С чего начать новичку?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 василий » 25.12.2012, 16:18

Добрый день,Уважаемые завсегдатаи!
Хочу войти в ряды пользователей популярного плеера foobar2000,и прошу помощи:подскажите самую простую в использовании сборку(желательно русскоязычную),в которой уже все плагины установлены,простейшую в эксплуатации
василий
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 meDveD » 25.12.2012, 16:52

василий
Я бы начал с чистого фубара на английском, посмотреть что к чему, а потом уже пробовал сборку/конфиг.
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #3 Странный Ребёнок » 25.12.2012, 17:17

василий, советую при выборе учесть следующее:

В версиях foobar2000 выше 0.8.3 (до 1.2.0 включительно) отсутствует:
  • Пункт Block tag update operations в настройках, позволяющий изменять содержимое базы данных (файл database.foo), не затрагивая при этом сами аудиофайлы. Это даёт следующие возможности:
    • осуществлять контроль за сохранностью аудиофайлов, путём сверки контрольных сумм (CRC32, md5);
    • позволяет значительно ускорить работу с базой данных (при массовом редактировании тегов).
  • Возможность перемещения, группирования и переименования пунктов контекстного меню.

Поэтому, рекомендую использовать версию 0.8.3.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 VEG » 25.12.2012, 18:21

Ну а я в свою очередь рекомендую использовать последнюю версию. В функции «Block tag update operations» нет реальной необходимости, как и в подсчёте контрольных сумм. Как показала практика, в возможности переименования и перемещения пунктов меню также нет большой необходимости. Зато в новых версиях множество других очень классных возможностей ;)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #5 macarych » 25.12.2012, 18:25

василий, самая простая сборка это, как уже написал meDveD,чистая, скачанная отсюда: http://www.foobar2000.org/. Любая сборка, хоть на один компонент, но будет сложнее чем официальный дистрибутив. Официальный дистрибутив на 99% работоспособен, 1% на те форматы для которых нужны доп. плагины, но их немного и, поначалу ими можно пренебречь. На русском здесь: http://vadimsva.ucoz.org/forum/2-41-225 и здесь: http://cdpos.biz/forumdisplay.php?9-foobar2000-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #6 вовасбрат » 25.12.2012, 19:01

Алекса сборку установить и пользоваться и не полениться всю ветку перечитать. Там и вопрос задать всегда можно.
В его сборке есть все необходимое для среднестатистического пользователя.
/viewtopic.php?t=1365
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 vladj » 25.12.2012, 19:08

василий, в личке она тебя ждёт, бери и пробуй...делов-то попробовать- 3-5 минут.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 Странный Ребёнок » 25.12.2012, 20:53

VEG:Зато в новых версиях множество других очень классных возможностей ;)

Субъективно (лично для меня), в них есть есть только одно преимущество: сортировка тегов по алфавиту, в окне свойств файла.

василий, версию 0.8.3, уже настроенную, с плагинами, можно скачать отсюда: http://strangekid.net.ru/1_soft/foobar2000.zip

Выглядит она так:
Изображение

Лишнего там ничего нет. Если какого-то плагина не хватает, то обращайтесь ко мне с личным сообщением. У меня большая коллекция плагинов для 0.8.3.

И в заключение, не помешает здесь напомнить о прелестной и трогательной жалобе старика Геллерта, из которой следует, что к рекомендациям с пометкой "для средних пользователей", следует относится предельно осторожно:

Что часто наилучшие дарования
Имеют всего меньше поклонников
И что огромнейшая часть людей
Считает дурное за хорошее,
Это-зло повседневное.
Однако как же избавиться от такой беды?
Сомневаюсь,чтобы это горе
Можно было изгнать из нашего мира.
Есть для этого единственное средство на земле,
Но оно бесконечно трудно:
Надо,чтобы глупцы стали мудрыми.
Но,увы!этого никогда не будет.
Никогда не знают они цены вещей.
Судит их глаз,а не ум.
Они вечно хвалят ничтожное,
Ибо не имеют понятия о хорошем.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в Есть вопрос!