Конкретные настройки вывода звука с ноута на ресивер по сети

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 mikhail484 » 11.03.2014, 23:46

Привет всем! Люди, подскажите как вывести звук с ноута (windows 8) на ресивер yamaha rx v673 по сети, если можно пошагово с настройками, простите за наглость. У меня все работало по wi fi, но баловался с новым ноутом (с настройками сети, да и с фубаровскими компонентами) и "поломал". Все снес, все заново поставил (Upnp всякие), короче, фубар (v1.3.1) видит рес, с реса тоже можно зайти в сервер фубар, но файлы не воспроизводятся, блин, что б ни делал. Только без советов "слушай по airplay" и т п. Спасибо!
mikhail484
Автор темы, Гость

Сообщение #2 vladj » 12.03.2014, 10:42

Опиши пож-та подробней как и что делал, ибо я совсем туплю в сетях и ныне попробовал на новом ресивере фишку, по сети слушать,
так вообще ничего не получилось. У тебя адреса прописаны вручную в роутере ? Мне не желательно так делать, ибо спутниковый ресивер
лучше с инетом соединяется, когда по DHCP работает. Но учится нужно всё-равно когда-то. На форумах пишут, что по сети намного лучше кач-во,
чем допустим с флешки. Кстати тут есть тема похожая, только там не очень подробно ну и я туплю, не без этого конечно :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 mikha484 » 12.03.2014, 16:00

Нигде не прописывал адресов, после установки двух плагинов upnp renderer и upnp че то там все устройства сами друг друга видят

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
проблема решилась! в настройках реса зашел в настройки сети. Выключил и обратно включил режим DHCP. Рес написал succesfully connected to NETWORK и фубар опять заиграл. Звук, имхо, лучше всего по сетке с фубара (чем флешка, airplay, hd плеер, инет радио). Кстати, когда воспроизводил таким образом с древнего компа стационарного разницы не чувствовал, а с нового ноута разницу, как говорится, "даже жена почувствовала".
mikha484
Репутация: 0
С нами: 10 лет


Вернуться в Есть вопрос!