Графический каталогизатор как в Helium Music Manager

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Pahuchiy » 07.01.2013, 20:24

Здравствуйте, гспода. Я не поклонник аскетичного фубара. Чтобы посмотреть обложки внутри папки не достаточно просто выделить её, нужно её запустить..!.ну этож бред...и нет возможности посмотреть альбомы сразу из нескольких папок (выделив корневую). Как вариант - перейти на XP, в тамошнем проводнике какие-никакие привьюхи имеются всёже (уж не сравнить с поганой семёркой)...но, блин, 21 век....обидно ..... То ли дело Helium Music Manager - отличнейшея реализация проводника, но у него проблемы с разбивкой альбома на треки (выдаёт альбомы одним большим треком), и не всегда отображает обложки. Поэтому, я решил вернуться к пробам фубара, кажется, - это единственная программа, теоретически способная мне помочь., не проходите мимо, :help: :cry: помогите, не первый год мучаюсь
Вложения
100610105651962518.png
Pahuchiy M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 antisibir » 07.01.2013, 21:04

Попробуйте следующее:

1. запустите фубар
2. File - Preferences - Media Library - нажмите add и укажите путь к вашему архиву с музыкой
3. спишите и установите вот этот плагин http://www.foobar2000.org/components/view/foo_facets
4. для его запуска library - facets

p.s. это не то, что вам нужно?
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #3 вовасбрат » 07.01.2013, 21:29

Да, Facets вам поможет.

Изображение

Только надо не полениться его под себя настроить.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Pahuchiy » 07.01.2013, 21:39

Спасибо, видел уже этот foo_facets
И так же как и у Вас, в руководстве по установке написано library - facets...только вот как это устанавливается так и не понял ...хотя пытался уже в 2 захода...напишите пожалуйста, куда именно жать чтоб foo_facets.dll применить.
Вложения
1df26a9c4e37a9d83d5aa2a93babb6eb.png
Pahuchiy M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 вовасбрат » 07.01.2013, 22:01

Pahuchiy,
Facets в DUI использовать проще, в CUI он откроется только в отдельном окне.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Pahuchiy » 07.01.2013, 22:07

да, вроде, получилось запустить...буду грысть дальше
Pahuchiy M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 вовасбрат » 07.01.2013, 23:20

Pahuchiy,
на оф. странице плагина все расписано, только перевести надо.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Pahuchiy » 08.01.2013, 00:11

Нашёл интересные сборки. Только теперь возникла новая проблема: никак не пойму где плейлист искать. Выбрал я в проводнике нужный альбом, запустил,... а как следующий то добавить в очередь? Впрочем, даже если я и буду знать как добавить следующий, то это мало чем поможет, так как я не вижу эту очередь, потому что уже выделил в браузере другую папку (и, соответственно, поменялся треклист, тот что в серёдке. А играть продолжает самый первый запущеный трек)
Вложения
6d7f5b4c8aefae95a789b991eedc6ce4.png
Pahuchiy M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 Wanderer » 08.01.2013, 04:07

Pahuchiy:Чтобы посмотреть обложки внутри папки не достаточно просто выделить её, нужно её запустить..!.ну этож бред...и нет возможности посмотреть альбомы сразу из нескольких папок (выделив корневую)

А так:

Изображение

не пойдет?
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #10 Snz00 » 08.01.2013, 08:56

foo_uie_graphical_browser еще есть
/viewtopic.php?t=3213
Snz00 M
Откуда: г. Снежинск
Репутация: 1
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Pahuchiy » 08.01.2013, 11:27

Wanderer, самый лучший интерфейс, что я видел, но, он, кажется, только для плей-листа, а мне нужен такой-же, только браузер,
Snz00, спасибо, но я отказался от мысли самому с нуля собирать сборку, мне не так много по сути и нужно: 1. полноценный плейлист с возможностью добавления/редактирования (а не продолжение браузера, как на всех сборках что я видел). 2. графический браузер.
И чтобы оба элементы единовременно и всегда присутствовали в интерфейсе (а не вызывались по какой-то команде)
Неужели такие уж необычные запросы для поиска уже готовой сборки?
Pahuchiy M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 antisibir » 08.01.2013, 11:48

Pahuchiy:И чтобы оба элементы единовременно и всегда присутствовали в интерфейсе (а не вызывались по какой-то команде)

ну плагин facets, вы его можете сделать частью интерфейса... а вообще я вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочитать документацию на русском языке по адресу http://foobar2000.ho.ua/
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #13 vladj » 08.01.2013, 12:36

Панель с плейлистами в сборке есть, запускается по нижней левой кнопке PL. Прошу учесть, что эта сборка у меня не стоит,
но суть не меняется, т.к. это доработанная darkone. А там панель и кнопка всегда существовали по дефолту.
Потому для работы с плейлистами идём в настройки этой панели и там устанавливаем порядок работы с ними. Будут-ли добавлятся
плейлисты к играющему или менять его. Будут-ли оставатся новыми листами или всё время падать в один, автоплейлист.
Кстати подобие таких настроек существует и в проводнике фубаровском, если он есть, да и в facets тоже. Везде есть свои настройки,
которые мы можем изменять под свои желания. Итог, мало иметь панель с плейлистами, нужно ещё и настроить её.
Правда от меня помощи в этом плане не дождатся, ибо я никогда не пользуюсь плейлистами...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 вовасбрат » 08.01.2013, 16:57

Pahuchiy:Snz00, спасибо, но я отказался от мысли самому с нуля собирать сборку, мне не так много по сути и нужно

Поэтому и не нужна тебе ни какая сборка...... Дефолтный фубар + Facets и не спеша все это настроить под себя.
А документацию прочитай обязательно.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Wanderer » 08.01.2013, 18:33

Pahuchiy:но, он, кажется, только для плей-листа, а мне нужен такой-же, только браузер,
Честно говоря, не понял все же, что именно ты хочешь увидеть, ну да ладно :smile:

Pahuchiy:1. полноценный плейлист с возможностью добавления/редактирования (а не продолжение браузера, как на всех сборках что я видел). 2. графический браузер.
И чтобы оба элементы единовременно и всегда присутствовали в интерфейсе (а не вызывались по какой-то команде)
Неужели такие уж необычные запросы для поиска уже готовой сборки?

Черт его знает, так или не так:

Изображение
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #16 Pahuchiy » 08.01.2013, 22:34

Поэтому и не нужна тебе ни какая сборка...... Дефолтный фубар + Facets и не спеша все это настроить под себя.
А документацию прочитай обязательно.
к сожалению, врятли возможно освоить только этот плагин для поставленной задачи....придётся, как ты и написал, читать документацию и тд не только по этому плагину....

Честно говоря, не понял все же, что именно ты хочешь увидеть, ну да ладно
я кажется, ошибся.
Черт его знает, так или не так:
Да, очень похоже. А что за сборка? Я правильно понял, что при выделении чего либо в браузерах, в правой колонке (плейлисте) ничего не меняется? Тоесть там именно то что было запущено на проигрывание, а не выделено в браузере?
PS: Очень боюсь втянуться в фубаростроение...

Добавлено спустя 1 час 12 минут 41 секунду:
Наконец-то хоть что-то у меня получилось...
пока не получается сделать обложку играющего альбома, вместо неё сейчас от выделенного в браузере, и верхняя панель куда-то пропала (даже не могу не перетащить окно никуда из-за этого)
А в остальном уже доволно близко к желаемому...
Хотя, нет, ещё один косяк выискался: граф браузер не реагирует на основной. Он тупо показывает всю библиотеку. так не пойдёт... :nervious:
Вложения
d01e856d67d16613ad49e05e8378d9d4.png
Pahuchiy M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #17 Pahuchiy » 09.01.2013, 14:36

Разобрался с facets пока что работает замечательно
Pahuchiy M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #18 antisibir » 09.01.2013, 18:18

Pahuchiy, поздравляю!!! =)
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Pahuchiy » 10.01.2013, 15:00

Cпасибо, но выяснилась неприятная особенность facets - не показывает вшитые обложки. Возможно побороть?
Pahuchiy M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!