy SE

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #41 SpirtRoyal » 07.05.2010, 21:08

fomansa:Нее мне для прослушивания музыки, а не для игрушек.
мой кум себе для музыки купил http://www.emu.com/products/product.asp?category=505&subcategory=491&product=10447 недорого и сердито  ;)
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #42 fomansa » 07.05.2010, 21:10

А почему при прослушивании музыки через foobar2000, переодически звук прерывается на секунду и вновь воспроизводится дальше?
fomansa
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение #43 fomansa » 07.05.2010, 21:12

SpirtRoyal:мой кум себе для музыки купил http://www.emu.com/products/product.asp?category=505&subcategory=491&product=10447 недорого и сердито

Я наврное в ближайшем будущем постараюсь перейти на, что-то из серии Asus Xonar, то что подешевле.
fomansa
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение #44 MrGrey » 07.05.2010, 21:22

fomansa:А почему при прослушивании музыки через foobar2000, переодически звук прерывается на секунду и вновь воспроизводится дальше?
ээ... типа заикается?
если комп звёзд с неба не хватает, то отключи ресемплер :)
ну и вывод поставь директ саунд
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #45 SpirtRoyal » 07.05.2010, 21:27

fomansa:Я наврное в ближайшем будущем постараюсь перейти на, что-то из серии Asus Xonar
лично я предпочел для себя внешнюю карту

fomansa:А почему при прослушивании музыки через foobar2000, переодически звук прерывается на секунду и вновь воспроизводится дальше?

может быть размер буфера слишком мал?
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #46 fomansa » 07.05.2010, 21:43

SS-Mann:ээ... типа заикается?

Да, что-то вроде того.


SpirtRoyal:может быть размер буфера слишком мал?

Если ты имеешь ввиду про тот, который в пункте output, то я его убрал на минимум. О того как я его убрал на минимум, ползунок вроде стоял на середине, и когда я прибавлял или убавлял громкость, то она изменялась с ебольшими задержками.
fomansa
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение #47 SpirtRoyal » 07.05.2010, 22:32

fomansa:Если ты имеешь ввиду про тот, который в пункте output, то я его убрал на минимум.
наверное зря. оставь все по дефолту : 1000 ms
SpirtRoyal M
Аватара
Откуда: Донецк, Украина
Репутация: 8
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #48 MrGrey » 08.05.2010, 15:04

MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #49 maks-X » 08.05.2010, 19:26

От этой передискретизации толку если честно вообще нет. Ну по крайней мере на слух. У меня такая же карта, менять не собираюсь, тк. чувствую скоро менять надо будет сам комп, и скорее всего на ноут.

А ресемплер... вдумчиво сидел вслушивался, но так и не заметил. :) А вот если поставить 24bit/96khz, то звук чище. :)
maks-X
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #50 MrGrey » 13.05.2010, 20:19

2maks-X
да, тут всё упирается в акустику, поэтому и не заметно
ну и слух, и конечно же плацебо - куда же без него :)
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #51 maks-X » 13.05.2010, 20:46

Ну на слух вроде не жалуюсь, медвед по ушам не ходил вроде. ;)
А акустика, незнаю, какая есть :) В принципе начального Hi-Fi уши устраивают, только со временем надо будет ещё одни купить для тяжелых жанров. :)
maks-X
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #52 an.authentic » 25.11.2012, 17:37

подниму темку. имеется: вин8, аудига се, 5.1 ас, фубар и желание получить максимальное качество на выходе.
сейчас в контрол панели выставил 24 бит (везде использую для перестраховки, хотя больше 16 по идее смысла нет)/48кГц, в настройках венды - динамики (sb audigy) - дополнительно - формат по умолчанию 24/48, в фубаре подключил два дсп плагина: ресэмплер sox (в настройках включил 48кГц и максимальное качество, остальное не трогал) и foo_channel_mixer (6 каналов, стереопанораму не менял, upmix режим - copy c фронтами, скрученными на 1.00, использование сабвуфера включено и bass redirection со срезом на 120Гц в режиме leave satellites intact). в entertainment console креатива никаких эффектов не активировано (кроме cmss - stereo widening, для 2.0 источников), громкость стоит на 75%. а теперь вопрос: все ли верно настроено или я чего-то упустил в силу слабой теоретической подготовки? ) спасибо за внимание.
upd.: в выводе фубара также присутствуют два варианта ks: sb audigy, которые при этом еще и работают. это что, откуда на пост-хр кернел стриминг? один при этом работает, судя по всему, через wasapi в монопольном режиме.
an.authentic M
Аватара
Откуда: Кубань
Репутация: 0
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #53 vladj » 25.11.2012, 20:45

Какой усилитель используется ? Какие форматы слушаешь ? На первой страничке ведь сразу советовали - 96kHz/24bit вывод через KS.
Уровень громкости выведи на максимум и больше не трогай. Громкость регулируй во внешке, на усилителе. Из левого окна (в настройках DSP)
выкинь всё. Если на усилителе есть вход SPDIF, желательно через него гнать обычные DTS-ы и АС3 многоканальные, стерео 24/192000 тоже пролазит.
Всё, что потяжелей, например такое Изображение
только по аналогу, ну или (если ресивер может принять звук по HDMI) поставить видюшку , которая позволяет выводить тяжелые форматы audio по HDMI.
PS. Кстати осенью вышла вторая часть видео, типа релакса, лунный свет 2. Качнуть можно отдельно дорогу восьмиканальную в DTS, полностью видео,
как обычное, так и в 3D. Так-что любителям многоканала рекомендую послушать, посмотреть обе части LichtMond.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #54 an.authentic » 26.11.2012, 14:37

vladj, у меня другая ситуация, ресивером не пользуюсь. усилитель встроен в акустическую систему (активный сабвуфер), формат в 99% мп3 320.
vladj:На первой страничке ведь сразу советовали - 96kHz/24bit вывод через KS
вопрос еще и в том, что за кс режим у меня появился на восьмерке (со встроенным реалтеком его не было в output) и есть ли смысл его использовать. вопрос про передискретизацию на аудиге и ресемплинг также остается открытым.
vladj:Уровень громкости выведи на максимум и больше не трогай
всегда полагал, что громкость в микшере лучше ограничить до разумного уровня, дабы избежать перегрузок, и рулить в дальнейшем только на усилителе.
an.authentic M
Аватара
Откуда: Кубань
Репутация: 0
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #55 vladj » 26.11.2012, 16:00

При наличии такого формата (МР3), думаю вообще не стоит заморачиватся ресэмлерами. Достоинство КS стрим в том, что сигнал ничем не обрабатывается
и выходит напрямик. Регулирование громкости, это программная регулировка, при которой неизбежно чуток ухудшается звук. При слайдере, загнанном в
нуль, на максимум естественно программной регулировки нет. Если в сигнале присутствует клиппинг, перемодуляция, завышенный уровень, то регулировкой
громкости тут уже ничего не исправить. Если страшно за перегрузки, то регулировать на усилителе. Но и там, если это организовано программно, то не
фонтан получается. Самый предпочтительный регулятор, это аналоговый, т.е. резистором переменным на входе усилителя.
Вообще довольно странный подход к улучшению кач-ва звучания. Нужно всенепременно отказатся от МР3 формата, ибо слова "вопрос про
передискретизацию на аудиге и ресемплинг" плоховато увязывается с применением пожатого, по сути попорченного звука. Всякое улучшение, даже и МР3,
нужно начинать с усилителя и акустики. Понимаю, что не для всех это доступно финансово, но вот как-то нужно стремится к этому. Ну а пока....
Можно применять всё, что имеется и самым главным будет не то, что мы тут насоветуем, а то, как всё слышится собственными ушами, они у нас главный
измеритель качества. Это справедливо даже и при навороченном железе. ИМХО.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Звуковой тракт