Пара вопросов.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 de-ark » 29.01.2013, 03:03

Скачал позавчера. Не мог сразу въехать, что да как. Почитал форум, разобрался.
Однако некоторые вопросы остались:
1. Как сделать так, чтобы в заголовке фубара содержалось не только название композиции, но и имя исполнителя?
2. Возможно ли в Columns UI сделать так, чтобы в качестве background использовалась не палитра одного цвета, а графический файл?
de-ark
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 LUR » 29.01.2013, 05:16

de-ark:1. Как сделать так, чтобы в заголовке фубара содержалось не только название композиции, но и имя исполнителя?
Если пользуете Columns UI, то идем в меню File -> Preferences -> Display -> Columns UI -> Main -> Miscellaneous -> Main window title format script
Там можете задать любую строку, какую пожелаете для заголовка, например: [%artist% - ][%title%]
Результат: "Исполнитель (если задан) - Название трека (если задано)"
По поводу скриптов читаем справку Help -> Title formatting help (или файл titleformat_help.html в папке фубара).

de-ark:2. Возможно ли в Columns UI сделать так, чтобы в качестве background использовалась не палитра одного цвета, а графический файл?
Уточните, фон чего именно Вы хотите сделать картинкой. Могу ошибиться, но по-моему сам Columns UI поддерживает только настройку цветов, но некоторые плагины поддерживают картинки для фона, например: Panel Stack Splitter, Lyrics Show Panel v3, ElPlaylist...
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3 de-ark » 29.01.2013, 15:13

Все получилось. Спасибо.

Уточните, фон чего именно Вы хотите сделать картинкой. Могу ошибиться, но по-моему сам Columns UI поддерживает только настройку цветов, но некоторые плагины поддерживают картинки для фона, например: Panel Stack Splitter, Lyrics Show Panel v3, ElPlaylist...
Фон плейлиста. Использую ElPlaylist. Не подскажете, в какой строчке кода "зарыта" информация о бэкграунде?
de-ark
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #4 LUR » 29.01.2013, 16:19

de-ark:Использую ElPlaylist. Не подскажете, в какой строчке кода "зарыта" информация о бэкграунде?
К сожалению этим плагином сам не пользуюсь, но насколько мне известно там в скриптах изображение рисуется с помощью функции $imageabs
Полное описание данной функции можно найти по этой ссылке
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #5 macarych » 29.01.2013, 17:38

de-ark:Фон плейлиста. Использую ElPlaylist. Не подскажете, в какой строчке кода "зарыта" информация о бэкграунде?
ElPlaylist только делается прозрачным, в настройках,
2013-01-29_172741.jpg

а картинка рисуется Panel Stack Splitter'ом, в котором закреплен ElPlaylist, как - смотри здесь.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #6 LUR » 29.01.2013, 19:10

macarych:а картинка рисуется Panel Stack Splitter'ом, в котором закреплен ElPlaylist
Можно и так, но суть не меняется. Тогда можно если нужна статическая (всегда одна и та же) картинка, выставить ее в диалоге настроек Panel Stack Splitter (PSS):
SplitterSettings.png

, а если динамическая (обложки альбомов там, к примеру), то в любом случае придется делать скрипт в PSS и для отображения картинки юзать все ту же функцию $imageabs, потому что PSS тоже ее поддерживает.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #7 macarych » 29.01.2013, 19:24

Ну да, если нужна статичная картинка в бэкграунде достаточно галку поставить и указать файл. Мой совет касался, прежде всего, отображения обложек альбома. de-ark, что хотите рисовать, просто бэкграунд или обложку?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 de-ark » 30.01.2013, 20:36

Просто бэкграунд. Мое мнение: некоторые обложки сильно дисгармонируют с общим фоном.
Все сделал, все получилось. Большое всем спасибо!

Возникла еще одна проблема. Пытался настроить переключение между альбомами с помощью foo_menu_addons: Edit/Jump/Next/by ALBUM.
Но при нажатии этого сочетания клавиш вместо переключения на следующий альбом происходит фатальная ошибка и крэш фубара.
Не знаете, как этого избежать?
de-ark
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #9 LUR » 31.01.2013, 00:26

de-ark:Но при нажатии этого сочетания клавиш вместо переключения на следующий альбом происходит фатальная ошибка и крэш фубара.
Не знаете, как этого избежать?
На форумах принято новую тему создавать, чтобы не путать последующих искателей решений проблемы. Я думаю, так и стоит сделать. А по Вашей проблеме вполне может оказаться тупо глюк плагина.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца


Вернуться в Есть вопрос!