Есть ли пользователи с Украины?

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Izotop » 05.04.2014, 12:24

Собственно говоря суть вопроса в названии темы.
Если есть - отзовитесь.
Я сам родился в Балаклее (Харьковской области) и рос там до 2000-го года, потом переехал в Харьков учится в радиотехнический техникум. А с 2005-го проживаю в Зеленограде (Москва).
Очень хочется узнать что в Украине творится на самом деле, после так называемого прихода к власти майдановцев. Средства массовой информации показывают разные картинки относительно позиции людей.
Лично мне кажется что восток хотел бы присоединиться к России.
Какие настроения на самом деле у людей?
Izotop M
Автор темы
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #2 kgena_ua » 05.04.2014, 13:26

Izotop, ну касаемо меня, то всем все ясно. Я с Украины из Днепропетровска.
Свою точку зрения о происходящем я выложу Вам в личку.
И убедительная просьба: давайте обсуждать на этом форуме только темы связанные с Фубаром,
а все остальные темы переведем в раздел личных сообщений.
Всем удачи и много-много :beer:
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 tsv » 05.04.2014, 14:16

kgena_ua:всем все ясно
Если бы всем все было ясно то, по крайней мере, модератор форума не открывал бы эту тему

kgena_ua:И убедительная просьба: давайте обсуждать на этом форуме только темы связанные с Фубаром
Да на любом форуме существуют непрофильные темы ... в чем проблема?

Izotop:Очень хочется узнать что в Украине творится на самом деле
Как-то странно слышать это от человека с Вашими интеллектуальными способностями ... кроме зомбоящика (TV России) существуют украинские источники, европейские, американские - сопоставьте, проанализируйте ... сделайте вывод. Абсолютной правды не существует.
tsv
Гость

Сообщение #4 kgena_ua » 05.04.2014, 14:25

kgena_ua:то всем все ясно
tsv, и имел ввиду это:
Безымянный.png
Безымянный.png (10.92 КБ) Просмотров: 3752
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 tsv » 05.04.2014, 14:52

kgena_ua:и имел ввиду это
И в Днепропетровске и в других регионах Украины - не все так однозначно, хотя уже радует, что после "совка" большая часть людей в Украине начинает себя идентифицировать .
tsv
Гость

Сообщение #6 Izotop » 05.04.2014, 23:21

2tsv,
Вижу Вы у нас Гость... Расскажите откуда Вы?
Какие настроения в Вашем регионе?
Izotop M
Автор темы
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Сообщение #7 vladj » 06.04.2014, 00:23

На сайте PCCar тоже была попытка поговорить на тему политики и вроде как всё поутихло, потому как сошлись во мнении,
что мнения будут совершенно отличными, то как каждый чувствует. Не будем-же мы тут спрашивать каждого, мол ты за кого...
Сайты специализированные, мне лично до фени кто и откуда, лишь-бы человек был хороший, а что он думает...каждый по разному и
это их личное дело. Потому, как правильно выше написали, если нужно мнение одного человека, то в личку, а пожар на форуме раздувать
ни к чему, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Сообщение #8 tsv » 06.04.2014, 10:20

Izotop:Какие настроения в Вашем регионе?
Ну какое может быть настроение, когда второй месяц твою страну кошмарит коротун, потерявшийся во времени, и вместо подъема разваленной экономики приходится заниматься - мобилизацией, вооружением, беженцами и другими не свойственными мирному времени вопросами ...

Есть и положительные моменты:
1. Народ сплотился и стал более четко себя идентифицировать. Так классифицируют себя бандеровцами (абсолютно украинская идентификация) не только не чистокровные украинцы, но и абсолютно русские, евреи, татары и т.д.
2. В смутное время четко проявляется и всплывает все дерьмо (предатели, казнокрады, моральные уроды и т.п.), какую-то часть Россия с радостью у себя приютила, но у нас еще осталось - с удовольствием избавились бы от оставшегося ... забирайте нам такое не жалко (от чистого сердца).

P.S. Да и
Izotop:Расскажите откуда Вы?
- все тот же пресловутый юго-восточный регион ...
tsv
Гость

Сообщение #9 mgz » 09.04.2014, 16:26

Izotop, написал в личку.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Izotop » 11.04.2014, 01:27

2mgz,
А что-то нету поста в личке :-(
От kgena_ua у меня в личке последний пост датируемый 06.04.2014.
не мог бы отправить ещё раз?

_______________________________________________________________________________

vladj:Не будем-же мы тут спрашивать каждого, мол ты за кого...
Абсолютно согласен.
vladj:мне лично до фени кто и откуда, лишь-бы человек был хороший, а что он думает...каждый по разному иэто их личное дело.
И с этим я абсолютно согласен.
Но мне не безразлично что происходит на Украине сейчас.
Я то в принципе и был в курсе происходящего, так как там живут мои родители, родители жены моей, одноклассники, родственники.
Но все они в Харькове и области.
Просто хочется понять как в других областях.
В СМИ всё по-разному: :)
Я смотрю каналы всех сторон: и "национальное телебачення" :))) , и российское ТВ, и видео снятое обычными людьми учавствующими в митингах, провокациях, фактах, фальсификациях и т.д.
Но вот больше информации изнутри о происходящем на Украине хотелось узнать.
:beer: :beer: :beer:

А лично Вам vladj хотел бы сказать так:
Если бы я родился и рос в Перми до 20-ти лет, а потом переехал бы за 1100 км (если по карте) от родных краев и через 9 лет увидел из СМИ, что в Перми, Екатеринбурге, Уфе, Ижевске происходят народные митинги, то я бы конечно же поинтересовался бы у Вас, что Вы думаете по этому поводу.
Уж надеюсь не примите в обиду мои слова vladj.
:beer:
Izotop M
Автор темы
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 2

Сообщение #11 AHAPXICT » 11.04.2014, 04:54

Ну что могу сказать по этому поводу. Я Украинец проживаю в Киеве. Моя мать родом из п.г.т. Вохтога, что в Вологодской области, отец из села Чегерин-Дубрава (ныне затоплено) Полтавской области. Моя ныне покойная бабушка и её сестра, единственные выжившие из девяти членов семьи во время голодомора в Украине. Крёстный моей дочери из города Евпатория в Крыму (ныне территория РФ) с которым не поддерживаю отношения после событий 2004 года (Оранжевая революция), не сошлись во мнениях. Двоюродная сестра из города Харьков, уже два месяца не разговаривали по телефону, дабы не накалять обстановку. Мой троюродный брат еврей по национальности Киевский миллионер, имеющий американское гражданство. Есть ещё много других родственников на территории Украины и за её пределами. Вот такие-то дела.
Про события на Майдане Независимости знаю не только со средств массовой информации, так как имею возможность приехать и увидеть всё своими глазами. Но я категорически против обсуждения этой темы на форуме, даже в личных сообщениях! Мне нравится профессионализм и аполитичность вашего сайта, где нет ни каких делений по национальной принадлежности, а так же отсутствие троллей! Убедительная просьба закрыть эту тему форума во избежание возможных разногласий пользователей. Для меня всегда будет главной дружественная атмосфера вашего сайта!
С уважением Александр.
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -2

Сообщение #12 Mishei » 11.04.2014, 08:17

Я с Донецка. А в Украине власть захватила фашисткр- бандеровская хунта. Действия киевсих узурпаторов сейчас выглядят как грандиозная торговая сделка по продаже целой страны вместе с народом международному валютному фонду. Ведется информационная война направленная против России. Все украинские сми под контролем олигархов пытаются исказить действительность. Жители Юго-востока пытаясь спасти свои жизни, свою принадлежность к славянской культуре и не видя своего будущего в украине поднялись и пытаются любыми способами отгородится от фашистов. За что последние окупировали Юго-восточные области, нашпиговали их войсками отморозками из нац. гвардии правого сектора (это те которые бойцов "Беркута" и солдат срочников на майдане живьём жгли) и иностранными наемниками. Обстановка накаляется. В общем коротко не раскажешь.
Mishei
Гость

Сообщение #13 Гость » 11.04.2014, 08:30

ну вот, а как не хотелось это увидеть...
Нахрен тут политика?
Гость
Гость

  • 1

Сообщение #14 integrum » 11.04.2014, 12:09

Какие настроения на самом деле у людей?
Проживая в Запорожье, могу сказать точно:
По поводу информации якобы юго-восток хочет присоединится к России - ложь, люди родились и выросли в Украине какая к черту Россия? Те кто хотел жить в России давно собрали вещи и уехали.
По поводу того, что якобы русскоязычному населению юго-востока угрожают мифические Бандеровцы - ложь, то что говорят СМИ в этом плане мастерски сфабрикованная информация для промывки мозгов, никто никому не угрожает за 5 месяцев происходящего в моей области ровным счетом ничего не изменилась, жизнь идёт своим чередом люди работают, майдан и тот собираться перестал.
По поводу того, что якобы некие "сепаратисты" захватывают областные администрации регионов, не знаю кто платит этим ребятам Путин или кто то с запада, но они пытаются провернуть тот же сценарий, что и в Крыму где по сути население не собиралось присоединятся к России, но с помощью денег провернули абсурдный референдум и типа мнением меньшинства решили судьбу большинства...
В целом "пока" всё спокойно, но есть и последствия всего этого майдана и Крымских событий.

Мне например всегда было интересно спросить у Россиян кто им давал право нарушать наши границы и вводить войска? Особенно по такой абсурдной причине как угроза русскоязычному населению (сам русскоговорящий, но не вижу никого кто бы мне угрожал)? Под таким предлогом можно было бы попробовать вломится на территорию Америки, Германии, Британии там ведь тоже русские живут им могут угрожать, но почему то вломились к нам на территорию как к себе домой... благо наши солдаты терпеливы и адекватны, не стали открывать огонь, хотя постоянно их пытались спровоцировать на боевые действия.

Если хотите получить объективную не за ангажированную информацию читайте независимые украинские информ. агентства в интернете (например http://www.unian.net/), а не телевизор смотрите, я один раз попробовал посмотреть "Россия 24" после одного выпуска новостей, понял, что такой бред ни на какие уши не натянешь, особенно порадовал перевод с украинского на русский, с полностью искаженной трактовкой в пользу российских действий.
integrum
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #15 vladj » 11.04.2014, 15:40

integrum:Если хотите получить объективную не за ангажированную информацию читайте независимые информ. агентства в интернете
Улыбнуло это выражение про независимые, утопия, нет таких в мире ни одного, имхо.
integrum:Мне например всегда было интересно спросить у Россиян кто им давал право нарушать наши границы и вводить войска?
Ну что ты как ребёнок ? Считаешь, что кто-то из форумчан имеет полномочия на какие-то действия в этом плане. Зачем тут ФЛЕЙМ раздувать пустой
болтовнёй, лично я даже и не думаю ввязыватся с тобой в спор и другим не советую. Обрати внимание на пункты 2 и 7.
Модераторам предлагаю закрыть тему, как выше предлагалось, кому нужно в личке пообщаются.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #16 integrum » 11.04.2014, 16:15

Улыбнуло это выражение про независимые, утопия, нет таких в мире ни одного, имхо.
под независимыми подразумевается отсутствия влияния со стороны государства, то что они частные итак понятно
Ну что ты как ребёнок ? Считаешь, что кто-то из форумчан имеет полномочия на какие-то действия в этом плане.
выражение было образное, имелось ввиду "на кой черт приперлись, если никто не звал" как то так

З.Ы. я и не собираюсь разводить холивар, автор темы спросил что происходит в Украине, по сути ничего, что давало бы право российским войскам находится на нашей территории, вот и всё, всё остальное внутренние проблемы государства.
integrum
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Сообщение #17 tsv » 11.04.2014, 16:54

Mishei:Я с Донецка. А в Украине власть захватила фашисткр- бандеровская хунта
Вот такие посты надо удалять, т.к. это и далее не личное мнение, а пропагандистская хрень, подслушанная, похоже, возле Донецкого облсовета. Кратко пояснню - для тех кто в танке или тех, кто за бабло готовы ретранслировать любое дерьмо...
1. Все руководство в Киеве в политике уже минимум лет как 10 ... проспали захват власти
2. Парламент в этом составе работает уже года 2 .. и тут спать надо меньше
3. Тех клоунов, которые засели в облсовете не знают даже донецкие журналисты - не иначе "идейные" гопники

vladj:Зачем тут ФЛЕЙМ раздувать пустой болтовнёй, лично я даже и не думаю ввязыватся с тобой в спор
1. Интересно какой он был бы ПУСТОЙ, если украинские танки подкатили бы к Пермскому краю?
2. При 1200 ИМХО на этом форуме практически в каждой теме, да и на других форумах с не меньшей плодовитостью ... говорить про ФЛЕЙМ ...
tsv
Гость

Сообщение #18 vladj » 11.04.2014, 17:35

К нам танки не подкатят (ну если только ракета от ваших протеже долетит) :smile:
Респект, умеешь в инете искать. Вот только я в политику не лезу, как и в споры безперспективные.
Мои имхо, это просто я так думаю и в подавляющем большинстве по делу, по тематике сайтов, будь то
компьютер в машине, установка Sat тарелок и настройка ресиверов, ремонт Тойоты и т.д.
И почему ты решаешь какие посты нужно удалять, какие нет ? Ну имей пож-та своё мнение, я не против и уважаю искренне его.
Почему другие не могут своего мнения иметь и высказыватся в теме ? Ну да...вас коснулось, нас нет (пока нет), но стоит-ли тут
высказыватся? Смысла в этом нет. Никто никого не переубедит вот и получается сполошная логорея и ничего больше. ИМХО, ИМХО :smile: :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #19 tsv » 11.04.2014, 18:01

vladj:К нам танки не подкатят (ну если только ракета от ваших протеже долетит)
1. Мы тоже думали, что от "любимого" брата танки не подкатят
2. В России и сейчас на вооружении стоит "Сатана" - во времена совка - самая мощная ракета в мире. Сделана и обслуживают ее до сих пор наши специалисты, но хотят прекратить это дело, а там подводные камни .... так что про протеже ...
vladj:И почему ты решаешь какие посты нужно удалять, какие нет ?
vladj:Почему другие не могут своего мнения иметь и высказыватся в теме ?
Я четко обосновал
tsv:т.к. это и далее не личное мнение, а пропагандистская хрень, подслушанная, похоже, возле Донецкого облсовета.
Ну не может личное мнение повторять слово в слово что-то .. без личного анализа и обоснования
tsv
Гость

Сообщение #20 vladj » 11.04.2014, 18:23

Дорогой мой человек, ну вот я такой, пока своими глазами не увидел, ушами не услышал...ну не верю ни тем ни другим.
В отличии от меня ты наверное веришь...или лично рядом с российскими танками был, видел всё воочию в Крыму...
или на майдане всю зиму торчал... так может наши насобачились и сняли фильму, как отморозки с аматурой шли на полицию
и кидались зажигалками, типа фильма "Сталинград". Ты меня плавно затягиваешь в полемику, но я против, я там не был, ты похоже
не был, но продолжаешь про армию, танки и прочее. В этой теме у меня сообщение последнее, надеюсь удержусь от дальнейших :silenced:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Оффтопик