Просмотр спектра муз. файлов в spek-0.8 с помощью run service

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 vadim58 » 31.10.2012, 17:28

Пытаюсь через run service запускать программу "spek0.8.1" для просмотра спектра муз. файлов. Имхо нагляднее чем AuSpec.
Прописал команду в run service так: H:\Programs\spek-0.8.1\Spek\spek.exe "%_path%"
Если рип потрековый - то всё работает нормально, а если рип образом - то spek пытается открыть cue, а не аудио файл и пишет, что открыть его не может.
Подскажите, можно-ли, как-то прописать, что-бы открывались только аудио файлы, а не открывался cue ?
На всякий случай http://spek-project.org/
vadim58
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #2 bulletproof2k » 01.11.2012, 13:52

Spek не открывает образа и куе.
bulletproof2k M
Аватара
Откуда: Воронеж
Репутация: -19
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 vadim58 » 02.11.2012, 03:24

Если бросить образ в окно программы, она его откроет. Не открывает CUE, о чем я и писал. Foobar отправляет в программу именно CUE, а не сам образ - вопрос в том, как сделать чтобы отправлялся образ ...
vadim58
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #4 bulletproof2k » 02.11.2012, 14:15

Ну а после того как вы его туда бросаете он процесс завершает?
bulletproof2k M
Аватара
Откуда: Воронеж
Репутация: -19
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #5 vadim58 » 02.11.2012, 15:53

Что значит "завершает"? Он показывает спектр всего образа. Попробуйте сами и лишние вопросы отпадут. Выше всё написано - открывает т.е. показывает спектр любых аудио файлов flac, ape, wv, mp3 - это то, что я пробовал.
vadim58
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #6 vladj » 02.11.2012, 17:01

Зачем такая неудобица со сторонним окном, если давно уже существует WSH Spectrum panel ,
картинка там ничуть не хуже, панель встраивается в фубар, спектр сохраняется в указанной папке.
Я этим не пользуюсь (пробовал раньше), всё по панели есть на сайте, нужно только поискать и настроить.
ЗЫ. Нашел, где об этом было /viewtopic.php?t=3762
Помощь проси у автора, если что, Zin-Uru . Правда сейчас он плотно фубаром не занимается, видать
времени нет.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 vadim58 » 03.11.2012, 03:15

vladj,
Просмотр спектра нужен для того, чтобы определить подлинность лосслесс. Программ подходящих для этого не так уж много. Обычно для этого я использую Adobe Audition 3.0, более поздние версии для этого подходят меньше. Но к сожалению она довольно громоздкая. Разумеется про WSH Spectrum panel я знаю, но она не позволяет сделать проверку в сомнительных случаях. Нужна именно, как ты выразился "неудобица" в отдельном и достаточно большом окне. Многие используют для этого AuSpec в связке с фубаром. Мне показалась более удобной прога spek и я решил её прицепить, в чем и попросил помощи у тех, кто бы мог это сделать. Кстати спектр в папку она тоже сохраняет.
vadim58
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #8 DRON » 03.11.2012, 13:35

vadim58:Мне показалась более удобной прога spek и я решил её прицепить, в чем и попросил помощи у тех, кто бы мог это сделать.
Быстрее всего это может сделать собственно автор spek. Все другие варианты подразумевают написание промежуточного скрипта/приложения которое вытаскивает из CUE имя образа (вообще их там может быть несколько, но это видимо не ваш случай).
В простейшем случае, когда у вас в качестве расширения образа всегда какой нибудь FLAC, а имя образа совпадает с именем CUE, можно просто заменять CUE на FLAC с помощью $replace.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #9 vadim58 » 03.11.2012, 15:33

DRON,
Спасибо, первый дельный совет.
На счет $replace, не могли бы вы полностью написать как должна выглядеть команда. Все мои варианты, которые пробовал до этого или не работали вообще, или не давали нужного результата, т.к. знаний моих для этого маловато.
Обратиться к автору - такая мысль была, пока отложил на потом т.к. неизвестно захочет ли он помочь, да и подумал может здесь кто из корифеев поможет.
vadim58
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #10 DRON » 03.11.2012, 15:49

vadim58:На счет $replace, не могли бы вы полностью написать как должна выглядеть команда.
Видимо так: H:\Programs\spek-0.8.1\Spek\spek.exe "$replace(%_path%,.cue,.flac)"

Вообще-то тут всё написано.
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #11 vadim58 » 03.11.2012, 16:49

DRON,
Спасибо! С flac работает! А можно сделать так, чтобы переименовывало в расширение, которое соответствует расширению образа, т.е. ape, wv т.к. не всегда бывает flac.
vadim58
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 vadim58 » 06.11.2012, 23:04

Автор программы Spek, пообещал в следующей версии сделать поддержку CUE.
vadim58
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #13 vadim58 » 27.03.2013, 23:12

Проблема решена командой: "$if(%__referenced_file%,$directory_path(%path%)\%__referenced_file%,%path%)"

Теперь всё работает!
vadim58
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #14 vladj » 28.03.2013, 00:54

Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!