Проигрывание трэков в папке без подпапок

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Inej » 23.04.2014, 04:59

Здравствуйте.
У меня вся музыка отсортирована по папкам Жанр\Исполнитель\Альбом
Кроме того в папках лежат трэки, не вошедшие в подпапки. Например в папке "Rock" есть несколько папок с исполнителями и есть отдельные трэки:
Capture.PNG

Как сделать так чтобы при выборе папки проигрывались трэки без вложенных подпапок?
Либо другой вариант - при отправке в плэйлист трэка автоматически добавлялись все остальные в текущей папке? Сейчас проигрывается только один.
Inej
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #2 vlad » 23.04.2014, 10:39

Inej:У меня вся музыка отсортирована
Вот здорово! А как не подскажешь это организовать?
Inej:Как сделать так чтобы при выборе папки проигрывались трэки без вложенных подпапок?
А я хз, сам только что установил фубар, надо разбираться
vlad
Гость

Сообщение #3 Inej » 23.04.2014, 10:59

vlad, для начала надо рассортировать музыку по папкам на диске :)
Затем в настройках "Album List" добавить новый вид сортировки и в параметрах сортировки вставить строку:
$replace($replace($directory_path(%path%),d:\,),\,|$char(8239))|%title%
Inej
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Yurnikos » 23.04.2014, 14:20

Inej:для начала надо рассортировать музыку по папкам на диске
это-ж какую работу провернуть надо, Inej ! ежели, винты сейчас "безразмерные"

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Inej:так чтобы при выборе папки проигрывались трэки без вложенных подпапок?
а сформировать плейлист по конечной папке религия не позволяет?
Yurnikos
Гость

Сообщение #5 Inej » 23.04.2014, 16:04

Yurnikos:это-ж какую работу провернуть надо, Inej ! ежели, винты сейчас "безразмерные"
я все рассортировал когда моя коллекция была еще совсем маленькая, и в дальнейшем сортировал по мере появления новых трэков на протяжении нескольких лет.

Yurnikos:а сформировать плейлист по конечной папке религия не позволяет?
Я показал только один пример. У меня практически в каждом жанре и каждом исполнителе такая-же ситуация (а их у меня довольно прилично). Да и привык я к такому расположению уже, не хочу перестраивать все
Inej
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #6 vladj » 23.04.2014, 16:09

Inej:У меня вся музыка отсортирована по папкам Жанр\Исполнитель\Альбом
Очень правильный подход, респект.
Yurnikos:это-ж какую работу провернуть надо, Inej ! ежели, винты сейчас "безразмерные"
Если и большие сейчас объёмы хардов, это не говорит о том, что файлы на них можно держать в бардаке и
это относится ко всем данным, а не только к музыке.
Inej, в твоей папке, которая показана на скрине, проще всего создать сборник из неотсортированных,
одиночных треков, щёлкнул, создал новую папку, обозвал как хочется и все одиночные в неё бросил, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 Inej » 23.04.2014, 16:16

vladj:Inej, в твоей папке, которая показана на скрине, проще всего создать сборник из неотсортированных,
одиночных треков, щёлкнул, создал новую папку, обозвал как хочется и все одиночные в неё бросил, имхо.
Я конечно прежде чем сюда написать рассматривал такой вариант, но оставил его на крайний случай - если по другому нельзя.
Я раньше пользовался WMP и там для отдельных файлов в папке автоматически создавался ярлык "текущая папка" поэтому там проблем не было
Inej
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #8 str » 23.04.2014, 19:27

у меня такие файлы лежат в отдельной папке. очень удобно
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Есть вопрос!