Помогите добавить скрипт отображения исполнителя

Список разделов foobar2000 Плагины SDK

Описание: Разработка плагинов для foobar2000 с использованием SDK.

Сообщение #1 beckkwithzz » 27.08.2014, 22:35

....
Последний раз редактировалось beckkwithzz 13.09.2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
beckkwithzz
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 kgena_ua » 28.08.2014, 13:24

beckkwithzz, на втором скрине в этих пунктах настраивается группировка и сортировка плейлиста.
А вот в закладке Track List можно указать то, что Вы хотите видеть в плейлисте.
Я не знаю как реализовано в Вашем скрипте (нет скрипта, его можно сохранить через Export и выложить в теме), но думаю что вывод
осуществляется через функцию $drawtextex(text,x,y,W,H,r-g-b,OPTIONS), где значение text равно %title%.
Для Вашего случая требуется прописать:
$drawtextex(%artist% %title%,x,y,W,H,r-g-b,OPTIONS).
По синтаксису сюда:http://foobar2000.ru/wiki/foobar2000/manual/elplaylist_tutorial
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 vladj » 28.08.2014, 15:28

На скрине EL плейлист, речь о нём. Открыта папка-сборка в плейлисте. В настройках EL плейлиста (правой по нему > Settings )
настраиваем "шапку", т.е. оглавление плейлиста в окне Group Header ищем строки, отвечающие за вывод и показ "шапки"...
// ------------------ информация об альбоме
$puts(header_title1,$if2(%band%,$if2(%album artist%,Various)))
$puts(header_title2,$if(%album%,%album%,<no album>))
Для правильного вывода информации обязятельно прописываем в свойствах сборки Various, т.е. выделяем все треки, по ним правой,
Свойства, в строчке Исполнитель альбома выбираем значение Various, указываем общее кл-во треков,можно проставить жанр и год
создания вашей сборки, в строке Альбом даём название сборки, после этого щелчок левой на пустом месте в окне и внизу-справа Применить.
После этого при открытии сборки мы в шапке будем видеть в первой строке Various (ну это значит разные исполнители, т.е. это сборка),
во второй строке мы будем видеть название нашей сборки, мы сами его дали сборнику.Если в скрипте прописан ниже, в третьей строчке
жанр и год, то и они будут показаны.
Если скрипт EL плейлиста написан корректно, то и в строчках самих плейлиста будем видеть исполнителя-название. Не забываем, что сами
треки в папке должны иметь или название исполнителя-название трека, что впрочем всегда и бывает.
Ну или прописываем тэги для каждого трека, открывая их по отдельности и так-же в свойствах ставим исполнителя и название.
Более подготовленные пользователи прописывают теги в одном окне сразу с помощью дополнительного плагина, но я ими не пользуюсь.
Обычно сборка уже имеет треки названными правильно в папке, а прописать скопом для сборки Various не трудно.
Имхо, автор сборки должен был позаботится о том, что-бы в сборках инфа правильно выводилась, естественно при наличии нормальных
названий в самой папке треков.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 beckkwithzz » 29.08.2014, 01:52

Разобраться сам не могу - поэтому кидаю ссылки на конфинги... если надо, могу сборку кинуть
kgena_ua, Track List
vladj, Group Header
beckkwithzz
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 kgena_ua » 29.08.2014, 21:38

beckkwithzz, Для начала. Более интересного скрипта (совокупности скриптов) для ELP я еще пока не видел, если не считать сборки от Максим.

1. При выборе группировки с именем Artist Album, где "подключается" titleformat script с именем Albums, происходит сравнивание значений тэгов
%album artist% и %artist%. Если они не равны, мы считаем что у нас разные исполнители и выводится значение тэга %artist%
сразу после наименования трека (%title%). В противном случае отображается только наименование трека. Для группировки с именем
Artist Album все как нельзя правильно. (при этом правильно должны быть заполнены значения тэгов).

2. Есть группировка с именем Single с "подключенным" titleformat script - Title. В этом случае, вне зависимости VA или нет, всегда в плейлист
выводится строка в формате: %artist% - %album% '%date% - %title%, что Вам и необходимо:
beckkwithzz:Исполнитель - Название трека
за исключением лишних %album% '%date%.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 vladj » 29.08.2014, 21:44

kgena_ua:Более интересного скрипта (совокупности скриптов) для ELP я еще пока не видел.
Это точно...я сохраню его, посмотрю как работает, когда времечко появится. Автор явно на работе скрипт писал, дома на такое
вряд-ли бы отважился, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 beckkwithzz » 30.08.2014, 02:25

2. Есть группировка с именем Single с "подключенным" titleformat script - Title. В этом случае, вне зависимости VA или нет, всегда в плейлист
выводится строка в формате: %artist% - %album% '%date% - %title%, что Вам и необходимо:
за исключением лишних %album% '%date%.
Я выбираю группировку Single, но он сортирует треки по номерам не так как прописано в тэгах песен - для меня
это очень важный параметр (кстати, при Artist Album сортирует по тегам как надо, зато нет Исполнителя).

Вот так сортирует Artist Album
Изображение
а так Single
Изображение

И как можно группировку Singe применить по умолчанию при
добавлении альбома(папки)? - постоянно нужно указывать этот профиль....
получается вот что:
Изображение
это наверно дефолтные как я понял...

кидаю сборку на всякий случай (без инсталлятора)
вот
beckkwithzz
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #8 kgena_ua » 30.08.2014, 08:17

beckkwithzz, сортирует и группирует так как в настройках:
Безымянный.jpg

beckkwithzz:применить по умолчанию
Пункт Enable playlist filter - убрать галочку.
Сделал конфиг, в котором всегда будет выводиться исполнитель - наименование трека для группы Artist Album. Попробуйте.
track_list_artist_title.rar
(8.14 КБ) Скачиваний: 440
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 beckkwithzz » 30.08.2014, 23:34

kgena_ua:Сделал конфиг, в котором всегда будет выводиться исполнитель - наименование трека для группы Artist Album. Попробуйте.
track_list_artist_title.rar
kgena_ua, Применил его на Artist Album - все ок, благодарю))
kgena_ua:Пункт Enable playlist filter - убрать галочку.
здесь снова когда кидаю папку с альбомом в окно программы, ничего не изменилось при отключении Enable playlist filter....
все треки снова сортируются по принципу алфавита а-я (по исполнителю) - это происходит когда я удаляю из плеера альбом и снова добавляю
Изображение

приходится открывать контекстное меню в плеере-Group/Sort by-Artist Album чтобы сортировалось как прописано в тэгах песен..
beckkwithzz
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев


Вернуться в SDK