Отключение обновлений ОС, браузера и другого ПО

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 vladj » 22.07.2012, 19:38

К обновлениям отношусь резко отрицательно, всю виндовую защиту и обновления отключаю клиентам сразу после установки Оси.
В фубаре я сам могу выбрать то, что мне нужно из новенького, просто читая форум. Потому никаких предложений автоматом у меня не
предусмотрено в сборках.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2 meDveD » 23.07.2012, 18:33

К обновлениям отношусь резко отрицательно, всю виндовую защиту и обновления отключаю клиентам сразу после установки Оси.
facepalm.jpg

Потому никаких предложений автоматом у меня не предусмотрено в сборках.
Зато это предусмотрено в фубаре по дефолту.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #3 vladj » 23.07.2012, 22:03

Сколь много у нас защитников творения мелкософта, аж диву даюсь...
А на дефолт молится что-ли ? ...
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 meDveD » 24.07.2012, 21:42

vladj
Почему защитников?
О чём можно вообще говорить, после фразы "всю виндовую защиту и обновления отключаю сразу после установки Оси."
Это настолько эпик фейл, что дальше, в принципе, некуда.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #5 sudden » 25.07.2012, 21:49

meDveD, +1
а потом диву даются, откуда вирусня (например, conficker) может быть
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #6 vladj » 25.07.2012, 22:36

sudden, люди ко мне не обращались-бы, если я плохо что-то настраиваал кому -то.
Каюсь, я начал флудить в этой теме, постараюсь почистить свои сообщения, если у тебя есть интерес,
можем поспорить в разделе "Флейм".
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 VEG » 26.07.2012, 03:40

Вынесено из темы «Lyric Show Panel 3 v0.3.5.2 [15.06.2012]».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 megane68 » 26.07.2012, 08:49

vladj:К обновлениям отношусь резко отрицательно, всю виндовую защиту
Мда...
Изображение
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #9 vladj » 26.07.2012, 11:47

Странно, а почему такое удивление, минусуете мне, хотя мы находимся на форуме по фубару, а не по Оси Windows. Думаю, это нечестно.
Итак (не претендую на что-то новое, это только мои мысли и моё мнение), начиная с 95 винды, потом 98, потом она-же миллениум мы получали
более отказоустойчивую Ось. Заметим, что речь не идёт пока о вирусах, да их и было на порядки меньше.
С приходом 2000 мы получили файловую систему NTFS, очень большой прорыв. Можно пользоватся компом без перебойника, отключение вгрубую
питалова уже не грозит потерей чего-то. С приходом ХР началась новая эра - платность. А раз им все вынуждены платить, значит нужно создать
видимость постоянной поддержки. Типа, ребята, вы переходите на ХР, заплатив за неё будете знать, что вы не брошены, будет осуществлятся постоянная поддержка.
Настаёт череда сервис паков. Первый нам был нужен только по одной причине, ускорение работы по USB интерфейсу. Но они там напортачили по работе с памятью,
в чём открыто сами признались и выпустили второй пак. Всё, далее никакого улучшения и ускорения Оси, только латание дырок в безопасности, включая и нынешнюю, восьмую.
Плюс в обновлениях, кроме латания дыр, появляются новые драйвера, но сорри, они ведь и с железками вместе идут при их покупке.
Спрашивается, нужна-ли нам защита, которую латают годами и почему на Linux можно год проработать, постоянно торча в инете, без какоё-то особой защиты.
С грустью и усмешкой смотрю на так называемые "сборки" в инете, где авторы, как одно из достоинств, преподносят, что мол включены все обновления по нынешний день.
Ну еду я на восьмёрке, отключив все обновления, запретив вход в инет системе для обновления в файерволе и отключив все службы защиты и что. Что тут страшного ?
Попросят меня заплатить зимой за восьмёрку, заплачу без писка, куда-ж я без винды, в плане того, что автодиагностика пока для винды пишется энтузиастами.
Но обновлятся, увольте. Драйвера у меня и с железками идут, а дырявая защита, требующая постоянного латания дыр, мне совсем не улыбается.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 megane68 » 26.07.2012, 18:10

vladj:минусуете мне
Честно, не я. Я тока плюсы умею ставить.
vladj:хотя мы находимся на форуме по фубару, а не по Оси Windows.
Да все, уже во флуд тема ушла, так что можно и по оси.
vladj:Странно, а почему такое удивление
Удивление, потому что ты пользуешься осью мелкософта, а багги, которые они постоянно латают вместе с заплатками на безопасность не хочешь устанавливать. Это же противоестественно. Никакие файерволлом ты не заткнешь конкретные баги операционки, а уж тем более бреши в некоторых фишках безопасности.
Нет, ты можешь отключить системный Firewall, но вместо него обычно ставят и настраивают сторонний, без него никуда. Это антивирус нужен только для периодической проверки, а хороший файер должен быть всегда. Не зря же все известные более или менее разработчики делают свои антивири с файерволлами.
vladj:С приходом 2000
Вроде 2000 это и была Миллениум.
vladj:включая и нынешнюю, восьмую.
А восьмерка уже в коробке разве? Вроде сегодня только должны ее проофициозить.
vladj:Спрашивается, нужна-ли нам защита, которую латают годами и почему на Linux можно год проработать, постоянно торча в инете, без какоё-то особой защиты.
А что поделать, что винда есть винда. Без латания винда не винда. :biggrin:
vladj:С грустью и усмешкой смотрю на так называемые "сборки" в инете, где авторы, как одно из достоинств, преподносят, что мол включены все обновления по нынешний день.
Если не говорить про сборки, то я с грустью смотрю на тех, кто не пользуется обновлениями.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #11 sudden » 26.07.2012, 20:01

vladj:Спрашивается, нужна-ли нам защита, которую латают годами и почему на Linux можно год проработать, постоянно торча в инете, без какоё-то особой защиты.
а линукс вобще без дыр и его никогда не латают? :smile: А защита линуксу не нужна до тех пор, пока он не станет распространенной как винда. Вот тогда-то вирусописатели и хакеры уделят ему столько же внимания и разработчики будут также постоянно выпускать заплатки.
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #12 vladj » 26.07.2012, 22:04

Была 98, а потом 98-миллениум (видать в преддверии его).
Релиз восьмёрки, русской, дают потестить. Дают ключ для установки. После установки несколько сек. на регистрацию (автоматом всё)
и вот вам восьмая винда до 16 января 2013 года. Мелкие баги есть конечно пока, но их легко устранят перед продажей, к осени.
Без проблем ставится с флешки и очень быстро, мин 15-20. Если не брать во внимание интерфейс метро, это
та-же семёрка, только грузится и тушится побыстрей. Интерфейс метро, бусы для папуасов, ничего удобного
в нём нет даже и на таче. Менюшку Метро-пуск превозносят, смешно, это-ж просто ярлыки крупные, откуда ненужные выбросить можно,
нужные обычным способом поставить.Семёрошная менюшка Пуск ставится моментом, а метро лично мне не мешает,
но можно и вообще отключить его несколькими движениями в реестре.
megane68:а багги, которые они постоянно латают вместе с заплатками на безопасность не хочешь устанавливать.
Это же противоестественно. Никакие файерволлом ты не заткнешь конкретные баги операционки, а уж тем более бреши в некоторых фишках безопасности.
Нет, ты можешь отключить системный Firewall, но вместо него обычно ставят и настраивают сторонний
.
Противоестественно включать обновление при полностью отключенной защите. Без стороннего файервола я и минуты в инете не сиживал.
sudden:А защита линуксу не нужна до тех пор, пока он не станет распространенной как винда
Думаю, линь никогда не сравняется с виндой в плане распространённости, т.к. у большинства пользователей глаза зашорены. Кто не в курсе, шоры не
позволяют лошади смотреть по сторонам, только вперёд. Вот и пользуются все виндой.
Почему я не отказался полностью от винды, я описывал выше. В машине программа диагностики, панель приборная на дисплее моника и конечно фубар.
Дома винда параллельно линю так-же с целью тестирования , обкатки, настройки этих двух программ ну и как-же без фубара.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 megane68 » 26.07.2012, 23:11

vladj:Мелкие баги есть конечно пока, но их легко устранят перед продажей, к осени.
Ничего устранять уже не будут. Сегодня сборка 8888.16384.win8_rtm.120724-1555 получила статус официального релиза.
vladj:Противоестественно включать обновление при полностью отключенной защите.
пока что только Вы говорили об отключенных обновлениях и защите.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #14 vladj » 26.07.2012, 23:29

Меня элеметарно подначили (спровоцировали) на всю эту писанину. Всё началось с того, что я ответил, почему мне неизвестно о
новых плагинах фубара. Кому какое дело, что я отключаю обновления и выгляжу белой вороной, я-ж не призываю к этому других.
Мне вообще до лампочки, что люди делают со своими компами, это их личное дело и я не лезу никого обсуждать с их методами работы на компе.
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 Izotop » 27.07.2012, 04:30

Уважаемые собеседники vladj, megane68...
"В споре рождается истина" - отчасти верная поговорка. :wink:
Но на самом деле - мне кажется никто никого и ни в чем не может обвинять (порицать, упрекать, навязывать).
Мы здесь для того чтобы общаться, помогать, советоваться, узнавать мнения каждого из участников беседы :beer:
Надеюсь что дальнейшее общение каждого из нас приведёт к лучшему пониманию точки зрения каждого из нас :wink:
Человек человеку всегда друг и помощник :smile:


_________________________________________________________________________________ C уважением Izotop _________________ :wink:
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #16 megane68 » 27.07.2012, 07:50

Izotop:Мы здесь для того чтобы общаться, помогать, советоваться, узнавать мнения каждого из участников беседы
Правильно, согласен. Только мнения бывают разные, а истина одна. Изображение
Izotop:Человек человеку всегда друг и помощник
Изображение
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #17 Wanderer » 29.07.2012, 00:01

Хоть немного запоздало, но все же вклинюсь в тему, благо моя любимая. Чисто ради фана. Минусовать не буду, просто постебусь маленько :smile:

Итак, пусть немного повторюсь за прежними ораторами, но все же

vladj:К обновлениям отношусь резко отрицательно, всю виндовую защиту и обновления отключаю клиентам сразу после установки Оси.
Лицоладонь.жпг. Такое еще простительно для какого-нибудь Кольки, имеющего друга-«хакира» Ваську из 8 „б“, который рассказал про "дырявый, глючный мелкософт" и "нипабедимый" линукс, но для вроде как взрослого человека...

vladj:Сколь много у нас защитников творения мелкософта, аж диву даюсь...
Здесь нет защитников "мелкософта". Здесь есть защитники профессиональных IT-технологий, которые цинично высмеивают тех, кто десятилетиями занимается бирюльками (читай, линукс) и по этой причине дико на остальных обижен.

vladj:Всё, далее никакого улучшения и ускорения Оси
Лицоладонь.жпг. Список изменений в сервис-паках лично РМС запретил читать?

vladj:Спрашивается, нужна-ли нам защита, которую латают годами
Лицоладонь.жпг. Банальнейшее незнание основополагающих принципов промышленной разработки. Вообще разработки. Не только программного обеспечения.

Чисто ради просвещения - идем сюда, в графе Vendor ставим Linux и ловим кайф - 30 уязвимостей за период в 24 дня в одном только ядре линукса! Потом ставим Microsoft и чувствуем разницу - те же 30 уязвимостей за период 17 дней во ВСЕХ продуктах MS. Причем больше половины от внешнего вендора - оракла.

vladj:Ну еду я на восьмёрке, отключив все обновления, запретив вход в инет системе для обновления в файерволе и отключив все службы защиты и что. Что тут страшного ?
Для ТЕБЯ, совершенно очевидно, ничего страшного. Это твоя точка зрения на которую ты имеешь полное право, насколько идиотской она бы не была. Вопрос стоит иначе - зачем эту точку зрения ты навязываешь ОСТАЛЬНЫМ? Почему при вопиющей компьютерной безграмотности ты считаешь себя умнее разработчиков ОС? И самое главное - зачем ты другим отключаешь обновления?

Давно как-то встречал исследование самой МС по антивирусной безопасности. Применительно еще к XP. Так вот, ВНЕЗАПНО выяснилось, что около 90% заражений можно было бы избежать, если бы пользователи соблюдали рекомендации самой МС. Простейшие, б...ть, рекомендации. Так вот, кто, спрашивается, виноват - МС, которая не сумела разработать ОС с одной кнопкой «сделать пиздато и безопасно» или пользователи, которые болт клали на все советы разработчиков.

vladj:А на дефолт молится что-ли ? ...
Молится это вообще-то по линукс-части. А я вот встречный вопрос задать хочу - ты, как я понял, типа специалист по авторемонту, так? А ты на рекомендации производителя по части обслуживания (дефолт, то бишь) тоже болт кладешь? Ну типа, нахуй эту рекомендованную периодичность смены масла, замены тормозных колодок, ТО и так далее? Производитель ведь лох, очевидно же? Тогда я сочувствую твоим клиентам.

vladj:т.к. у большинства пользователей глаза зашорены. Кто не в курсе, шоры не
позволяют лошади смотреть по сторонам, только вперёд. Вот и пользуются все виндой.
О да, этот аргумент я слышу чаще всего. Линух-"илита", "нехомячки", "незашоренные" на марше. Тут я даже комментировать ничего не буду. Бесполезно. Клинический малолетний долбоебизм неизлечим, увы.
VEG » 29.07.2012, 10:45 Предупреждение на 30 дней
Мат, личные оскорбления. Пожалуйста, ведите себя приличнее.
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #18 vladj » 29.07.2012, 00:52

>зачем эту точку зрения ты навязываешь
где ты увидел,что навязываю ? см. выше "я-ж не призываю к этому других"
>ты считаешь себя умнее разработчиков ОС?
нет конечно, я из рабочих, которых вы к быдлу причисляете,
правда сейчас на пенсии уже
>зачем ты другим отключаешь обновления?
это наше внутреннее дело и сюда не лезь, не твоя вотчина
>Банальнейшее незнание основополагающих принципов промышленной разработки
откуда взятся этому знанию, блин, слог-то какой в четырёх словах последних
>рекомендованную периодичность ТО и так далее?
в гробу я видал ихнее ТО. Три отечественных авто нулёвых были , не разу на ТО не гонял их,
иномарка конечно старенькая сейчас, но справляюсь сам и другим помогать успеваю ремонтом
и компьютерной диагностикой
>сделать п...о, д....изм ... нах..й
ну а такие словечки в инете пишут только недоумки-недоростки, интересней ведь чем на заборе черкать.
я конечно не ангел в этом плане (мат), но не при женщинах, но не публично...
vladj M
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #19 sudden » 29.07.2012, 00:55

продолжайте господа, не останавливайтесь Изображение
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #20 Wanderer » 29.07.2012, 01:16

vladj:нет конечно, я из рабочих, которых вы к быдлу причисляете,
Ты опять ошибся, причислять кого-то к быдлу, "хомячкам", "пиплу", "лохам", "рабам мелкософта", "зашоренным" и т.д. это манера "кампьютерной илиты" линуксоидов. Что ты и сделал. А я не делю людей по признаку используемой ими ОС. Правда, ровно до того момента, пока это не начинают делать они.

vladj:это наше внутреннее дело и сюда не лезь, не твоя вотчина
Да кто бы спорил. Вот только потом, когда из-за отключенных обновлений в том числе, а также прочих "тюнингов", ОС почему-то начинает работать не так, как планировал производитель и как надеялся пользователь, виновным ВНЕЗАПНО оказывается плохой "мелкософт". А не кривые руки "настройщика". Собственно, из-за этого весь сыр-бор.

vladj:в гробу я видал ихнее ТО
Ну собственно, этим все сказано

sudden:продолжайте господа, не останавливайтесь
Попкорна то хватит? :wink:
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Оффтопик