Решено.Переключение между двумя профилями вывода звука.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 macarych » 08.09.2012, 21:22

123.jpg

Два профиля вывода, на два канала Маи44: динамики и наушники. В настройках хоткеев они прописаны так:
Playback / Output Devices / ASIO : Speakers
Playback / Output Devices / ASIO : Headphones
По хоткеям я переключаюсь с одного канала на другой, через основное меню то же. Но никак не могу заставить работать кнопки в PSS, убирал и снова ставил пробелы и одинарные кавычки. По всякому. Не работает.
Как правильно записать команду для кнопки?
Последний раз редактировалось macarych 20.09.2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #2 onv » 09.09.2012, 03:07

Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что, поскольку такой выбор недоступен в меню команд (оттуда ты можешь только вызвать окно выбора "Choose ..."), то на кнопки просто так не назначить. Единственное, что приходит в голову, это с кнопок через ран-сервис стартовать экзешники с соответствующими хоткеями внутри.
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 macarych » 09.09.2012, 07:33

Я об этом думал, похоже ничего другого не остается. Только автоит у меня сейчас не установлен. Может сделаешь:)?
"CTRL+1" и "CTRL+3"
Еще в доках на WSH это откопал:
// Keyboard key down
// vkey: Virtual Key Code, Refer to: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms927178.aspx
function on_key_down(vkey) {}
Попробую организовать тулбар аналогичный кнопкам плейбэка.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #4 macarych » 10.09.2012, 05:41

Проблема решилась очень просто - кнопки на WSH Panel Mod, с таким кодом:

function(){ fb.RunMainMenuCommand("Playback/Output Devices/ASIO : Speakers")},"Speackers"),
function(){ fb.RunMainMenuCommand("Playback/Output Devices/ASIO : Headphones")},"Headaphones"),
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #5 macarych » 20.09.2012, 22:40

macarych:Проблема решилась очень просто - кнопки на WSH Panel Mod, с таким кодом:
function(){ fb.RunMainMenuCommand("Playback/Output Devices/ASIO : Speakers")},"Speackers"),
function(){ fb.RunMainMenuCommand("Playback/Output Devices/ASIO : Headphones")},"Headaphones"),
Это цветочки, а сейчас будут ягодки.
Проблема решилось не то чтобы просто, до безобразия просто. Да и не было никакой проблемы, был, прочно забытый, функционал, который на все 100 используется в DUI и про который я забыл, почти сразу, как перешел на использование CUI. Это "buttons".
232.jpg

Определил место и размер для кнопок в PSS, настроил сами кнопки, указав два файла png, нажатое и не нажатое, и оставил одну, нужную мне команду. Все работает, профили переключаются.
2332.jpg

Возможно, вышеизложенное поможет кому-то не "наступить на эти грабли".
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 3 месяца


Вернуться в Есть вопрос!