Neutron Pack 2019

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #101 macarych » 08.09.2012, 20:28

Согласен.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #102 вовасбрат » 09.09.2012, 09:29

Как в ELP уменьшить размер коверов?
Возможно, чтобы при collapse all groups отображались коверы (как в дарконе)

Видимо это возможно только при переносе коверов в заголовок (не сложно, но вы наверно этого делать не захотите)

Если поставить здесь пару галок, то будет раскрыт только играемый альбом, а остальные свернуты (экономия драгоценного места в ELP), а с коверами все это гораздо нагляднее
Вложения
Безымянный.png
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #103 macarych » 09.09.2012, 10:15

вовасбрат:но вы наверно этого делать не захотите
Точно.
Могу объяснить почему. Причин по которым я написал этот конфиг было две: 1) мне очень нравится xmplay в обложке neutron, 2) знакомство с двумя скриптами: WSH Playlist Viewer v2.1.0 и WSH CoverFlow v1.4.3, захотелось их использовать. Они и были основой первых версий. Но из за невозможности корректно отображать ковры под WSH Playlist Viewer, он был заменен на ELPlaylist. И ELPlaylist я специально настроил похожим на WSH Playlist Viewer. Так что плейлист останется таким как сейчас.
Но вам то, как и любому желающему, ничего не мешает подстроить сборку по своему.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #104 vladj » 09.09.2012, 18:04

Как и любому начинающему , ему будет сложно подстроить EL Playlist под себя.
вовасбрат, открой сборку эту и рядом ту, где тебя устраивает настройка EL Playlist-а.
Щелчком правой по шапкам открывай настройки скрипта (Settings) в обеих сборках и
поочерёдно перенеси настройки Track list, Group header, Per second в сборку Макарыча.
Ну т.е. мышей веделяешь весь текст в окне - копировать, в в аналогичном окне выделяешь и удаляешь Del,
щёлкаешь правой и вставляешь то, что взято в буфер из старого скрипта.
После изменения в этих трёх оконцах щелкни внизу - Apply (т.е. применить).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #105 macarych » 09.09.2012, 19:29

Нее, судя по тону сообщения про ляпы, вовасбрат не начинающий. Скорeе, он относится к тем кто, считает свое мнение и свои суждения основополагающим для других. Вот у меня elplaylist не соответствует его понятиям, значит я должен все поправить и только в таком виде предлагать остальным. Потому что только вовасбрат знает как оно должно быть.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #106 vladj » 09.09.2012, 21:11

Думается ты слишком строг к нему. Он-же догадался, что ты не будешь переделывать и даже прихвастнул, что кое-чего знает,
выложив скрин, мно видать мало знает, иначе не писал-бы, а просто сам всё сделал.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #107 вовасбрат » 09.09.2012, 22:09

а просто сам всё сделал.
Да я уже почти все что хотел сделал....
А в общем я сюда залез потому, что был удивлен, что кому то потребовалось умышленно отключить выделение в основном плейлисте. Плейлист, это ведь по сути тот же файловый менеджер.... а как работать с файлами (треками) без выделения...... Пользователи вашей сборки даже лишены такой полезной функции, как Add to playback queue.
Я видел, что на задворках есть NG, но основным вроде как преподносится ELP

И не надо на меня сердиться :wink: я ни чего ни кому не навязываю, а сборка мне понравилась, переделываю её для сына (сам уже 3 года сижу на DUI)
Всем удачи!
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #108 macarych » 09.09.2012, 22:40

ELP чисто для красоты. NG для работы с файлами.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #109 vladj » 09.09.2012, 23:03

вовасбрат:Пользователи вашей сборки даже лишены такой полезной функции, как Add to playback queue.
Кому полезна, кому вообще не нужна, в фубаре всё индивидуально, чем он и хорош. :smile:
За 2.5 года ни разу не воспользовался функцией добавления в очередь :biggrin:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #110 macarych » 15.09.2012, 02:18

Neutron v15.09.2012

Клик в правом верхнем углу, слева от "Exit" - окно сворачивается в трей, клик по "Exit" - выход из программы, клик по центру окна, между левой и правыми панелями - режим "Fullscreen" , в этом режиме окно плеера растягивается до полного, с сохранение пропорций расположения панелей, клик между логотипом и "Exit" - основное меню, клик по логотипу - mod#1. Переключение панелей - клик по названию активной панели, в нижней части окна.


Изображение
Последний раз редактировалось macarych 15.09.2012, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #111 tknikita » 15.09.2012, 10:24

Когда программа только запущена, и не открыт ни один файл, кнопка активной панели не подсвечивается и перейти в режим проводника\библиотеки можно только вслепую.
tknikita
Репутация: 2
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #112 macarych » 15.09.2012, 10:29

ОК. Это поправимо. Заодно поправлю (уже поправил) панель с кнопками ресайзинга.

10.jpg
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #113 macarych » 16.09.2012, 09:07

tknikita:Когда программа только запущена, и не открыт ни один файл, кнопка активной панели не подсвечивается и перейти в режим проводника\библиотеки можно только вслепую.
Поправил, архив перезалил. Теперь, после распаковки архива и запуска плеера, активна панель библиотеки и по клику на "Library" открывается меню конфигурации библиотеки. Добавляем свои папки и наслаждаемся, потому что и в этой версии foobar2000 (как, впрочем, и во всех предыдущих)
micon:слушается музыка с какой-то мягкостью, низы пронизывающие, не захлебывающиеся и тд.

12.jpg
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #114 macarych » 17.09.2012, 22:02

Neutron v15.09.2012/4 Небольшие, косметические изменения, в основном верхней части окна.

- ЛКМ по информационной строке, в верхней части окна - основное меню, ПКМ - режим "Fullscreen";
- ЛКМ по строке "Exit" - выход из программы, ПКМ - сворачивание в трей;
- переключение панелей - клик по названию активной панели, в нижней части окна;
- окно плеера "гаснет" (меняется цвет) в состоянии "пауза" и "стоп";
- перемещается окно плеера за правый край.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #115 macarych » 21.09.2012, 08:08

Мне тут, в приватной переписке, более опытные товарищи, мнение которых я уважаю и всегда прислушиваюсь :beer: , указали на пару недочетов в организации кода PSS. Внешне они ни как не проявлялись, но, скажем так, заставляли процессор выполнять лишние вычисления, что, возможно, сказывалось на производительности слабых компьютеров. Была проведена работа над ошибками, файл перезалит.
В планах как-то изменить статичность в верхней части окна, имеются в виду "псевдокнопки" neutron и exit.
Посмотрим, пока все остается как есть.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #116 macarych » 22.09.2012, 22:43

Компактный режим, поверх всех окон, для v21.09.2012. Включается если кликнуть по левому краю окна, выход из него - так же. Клик по верхнему краю - основное меню.

aot.jpg


Файл импорта настроек:
mod_aot.zip


Версия v23.09.2012, содержит этот режим по умолчанию.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #117 onv » 23.09.2012, 14:46

Маленькое предложение.
Чтобы на сикбаре пройденное не заливало желтым по желтому тексту, сделать типа такого ?

291.jpg
291.jpg (9.06 КБ) Просмотров: 7564


if(fb.IsPaused) { txt += " [Paused]" }
gr.FillSolidRect(2, 5, pos, wh-10, RGB(0,0,0));
gr.DrawString(txt, g_font, color_2, 0, 1, ww, wh, g_stringformat);
//gr.FillSolidRect(2, 2, pos, wh-4, color_1);
gr.FillSolidRect(2, 2, pos, 3, color_1);
gr.FillSolidRect(2, wh-5, pos, 3, color_1);
gr.FillSolidRect(pos, 3, 1, wh-6, color_2);
gr.DrawRoundRect(0,0, ww-1, wh-1, 5, 5, 1.0, color_3);
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #118 macarych » 23.09.2012, 15:25

Ща посмотрю че получается.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #119 вовасбрат » 23.09.2012, 15:35

Тут товарищ выложил в свободный доступ рус. плагины. Они гораздо умнее Вадимовских .

http://cdpos.biz/forumdisplay.php?29-Компоненты-для-foobar2000-RU
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #120 macarych » 23.09.2012, 15:44

aot1.jpg


Кто считает что так лучше, поднимите руки:)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
вовасбрат, спасибо, посмотрю. Но интерес к русской версии neutron'a, особо никто не проявляет, в смысле, не просят обновить. Наверно все устраивает.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
aot2.jpg


А так мне чето неочень. Черное между желтым. Или черное, или желтое, но не вперемешку.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок