Help. tag script

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 pad0nak » 23.09.2012, 03:11

нужна помощь со скриптом.
имеем теги %style% и %genre%. скрипт должен выводить значение тега %style%, если таковой пуст, он должен брать инфу из %genre%.
в скриптописании я дилетант, поэтому жду помощи от людей знающих. заранее спасибо...
pad0nak
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Wanderer » 23.09.2012, 04:54

Код: Выделить всё
$if2(%style%,%genre%)
оно?
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #3 Izotop » 23.09.2012, 10:37

2pad0nak,
Минус скрипта описанного в посте Wandererа в том, что если будут присутствовать оба тега в файле, то отрисовываться будет только %style%.
У меня вот такой скрипт стоит:
Код: Выделить всё
[%genre%][ - %style%]
Но если Вам не очень нравится, что при отсутвующем теге %genre% перед тегом %style% отображается - (тире), то попробуйте такой скрипт:
Код: Выделить всё
$if(%style%,%style%[ - %genre%],%genre%)
Подходит?

Просто первый вариант скрипта мне удобнее, так как по нему я вижу, что тега %genre% нету в файле.
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #4 pad0nak » 23.09.2012, 10:45

Wanderer, не работает.
вся строка выглядит так: %style% | %discogs_label%
Izotop, работает, но выглядит не так, как нужно. он всегда выводит содержимое тега %genre%, а он нужен исключительно в том случае, если тег %style% пуст. приоритет у тега %style%
pad0nak
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Izotop » 23.09.2012, 11:40

Код: Выделить всё
$if3(%style%,%genre%,NoTAG)
Так? ;)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #6 pad0nak » 23.09.2012, 12:43

такой скрипт работает только если тега %style% нет в принципе. если же %style% пуст (а такое нередко происходит), то он не выдает ничего, а хотелось бы видеть инфо из тега %genre%.
теги прописываются через discogs. я думал что можно реализовать через проверку количества символов в теге %style%, если там 0, тогда вывести %genre%. Если же тег %style% имеет символы - вывести их. возможно, я уже порядком достал, но очень бы хотелось реализации данной фишки :)
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (3.31 КБ) Просмотров: 1111
Снимок.PNG
pad0nak
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 7 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!