FOO THUNDER

Список разделов foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

Сообщение #41 spijet » 03.02.2014, 01:38

Если есть лимитер, то беспокоиться о клиппинге уже не надо, если только источник не безнадёжно "убитый".
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #42 simmons » 04.02.2014, 16:00

Да уж. Спасибо. И сборку подправил заодно.
Вложения
SCREEN 9.jpg
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #43 vladj » 04.02.2014, 17:02

Только хотел написать, что да, изменения к лучшему на лицо, ан на тебе, полосу с кнопками ты вниз опустил да и
специфичны они, ибо кнопки битрейтов, да ещё и таких, мало кому понадобятся. Кнопка очистки плейлистов...
Если запуск альбомов настроен на появление новых, то значит они нужны и зачем их чистить, или настраивать, что-бы
не появлялись новые, а запускались в автоплейлисте.Тогда и чистить нечего будет, не правда-ли ?
Пикметр сейчас поприличней выглядит и пришло время определится по тому, а что он должен измерить. Буду очень признателен,
если ты выложишь скриншот, где у тебя пикметр покажет +3 или +6 Дб, приходим к выводу, что эти пределы лишние, понт один.
То-же самое касается и нижней границы в - 60 Дб. Заузив настройками диапазон измерения ты получишь более точное и наглядное
превышение нормы при клиппинге и т.д. Почему все любят ехать на дефолтных настройках пикметра просто удивительно ?
Ну и напоследок, а ты не думал заменить сикбар на скриптовый, уйдя от дефолтного, протянув его от кнопок до конца вправо, получив на нём
в добавок кучу инфы о треке, градиентную заливку пройденного-оставшегося с лёгкостью перестраивоему по цвету ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #44 simmons » 04.02.2014, 17:17

Кнопки с битрейтом я сделал для одной знакомой она конвертирует гигабайтами видео в аудио - у нее много видео с лекциями.
Сборка будет переделана еще не один раз пока дойдет до нужного интерфейса.
С пикметром вот проблема, ты говоришь что можно поместить его горизонтально а другие говорят вертикально, я в затруднении, как же все-таки удобнее для глаз???
Насчет сикбара можно так сделать, но вот чувствую чего-то в сборке не хватает, то ли цвета надо менять, то ли еще что-то... С шрифтами тоже что-то не так.. Никак не могу найти подходящий шрифт. Этим подавай курсив, а те говорят лучше без курсива, а ты как считаешь Влад?

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
ТАК ЧТО ЛИ?
Вложения
SCREEN Y.jpg
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #45 vladj » 04.02.2014, 20:19

Положение пикметра не важно, ибо это не украшение, а утилитарная функция именно для контроля уровня.
По шрифтам... я особо и не задумывался ибо когда начал пользоватся фубаром прочитал, что шрифт calibri
наиболее подходит. Иногда я почему-то верю неосознанно тому, что пишут в инете, потому и меняю везде на него.
Насчёт курсива делать или нет, это легко решаемо, если в хелпе со сборкой кратко описать как и где нужно убрать -добавить
в настройках плейлиста и других панелях. Пользователям только на пользу пойдёт эта информация.
Что касается знакомой, то предлагаю делать пару сборок параллельно, ей под свои нужды и сюда не нужно её выкладывать
и в эту тему, но для пользователя с общепринятыми запросами. На последнем скрине сборка начинает походить на многие,
теряя свою индивидуальность. Если посмотреть в теме скриншотов сборок, то сразу видно условное деление пользователей
по предпочитаемой концепции оформления. Первые имеют открытыми сразу много панелей, 6-8 и более, много текста и инфы.
Можно подумать, что они фубаром не музыку слушают, а тащатся от того, что о... как у меня.
Лично мне нравится второй вариант, например ранние сборки Алекса, они очень удобны и не перегружены лишним.
Лично у меня в основных сборку ты видел, там в работе три панели основных,а три панели вверху не мешают, не меняются,
торчат там всегда, занимают немного места, это пикметр, стрелочник или визуалка и спектрометр. На твоей 5 основных.
Потому сборка на скриншоте повыше мне кажется более приличной на вид, но это на мой вкус естественно :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #46 vadim58 » 04.02.2014, 21:27

Добавлю и я свои 5 копеек. На мой взгляд, пикметр не особо информативен в плане клиппинга. Он нужен скорей для визуального отображения уровня громкости каналов. Если просто слушаешь музыку то, какие на пикметре деления большой роли не играет. А если обрабатываешь-проверяешь-сравниваешь и т.д., то -60дб может пригодиться. Бывает, запустил трек, а в колонках тишина - начинается с маленькой громкости, взглянешь на пикметр - уровень есть, значит всё нормально. У меня уровни 60-50-40-30-10-5-0+3 два последних красные. Уровни выбраны не для информативности, а скорей из эстетических соображений.
Если что-то не нравится, пробуй сделать по-другому. Пробуй разные варианты и сам смотри что понравится. Советы нужны, но не забывай, что у каждого своё видение. Делай в первую очередь для себя. По мне так цвет несколько ядовит.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #47 simmons » 05.02.2014, 01:08

Если цвет немного ядовит - то какой цвет иои оттенок тогда выбрать?
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #48 vadim58 » 05.02.2014, 03:44

Понимаешь в чём дело, это твоя сборка и тебе решать, как она будет выглядеть. Я не буду ей пользоваться т.к. пользуюсь своей, поэтому посоветовать конкретно очень сложно. То, что подходит мне, не подойдёт тебе или кому то другому. Попробуй посмотреть в других сборках, может там цвет понравится. Поменяй цвет, попользуйся какое-то время, не понравится, поменяй снова. Постепенно найдёшь вариант, который тебя устроит. Может пройти много времени, прежде чем придёшь к нужному результату. Не торопись.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #49 simmons » 05.02.2014, 09:53

Вадим, можешь выложить свою сборку на скачивание?

Пикметр мне еще нужен кроме того, выше сказанного нужен для экспериментов по настройке плагинов continuator и skip silence - я делаю через плейер миксы.

Может пройти много времени, прежде чем придёшь к нужному результату. Не торопись.


Так мудрее. Подождем , время покажет.
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #50 kgena_ua » 05.02.2014, 12:00

simmons, скрин от "Вчера, 14:00 " гораздо лучше чем последний.
По дополнительным панелям.
Если Вы занимаетесь каким-то анализом то, конечно, нужны панели с соответствующими плаганами.
Если просто слушать музыку - плейлст и библиотека (библиотека). Если нет необходимости, не перегружайте окно сборки.
Существуют "панели" с первоочередной информацией и второстепенной (это касается не только Foobar(а),
и визуализацию необходимо делать с учетом этого, мне кажется :smile: . Не всегда много буковок и окошечек это хорошо
смотрится. Foobar предоставляет относительно большие возможности по управлению панелями (скрывать, отображать, перемещать)
и этим можно и нужно пользоваться.
Что-то меня прорвало :smile: .
Однако существуют исключения из вышесказанного.
В разделе "Галерея скриншотов с интерфейсом Columns UI" появился скрин сборки от Strigoy.
"Букв" больше чем в Библиотеке им. Ленина :smile:, но это все с лихвой компенсируется верным цветовым решением,
и сборка сразу притягивает взгляд.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #51 Гость » 05.02.2014, 14:56

simmons, тут чутье нужно, многое делается по наитию.
У тебя с этим туговато, один то предложил, один другое и тут делаешь это то и другое, в результате получается третье, которое в свою очередь не нравится еще кому- то. У тя только одна собственная фишка - цвет, да и та кроме тебя мало кому нравится.
Твоя сборка это стандартный набор стандартных панелей, с чужими кнопками плейбэка, выкрашенная в твой фирменный цвет. Сборка будет неинтересной пока ты свою фишку не найдешь, которой нет у других, и это точно не синий цвет.
Может те за вдохновением на девиант сходить посмотреть?
Гость
Гость

Сообщение #52 вовасбрат » 05.02.2014, 15:27

Гость:У тя только одна собственная фишка - цвет, да и та кроме тебя мало кому нравится.
+100 :smile:
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #53 vladj » 05.02.2014, 16:06

Я с самого начала не понял смысла выкладывать такую сборку на тестирование, т.е. предлагать её пользователям.
Наверное нужно было просто выложить скриншот и спросить совета по каким-либо позициям, если что-то непонятно.
Затем , когда вроде всё как нужно, поместить скриншот в подобающую тему. Заинтересовавшиеся попросят, если нужно,
обычно так и происходит в большинстве. А тут...вроде выложена готовая сборка на тестирование и столько срача по ней развели.
Явно топик стартёр, возможно неосознанно, пытается загребать жар чужими руками для себя, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #54 simmons » 05.02.2014, 20:52

Если Вы занимаетесь каким-то анализом то, конечно, нужны панели с соответствующими плаганами.
Если просто слушать музыку - плейлст и библиотека (библиотека). Если нет необходимости, не перегружайте окно сборки.

Может те за вдохновением на девиант сходить посмотреть?



Сообщение #51 Гость » Сегодня, 14:56
simmons, тут чутье нужно, многое делается по наитию.
У тебя с этим туговато,

Я с самого начала не понял смысла выкладывать такую сборку на тестирование, т.е. предлагать её пользователям.
Наверное нужно было просто выложить скриншот и спросить совета по каким-либо позициям, если что-то непонятно.
Затем , когда вроде всё как нужно, поместить скриншот в подобающую тему.

Кроме обычной медиа библиотеки я еще слушаю подкасты и делаю сборки , миксы. Мне нужно меню быстрого доступа - набор нужных функций.

На девианте бываю каждый день и даже скачал большинство скинов что мне понравились. Я на девианте с 2009 года. сборки Хантера и Тэда мне хорошо знакомы.

С чутьем у меня не туговато - я кроме оформлением плейера, занимаюсь паралельно еще другими вещами, которые относятся к плейеру. Изучаю матчасть, плагины. В конце концов прийду к общему знаменателю - не претендую не на что.
Сборка так или иначе будет отточена под собственные нужды.

На счет сборки - хочу прийти к общему знаменателю, заинтересовать кого- либо в сборке - это уж личный выбор, на вкус и цвет товарища нет. Ссылку на скачивание удалю. Буду отшлифовывать еще и еще эту сборку.

P.S Насчет цвета - в виду того что кто-то высказал что синий цвет - какой-то кладбищенский я выбрал более живой оттенок и в фон добавлен немного фиолетовый оттенок. Почему такой фон? Выбран один из комфортных для глаз оттенков, согласитесь, что белый фон со временем даже очень раздражает.

...Кнопки своровал у Медведя, плейлист у Кенаку, часы у Хантера, шрифты у виндовса, только лишь фон мой....
Не сплю по ночам? Сплю и даже очень хорошо :)))
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #55 simmons » 06.02.2014, 13:38

Спойлер
[quote]вместо того прямо чтоб написать: simmons, иди ты в жопу, такое гавно не предлагают другим, как готовую сборку[quote]

Гость ты перебрал ,тебе не кажется? Или ты здесь главный полицай форума? Может пора уже отсылать отзывы на форуме под своим именем или ты думаешь я не знаю кто ты?
Прочитай внимательно название раздела форума - тестирование сборок.
Не нравится ,перейди на другой раздел.
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #56 vadim58 » 06.02.2014, 14:50

Да ладно вам. Человек сам создаёт свою сборку. Это же интересное занятие. Для него. Не надо ему бить по рукам. Что в результате получится - будет видно. Может, в конце концов, возьмет, чью-то готовую сборку, заточит под себя и будет пользоваться. Время покажет. Ну, а сейчас он увлёкся фубаростроением, по-моему, не самое скучное занятие.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #57 vladj » 06.02.2014, 16:13

vadim58, речь о том, что он выложил сборку, но постоянно старается её видоизменить. Может кому-то и понравится и скачают,
но у них голова кругом пойдёт от такой нестабильности, то так-то этак заскриншотит. Это наверное первый случай, когда выложенная
для всех сборка так часто видоизменяется. Или второй ? Вроде как ещё над одной коллективно работали осенью, типа "аудиофильской" :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #58 Гость » 06.02.2014, 16:45

simmons, ну и кто же я по твоему?
Гость
Гость

Сообщение #59 vadim58 » 06.02.2014, 17:19

vladj, возможно, он не совсем правильно понял термин "тестирование" сборок.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #60 simmons » 07.02.2014, 09:59

...Кнопки своровал у Медведя, плейлист у Кенаку, часы у Хантера, шрифты у виндовса, только лишь фон мой....
Не сплю по ночам? Сплю и даже очень хорошо :)))


Это было написано для тех, кто юмора не понимает.

vladj » Вчера, 16:13
vadim58, речь о том, что он выложил сборку, но постоянно старается её видоизменить. Может кому-то и понравится и скачают,
но у них голова кругом пойдёт от такой нестабильности, то так-то этак заскриншотит.

Насчет сборки... Если мне захотелось ее улучшить , прислушиваясь к мнению людей, то что в этом плохого? В конце концов сбоорочка будет то что надо! Покамест ее скачали 30 человек и никто не жаловался - все работает стабильно.
simmons M
Автор темы
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Тестирование