Нужен совет!

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 macarych » 30.12.2014, 12:09

Парни, нужен совет от автовладельцев. Сейчас ищу инфу но пока не определился. Суть: надо питать в машине один бук с паспортным потреблением 90 вт, от сети, и один - два телефона, одновременно. Бюджет - 2-2.5 килорубля, на что потратить, на преобразователь 12 DC > 220 AC или на адаптер 12 DC > 20 DC (5-вольтовые, юсбишные разъемы присутствуют в обоих случаях по умолчанию) ?
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #2 MC Web » 30.12.2014, 13:09

И в том и в другом варианте есть свои плюсы и минусы:
- преобразователь 12 DC > 220 AC позволит подключить любой электроприбор на 220 В (в пределах допустимой мощности), но потребуется больше места и проводов из -за адаптера 220 AC > 20 DC
- адаптер 12 DC > 20 DC более компактно, но одно назначение
Выбирать самому придется. Думаю следует еще обратить внимание на качество изготовления (в этой ценовой категории), что бы не "накрылись" через месяц - другой...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 macarych » 30.12.2014, 13:50

MC Web, про плюсы и минусы общего порядка я понимаю, хотел мнение пользователей этих гаджетов услышать. Потому что я хоть и пешеход, но со специальным электротехническим образованием, которое позволяет мне предположить, чисто теоретически, что качество 220-и вольт из прикуривателя, сильно зависит от элементной базы устройства и, соответственно, его цены, только я не знаю на сколько.

В новогодние каникулы поедем на машине дочери в Н. Новгород, к родственникам. Я просто прикинул - 12 ч. езды, я там офигею, на заднем сиденье ... а так хоть какое-то развлечение.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #4 MC Web » 30.12.2014, 14:19

macarych, насчет твоего специального электротехнического образования, я в курсе (вывод сделал по твоим "портфолио") :smile:
Если это "одноразовая акция с поездкой" и в ближайшее время адаптер 12 DC > 20 DC не понадобится, как пешеходу, то наверно лучше купить преобразователь 12 DC > 220 AC. Дочь хоть плойку и т.п. сможет включать в дороге и на будущее в машине пригодится :wink:
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #5 macarych » 30.12.2014, 15:03

MC Web:и на будущее в машине пригодится
да, и наверно это будет решающий фактор )
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #6 onv » 31.12.2014, 12:46

Либо такой вообще мобильный вариант, мне во многих ситуациях помогал
http://auzer.com.ua/product/Portable-Solar-Power-Bank-APS23000/
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 macarych » 31.12.2014, 16:07

onv, Привет дружище! С Новым Годом!
Такой вариант я давно держал в уме, и не в связи с поездкой. Бук старый, батареи дохлые, едва ли на час хватает. У меня одна из самых неудачных, в смысле автономной работы, модель ibm lenovo - thinkpad t410s. Он и новый-то недолго работал. Пока денег не выкроил на внешний аккум, те что меня устроят рублей 8-10 стоят.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Оффтопик