Проголосуйте за добавление поддержки Opus и Ogg Vorbis в IE

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 VEG » 02.10.2014, 23:02

Microsoft внезапно создала систему для сбора предложений, какие технологии должен поддерживать их браузер. Конечно же, это должны быть Ogg Vorbis и Opus! :) Проголосовать можно здесь. Помимо этого можете проголосовать за поддержку формата APNG (анимированный PNG, мелких анимаций типа Изображение), WebP (формат изображений от Google), WebM (аудио-видео) и WOFF 2.0 (формат шрифтов с повышенной степенью сжатия).
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 vadim58 » 03.10.2014, 15:38

Никогда не пользуюсь IE, и что он поддерживает вообще до лампочки. Смахивает на рекламную кампанию IE.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #3 LUR » 03.10.2014, 15:55

VEG, возможно я скептик, но если бы голосование было инициативой мелкомягких.. признаться честно, браузер у них отстойный, и такое чувство, что это не изменится... Конечно тебе, как веб-программисту, это важно)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #4 macarych » 03.10.2014, 16:32

vadim58:Никогда не пользуюсь IE, и что он поддерживает вообще до лампочки. Смахивает на рекламную кампанию IE.
аналогично
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #5 VEG » 03.10.2014, 20:00

vadim58, macarych, от того что поддерживает IE зависит какие технологии могут использовать веб-разработчики. И пока IE не поддерживает современные форматы, никто из веб-разработчиков не станет их использовать, хотя в Chrome и Firefox они поддерживаются. И здесь нет разницы, пользуетесь ли вы IE или нет — страдают все (даже если не понимают этого). Логика «у меня и так работает» здесь не годится. Когда у IE6 было 95% рынка — все тоже говорили так, что «у меня всё и так работает». А развитие веба при этом застряло на года 3-4 именно из-за того, что почти все пользователи сидели на IE6, который не развивался лет 5.

LUR:VEG, возможно я скептик, но если бы голосование было инициативой мелкомягких..
Собственно этот сайт — официальное место сбора предложений по внутренностям IE. Там же есть отдельная страница по предложениям для командной строки, плюс есть такой же сайт с предложениями касательно Windows в целом. Раньше MS даже не пробовала спрашивать пользователей, что им нужно. Сейчас они пробуют исправиться :) В консоли вот уже сделали множество классных изменений. А консоль в Windows, на минуточку, вообще не изменялась последние лет 15. Впервые они делают что-то не для массового пользователя.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #6 LUR » 03.10.2014, 20:29

VEG:Собственно этот сайт — официальное место сбора предложений по внутренностям IE
VEG, уже врубился, давно пора) Вобще я так понял там опросники не только по ИЕ у них. Просто доверия к ним нет у меня, к сожалению.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #7 VEG » 03.10.2014, 21:10

Вообще Microsoft в последние годы исправляется. Открыли исходники многих компонентов .NET, включая самый свежий компилятор C# (называется Roslyn). Теперь вот проявили инициативу по прямому взаимодействию с пользователями касательно возможностей Windows 10, IE и командной строки. Посмотрим что из этого выйдет. Жалко только, что релиз только где-то через год. Но может быть зато система классная получится :)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 vladj » 03.10.2014, 23:10

Качаю 10, до 15 апреля дадут ей работать :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 LUR » 04.10.2014, 18:07

VEG, сколько понадобилось лет сделать двустороннее USB 3.1, столько и Microsoft делает нормальную консоль :wink: Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #10 VEG » 05.10.2014, 11:18

LUR, ну сейчас можно пользоваться сторонними оболочками типа ConEmu. Но родная консоль с адекватными возможностями — конечно же шаг вперёд. Может быть Стив Балмер не пользовался консолью, а Сатья Наделла пользуется — отсюда и движуха =)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #11 LUR » 05.10.2014, 13:25

LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 VEG » 06.10.2014, 14:50

Толку от этого немного, я считаю. Им нужно полностью переработать десктопное API, чтобы каждое приложение имело право писать только в один каталог (в каталоге пользователя или в каталоге приложения если портабельный режим), ну и пользователь мог легко запрещать/разрешать при первом запуске приложению доступ в инет, к чтению файлов на всём жёстком диске и т.д., то есть как в современных планшетных WinRT приложениях, ну или в других современных мобильных ОС.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Оффтопик