Каких плагинов Вам не хватает?

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #401 Zфф » 09.02.2013, 16:22

вот плагин Вам в помощь http://www.foobar2000.org/components/view/foo_playcount
Не работает, поставил и ничего не поменялось. Гайда как его юзать тоже не нашел.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Все, допер, как-то все через задницу.
Zфф
Гость

Сообщение #402 bommm » 20.02.2013, 16:56

Кто-то на ...дцатой странице искал плагин для проигрывания файлов с мобильного с расширением AMR (у меня такие диктофон мобильного пишет, тоже нужно). Вот, нашёл:
Прямая ссылка:
angelo.scene.pl/download,foo_amr_1_1_1.exe
foo_input_amr.dll упакована в страшный экзешник.
Работает в foobar-е v.1.2.3
Странно, что этого плагина нет на офсайте.

Хотя ссылка на скачивание рабочая, на самом сайте висит предупреждение, что он закрыт за всякие нехорошие дела, поэтому на всякий случай перезалил дллку в zip-e на яндекс:
yadi.sk/d/4HBjoS9f2kgmE

и сюда:

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
Добавлю.

Оказывается, формат AMR упомянут на вики гидрогена
wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=Foobar2000:Foobar2000
как поддерживаемый через сторонние плагины. Есть отдельная страница
wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=AMR.
Ссылка на скачивание на ней ведёт на тот же сайт angelo.scene.pl, но не прямая и потому нерабочая.

Кто тусуется на гидрогене, пожалуйста, поправьте, а то как-то несолидно.
Вложения
foo_input_amr.zip
(130.79 КБ) Скачиваний: 705
bommm M
Откуда: Питер
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #403 Мозголом » 18.04.2013, 13:47

Не хватает плагина с действительно "умным" рандомом воспроизведения треков (встоеный shuffle играет одни и те же треки из 15%-20% всех треков в плейлисте)
Код: Выделить всё
PS Я не нашел такового, если есть ткните носом в ссылку (будьте добры)
Мозголом
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #404 naumann » 14.06.2013, 19:16

soundcloud не хватает, может и есть но я как ни искал не нашел. Если есть знатоки подскажите... а то уж больно сервис неплох, особенно бесплатностью на фоне ласт фм.
naumann
Гость

Сообщение #405 Denchik » 16.07.2013, 01:35

такого , чтобы быстро прослушать альбом
секунд по 20 каждой песни из середины ...
Denchik
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #406 natrixx » 19.07.2013, 07:50

natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #407 hedohin » 18.12.2013, 16:54

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, плагин (или, возможно нужны изменения настроек), чтобы в плейлисте foobar визуально отделялись папки по типу как это реализовано в плеере AIMP.
Хотелось бы именно такой вариант с визуальным отделением и возможностью открытия закрытия папки и отключением отдельного трека.
Не раскрывающееся дерево, а просто нахождение группы треков в папке в плейлисте, не зависимо от очередности в каталоге (на жестком диске).
Изображение
Возможно тема уже поднималась, но буду очень признателен за подсказки и терпение. :)
Спасибо!
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #408 vladj » 18.12.2013, 19:38

Ну и вопросы иной раз бывают ? "визуальным отделением ", что должно отделятся ? "возможностью открытия закрытия папки", открыватся- закрыватся
что должно ? Один из альбомов, если несколько их ? И что за понятие " отключением отдельного трека"?
"Не раскрывающееся дерево, а просто нахождение группы треков в папке в плейлисте" , не путай понятие папка и плейлист. Папки у тебя видно в
проводнике виндовом, видно в панели Альбом листа или проводника фубаровского, в плейлисте ты видишь альбомы и треки, которые ты запустил на прослушивание.
Давай попробую перефразировать вопрос ...Запустил на проигрывание папку, в которой лежат 5 альбомов. Любой можно открыть потреково, в то-же
время остальные будут свёрнуты в так называемые шапки. Запускаем другой, он разворачивается потреково, предыдущий естественно схлопывается,
убирается в шапку. Это достигается настройкой группировки.
А вообще-то...делается скриншот окна фубара с плейлистом и уже по скриншоту объясняешь, что не так, что хочется иметь, стрелками, словами, а то ...Аимп, да я например и не пользовался им никогда и что мне твой скрин ?
Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #409 hedohin » 19.12.2013, 00:47

vladj:Ну и вопросы иной раз бывают?...
...Аимп, да я например и не пользовался им никогда и что мне твой скрин ?
Спасибо за ответ!
Вопрос замечательный, на мой взгляд. Но, как я вам могу объяснить то чего вы не видели?
Скрин упомянутого плеера для этого и приложен, чтобы было понятно о чем речь.

Наполовину решил вопрос при помощи старой темки и упомянутого в ней кода: $directory_path(%path%), который сократил до: $directory(%path%) и такой информативный внешний вид меня очень устраивает.
Изображение
Но, это, так сказать "статика". А хочется динамики (очень нужно для работы).
Т.е., в том же самом АIMP напротив каждой папки (в плейлисте) стоит знак +/-, который при нажатии на него сворачивает/разоврачивает данную папку в самом плейлисте.
А также напротив каждого трека есть кнопка, при нажатии которой трек можно отключить не удаляя его из плейлиста (он не активен, и при проигрывании через него курсор перескакивает).
Изображение

Очень бы хотелось найти подобный плагин для foobar если таковой имеется.
Так как пользуюсь одновременно обоими плеерами и оба нужны с таким функционалом.
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #410 kgena_ua » 19.12.2013, 09:53

hedohin:сворачивает/разоврачивает данную папку в самом плейлисте
ELPlayLIst - большие возможности по настройке.
hedohin:трек можно отключить не удаляя его из плейлиста
Я думаю не получится.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #411 vladj » 19.12.2013, 12:15

kgena_ua:ELPlayLIst - большие возможности по настройке.
Полностью поддерживаю, а пользование плейлистами на WSH панелях считаю данью моде, NG и ES плейлисты,
возможно и ошибаюсь, но это из прошлого. Про скорость работы из спорить не будем, отличия ничтожны, имхо.
По поводу пропуска треков, существует вроде как плагин foo_skip.dll, я им не пользовался, но он, как следует из
названия, позволяет треки пропускать и прочее.
На месте hedohin я-бы попробовал уже с десяток сборок и выбрал из них одну, которая удобней. На каждую
уйдёт не более 5 минут, скачал, запустил, звук библиотеку настроил, посмотрел, не понравилась-удалил и т.д.
Последний раз редактировалось vladj 19.12.2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #412 mgz » 19.12.2013, 12:16

А также напротив каждого трека есть кнопка, при нажатии которой трек можно отключить не удаляя его из плейлиста (он не активен, и при проигрывании через него курсор перескакивает).
Этого можно добиться с помощью компонента Skip Track.
Поставить кнопку на панель и прописывать в тег %SKIP% = 1.
В настройках: Preferences -> Advanced -> Playback -> Skip Tracks установить Skip Track Query значение %SKIP% IS 1.
Трек будет пропускаться, когда будет найден тег %SKIP% со значением 1.

Рядом поставить вторую копку, которая будет удалять этот тег из трека.
Для визуализации можно добавить код, который будет подсвечивать "иконку" отключенного трека. Это уже в настройке выбранного Вами плейлиста.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #413 vladj » 19.12.2013, 12:20

С тегами наверное неудобно будет, а разве он не позволит просто выделить в плейлисте треки, которые пропущены будут ?
А так получитсмя лишний гемор, прописал тег, потом удалять нужно, иначе в следующий раз пропустит
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #414 mgz » 19.12.2013, 12:27

Дальше этой возможности я не разбирался.
Там в описании что-то о закладках:
Also includes automatic and manual track bookmarking
Но это нужно смотреть на Гидре.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вообще задача hedohin больше похожа на использование Очередей (Playback Queue).

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Нашел более "безопасный" способ использования Skip Tracks.
Устанавливаем (если еще не установлен) компонент Playback Statistics.
В настройках Skip Tracks устанавливаем значение по-умолчанию %rating% IS 1.
Делаем две кнопки:
1. [context]-[Playback Statistics]-[Rating]-[<not set>]
2. [context]-[Playback Statistics]-[Rating]-[1]

На ненужном треке (или выделенных) треке жмем вторую кнопку. После этого данные треки будут скипаться.

Разница этого метода от описанного выше:
- запись рейтинга происходит в базу, а не физически в файл.

Для визуализации я себе сделал колонку в SimPlaylist с кодом $if(%RATING%,--,%tracknumber%) и использую вместо колонки Номера трека.
Код очень простой: если тег %RATING% = 1, то показываем минуса.... иначе Номер трека.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #415 hedohin » 20.12.2013, 01:39

Друзья, спасибо всем за ответы.
Вопросов еще много. :)

Коротко отвечу на комментарии/пожелания/замечания.
Большинство настроек фубар, а тем более кодирование - для меня пока темный лес, но, в ближайшее время займусь плотно этим вопросом. А сейчас нужен быстрый результат. То, что у меня получилось разделить визуально папки - очень сильно облегчит мне работу в ближайшее время. Пусть пока так.
Фубар устраивает именно своим минималистическим аскетизмом. Это как в анекдоте "Так вам шашечки или ехать?"
Мне нужна функциональность в первую очередь. За внешним видом я не гонюсь.
Все сборки, конечно, можно перепробовать, но мне не нужно большей части тех функций и того вида, которые там есть.
Мне как раз нужны отдельные специфичесикие плагины, которые я сам установлю.
Использование очередей мне не подходит, мне как раз нужно просто проигрывание трека в одной ситуации и пропуск в другой (без удаления из плейлиста).

Чтобы было понятней чуть поясню свою ситуацию. Озвучиваю халтуры (свадьбы, юбилеи, корпоративы и т.п.).
И часто, бывает так, что например, наброшен на юбилее хороший танцевальный плейлист, где есть песни по данной тематике "с днем рождения" и т.п. А завтра, предположим свадьба, а потом снова юбилей. И вот чтобы не удалять песни, которые будут в ближайшее время снова востребованы - просто отключаю их.
С папками тоже очень важна работа так как я описал, поскольку например имеются десятки (уже около сотни) конкурсов, самые популярные из которых находятся в плейлисте и "схлопнуты", и в любой момент нужно быстро открыть папку и отработать данный блок. И т.п.

Все мои вопросы, это не блажь, а реальная попытка сделать свою работу максимально комфортной и быстрой.
Пока попытаюсь освоить предложенные здесь варианты и самостоятельно покурить мануалы.
Сейчас предстоит много работы, поэтому более активно займусь Фубаром после НГ.

Всех с наступающим и всех благ!
С уважением, Сергей! :)
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #416 antisibir » 20.12.2013, 08:14

hedohin:И часто, бывает так, что например, наброшен на юбилее хороший танцевальный плейлист, где есть песни по данной тематике "с днем рождения" и т.п. А завтра, предположим свадьба, а потом снова юбилей. И вот чтобы не удалять песни, которые будут в ближайшее время снова востребованы - просто отключаю их.

извиняюсь, но не проще тогда создать плейлисты? допустим: "свадьба", "день рождения", "юбилей" и просто переключатся между ними? имхо, так проще, наглядней и удобней...

hedohin:Всех с наступающим и всех благ!

и Вас с наступающим и всего хорошего в этом и новом году!!! :beer:
antisibir M
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #417 vladj » 20.12.2013, 13:06

Если треки уже рассортированы на харде по тематике, то проще запускать всё из медиабиблиотеки, в EL плейлисте будет создан автоплейлист.
EL плейлист настраивается так, что-бы картинки альбома не было, вывод в одну строку, тогда шапка будет узкой, шапка настраивается так,
что-бы в ней выводилось название сборки. Одним щелчком из библиотеки в автоплейлист может быть заброшена папка, содержащая несколько
десятков сборок, каждая из которых будет открыватся и закрыватся щелчом по ней, плюс можно закрыть-открыть все сразу.
Если-же треки лежат на харде по альбомно или в разных сборках, то тогда естественно проще насоздавать плейлисты под каждое событие,
обозвав их так, как хочется, попонятней. Ну а что касается пропуска какого-либо трека из играющего плейлиста...вроде как обычно ведут мероприятие
не менее двух человек, ведущий и ответственный за звук. Если один ведёт, то тогда настраивать сматрфон или планшет по сетке с компом, и управлять запуском треков плейлиста с него, не подходя к компу. Тут появляется огромное удобство, можно из любого конца зала запустить любую сборку, плейлист,
останавливать, начинать с любого трека и т.д.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #418 hedohin » 02.01.2014, 01:48

Всех с Новым Годом!
:)
Продолжу свои расспросы.
Если я правильно понял, то для того, чтобы установить ELPlayList сначала нужно установить Columns UI.
Установил. Еще ближе стал к своей мечте о заточенном под мои нужды плеере.
Самостоятельно прописал очень нужную мне сортировку по Filename и добавил Codec/Bitrate (они отстуствуют в оригинале), в общем, осваиваю понемногу.
Но, обнаружил, что при нажатии на свернутое окошко оно исчезает из панели задач и остается только в трее, что для меня абсолютно недопустимо.

Вопрос 1. Что нужно сделать, чтобы плеер при нажатии кнопкой сворачивался-разоврачивался из панели задач, не исчезая из нее.
Вопрос 2. Подскажите пожалуйста плагин, который визуализирует аудиодорожку в Seekbar, делая ее похожей на, то как она выглядит в аудиоредакторе (Adoobe Audition, Audacity) - чтобы при этом была возможность протягивания ползунка до нужного фрагмента. Искал, по форуму, но не смог найти. Видел такое только в готовых сборках.
Спасибо!
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #419 vladj » 02.01.2014, 11:27

По первому вопросу поставь плагин foo_ui_hacks, затем зайти в настройки и там в настройках окна возможность показывать - скрывать
галочкой проставляется, плюс ещё несколько, весьма полезных фишек. Думаю мало кто едет сейчас без этого плагина.
2.Наверное ты имеешь в виду работу плагина foo_wave_seekbar, в зависимости от мощности компа при запуске трека происходит
маленькая задержка, ибо трек просчитывается, что-бы вывести затем на сикбаре стилизованное подобие спектра частотного.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #420 вовасбрат » 02.01.2014, 12:11

hedohin, По первому вопросу: Изображение Снять галочку.
И средствами винды закрепить фубар в панели задач.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Плагины



cron