Ищу замену foobar

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 George Smith » 31.03.2014, 21:52

Посоветуйте пожалуйста, интересует следующий функционал:
- фонотека;
- статистика;
- отображение (и желательно поиск) текстов песен.
- красивый интерфейс
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 str » 31.03.2014, 23:12

XMPlay? )))
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #3 simmons » 01.04.2014, 02:25

Пока фубар самый лучший плейер и для него написано много плагинов, не аимп и не XMPlay не имеют плагинов способных воспроизводить аудио с ютьюба , а фубар может. Так что прямичком рипаю в мр3 с ютьюба.

foo tube - http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=104379
Вложения
смотрится впечатлительно1.jpg
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #4 George Smith » 01.04.2014, 10:40

simmons:Пока фубар самый лучший плейер и для него написано много плагинов, не аимп и не XMPlay не имеют плагинов способных воспроизводить аудио с ютьюба , а фубар может. Так что прямичком рипаю в мр3 с ютьюба.
Если честно, никогда не было нужды в проигрывании аудио с youtube.
Так-то я согласен с Вами: foobar оч. хороший плеер, единственный минус - это интерфейс. Скучаю по AIMP'овским выдвижным панелькам. Сейчас у меня foobar на весь экран открывается, причем половину занимает lyric show, которым пользуюсь не всегда. Хотелось бы кнопочку для компактного режима.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
str:XMPlay? )))
Поковырялся маленько... Вроде неплохой вариант, но нет лирики.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Думаю, надо перефразировать вопрос: посоветуйте сборку foobar с компактным режимом и выше перечисленными функциями
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #5 simmons » 01.04.2014, 13:30

simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #6 Delay » 27.06.2014, 22:45

Представить себе не могу замену шустрому Фубару. По-моему это одна из самых значимых программ под windows. В первую очередь плеер не имеет равных, исключительно, благодаря своей расширяемости. С плагинами эта программа превращается в мощный менеджер фонотеки: играет буквально всё, поддержка .cue, удобнейшая организация плейлистов, продуманный интерфейс вывода звука, replay gain, портативность (можно синхронизировать с любой винда-машиной), самый удобный (на мой взгляд) конвертер, дсп и вст, и конечно-же внешний вид на свой вкус. Проигрыватель умеет буквально все и даже больше; извиняюсь за тавтологию, но с каждым разом открываю для себя всё новые возможности сей чудесной проги.
Delay
Аватара
Репутация: 11
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #7 simmons » 27.06.2014, 22:52

Найди же такой плейер который может выполнять следущие команды:

1) Разбуди меня в 5:05 - дойди с до громкости указанной мной (-10.50 дб) в течении 3 минут, проиграй указанный мной плейлист. Также можно указать в какие дни недели не будить.

2) Через указаное мной время (05:55) либо выключи компьютер либо отключись сам либо запусти приложение на которое я тебе укажу.

И это лишь часть команд , а туда можно добавлять еще команды причем разные. Можно например указать в какое время переключать конфигурацию динамики на конфиг наушники и тд...
Вложения
SCHEDULER.jpg
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #8 Delay » 27.06.2014, 23:30

Хм, интересно. :smile:
Delay
Аватара
Репутация: 11
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Dreamdrawer » 04.07.2014, 03:38

А вообще, лучше чем фубар ты не найдёшь в принципе. По одной такой простой причине, что в основе фубара лежит то, чего нет ни в одном плеере - редактируемый плейлист, с функцией отмены. Работают команды стандартные для любого текстового редактора Вырезать, Копировать, Вставить, Отменить, Повторить. Этот функционал дорогого стоит. Ну и конечно скорость работы + расширяемость в любую сторону.
Вобщем даже не ищи, а сосредоточься на исследовании программы. На вид он не сверкает стразами (хотя при желании может) как другие-всякие, но делает то что должен великолепно, грациозно и элегантно. Другие плееры просто меркнут.
Я давно в теме, знаю что говорю, так как сам искал плеер, который мог бы заменить фубар. Нет такого.
Ну а если всё же нужен другой несмотря на здравый смысл, то единственная, но не полноценная альтернатива - Аимп. Действительно много функций. Многое может.
Если под линукс смотришь, то это DeaDBeeF или Foobnix. Всё. Amarok куй жевать нормально так и не научился. Остальные ниочём.
Dreamdrawer M
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #10 integrum » 09.07.2014, 00:03

MusicBee последнее время нахваливают, хотя как по мне то это тот же фубар только обвешанный из коробки огромным количеством свистоперделок
integrum
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Inej » 14.07.2014, 12:19

Както решил попробовать foobar - чего это его все так нахваливают. Поковырял дня три - чето мне надоело его пичкать плагинами. К тому же нужной мне функции я так и не нашел:
http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5377

Потом случайно нашел MusicBee. Все что мне надо настроил минут за 40. Сейчас пользуюсь - не нарадуюсь. Фубар вспоминаю как страшный сон :smile:
Inej
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #12 vladj » 14.07.2014, 13:09

Будь логичным в своих поступках и суждениях, если программа для тебя как страшный сон и ты нашел замену,
то для чего заходишь на данный форум ? Обкакать программу ? Но это вообще-то не этично да и название и смысл
данной темы с душком. Тут любители именно фубара, кому не понравился молча мимо прошли-бы, найдя ему замену.
Не странно-ли искать ответ на то, что является программой получше, спрашивая у нас. Мы что...мазохисты какие...
типа есть получше, но мы сидим на фубаре и мучаемся, а топикстартёру с удовольствием подскажем, на чём слушать
предпочтительней. Без обид, но те, кто поумней не будут что-то искать кроме фубара, ибо нет замены для него.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 LUR » 14.07.2014, 13:30

vladj, я тоже удивился данному топику)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #14 Inej » 14.07.2014, 13:39

Захожу я сюда чисто из любознательности - узнать что нового, в какую сторону движется.
Человек попросил альтернативу, удовлетворяющую его потребностям - я ему ее подсказал. Потому что на собственном опыте знаю что найти то, что нужно - не так просто. Сам угробил кучу времени перепробовав десятки програм.
А ваш ответ, vladj, очень похож на выкрики фанатиков, у которых оскорбили их божество. Приверженцы другого, непохожего на них, называются неумными, наш идол самый деревянный и т.д.
Inej
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #15 vladj » 14.07.2014, 15:47

Не такой уж я и фанат, могу без сомнения послушать и в Аимпе (тащусь от скина двухкомпонентного). Инет станции тоже в нём было удобней слушать,
но в последние пару месяцев это превосходно можно делать и в фубаре. Почти всё, что имеется для прослушивании музыки и просмотра видео контента
испробовано как в винде, так и в лине. Выбор сделан, потому я и основался на этом форуме.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #16 Delay » 14.07.2014, 16:36

Inej, альтернативное мнение всегда хорошо - иногда так можно взглянуть на предмет под другим углом. Но ваш пост, должен согласиться, действительно не о чём. Вот если бы вы подчеркнули недостатки Foobar'a, привели бы достоинства MusicBee - тогда другое дело. А фраза "страшный сон" - ну, так можно было бы назвать Windows player, особенно тот, который в метро на восьмёрке - это действительно страшный сон. Но адресовать такое к Foobar - очень и очень неуместно если учитывать огромную аудиторию программы, причём состоящую в большинстве из тех, кто серьёзно относится к музыке, к качеству её воспроизведения и к максимальному удобству прослушивания.
Вы писали, что вам надоело пичкать Foobar плагинами - видимо это и есть та причина, которая оставила тот негативный отпечаток. Хотя на самом деле - это одно из главных достоинств программы: ибо так каждый, по сути, собирает себе проигрыватель, отталкиваясь от своих предпочтений. Плагинов понаписано море, есть весьма экзотичные, появляется много новых. Тут главное не лениться и искать, а итог будет - плеер твоей мечты.
Delay
Аватара
Репутация: 11
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Inej » 14.07.2014, 16:59

Delay, согласен. Со "страшным сном" я погорячился - далеко не все так плохо. Насчет недостатков фубара - я привел ссылку на пост с вопросом, который не решается в фубаре (обходные варианты не в счет). Еще у меня не получилось запустить плэйлист со ссылками на онлайн-радио, который свободно открывается в WMP. Скорее всего нужно было копать глубже, но что-то желание пропало. И да,мне надоело возится с плагинами
В МузПчеле радио уже встроено, и там кроме своего потока можно выбрать из большой кучи предустановленных. Еще там есть автоматическое подтягивание лирики, инфы об исполнителе из wiki, фото (с показом слайдов) из инета, автоматическая расстановка тэгов (в том числе из ласт.фм и из имени файла), конвертация файлов ну еще много всего - лучше самому попробовать.
И все это - как говорится "из коробки", все гармонично и в едином интерфейсе. Чего не скажеш про фубар. Можно скачать красивый скин и на фубар, не спорю. Но открываеш какое-либо дополнительное окно - оно выбивается из общей концепции. Пример - выше в посте про будильник.

И да, МузПчела тоже поддерживает плагины
Inej
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #18 simmons » 14.07.2014, 20:51

Как мне кажется что в конце концов некоторые из нас выбрали фубар не из за неограниченных возможностей плейера подключать к себе разного виды плагины ( кроме плагинов самого плейера - также подключение плагинов vst + подключение плагинов directx и винампа), а из за того что фубар воизпроизводит качественный звук и при этом скромен в потребляемых ресурсах.

Мне например хватает с головой того что плейер проигрывает музыку, конвертирует файлы, конвертирует видео с ютьюба в любой аудиофайл, будит грамотно меня каждое утро (и так уже в течении 3 лет - работает как швейцарские часы - без одного сбоя), потом сам выключает комп. И мне этого достаточно, подумаешь ну не запустился очередной плейлист с радиостанцими, в конце концов фубар нужен нам чтобы наслаждаться музыкой а не все время пялиться в комп выискивая новую инфу об очередном исполнителе (в конце концов и такое надоедает).
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #19 str » 15.07.2014, 00:28

кто куда, а вшивый в баню. опять конвертация видео с ютьюба)))
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #20 postED » 15.07.2014, 02:23

simmons:конвертирует видео с ютьюба в любой аудиофайл
Зачем это в фубаре? Гуру клавиатуры и мыши для выдергивания аудио используют швейцарский нож в работе с аудио/видео - ffmpeg:
Код: Выделить всё
ffmpeg -i input.mp4 -map 0:1 -c:a copy output.m4a
99,9999% гарантии в сохранении оригинального качества аудио
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Оффтопик