Медленный fadeout быстрыми клавишами.

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 morozow-ru » 22.01.2015, 23:06

Товарищи! Есть ли возможность назначить комбинацию быстрых клавиш, чтобы она вызывала медленный fadeout, и последующее проигрывание плейлиста далее?
morozow-ru
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #2 simmons » 23.01.2015, 14:41

Для этого есть crossfader , continuator , gapless crossfader. Все дело в настройках в плейере и в стиле музыки что будете проигрывать.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #3 morozow-ru » 23.01.2015, 14:45

не подскажете где там в настройках это лежит, не могу найти...
просто задача в том, чтобы после нажатия утухла медленно только конкретная песня. это не нужно повторять автоматически. а дальше плейлст чтобы играл как обычно.
morozow-ru
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #4 simmons » 23.01.2015, 15:52

В данном случае легче пользоваться любым муз редактором, что наложит кроссфейд на трек чем фубаром , так как в данном случае, использования эффекта затухания (также как и других эффектов) на фубаре , прийдется переконвертировать трек, так как на фубаре невозможно наложить эффект на трек и при этом так сохранить трек.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #5 morozow-ru » 23.01.2015, 16:26

не не, редактирование трека исключается :-) я помню в винампе было такое... что-то типа альт-энтер, и композиция медленно выключалась. думал
такое здесь тоже найти.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут:
Сделал длинное затухание штатными средствами foobar2000. Нажимая на паузу или стоп = 10 сек. Это меня устраивает.
Но есть вопрос - можно ли в foobar создать как-то отдельную кнопку (не паузу и стоп), которая будет именно такой способ затихания делать?
morozow-ru
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #6 simmons » 23.01.2015, 21:22

Теперь понял конкретно что вы хотели:

Это делается так - заходим в File - preferences или нажатием клавиш (Ctrl + P )
1)Keyboard Shortcuts - (1) Add new (2)Filter list by - вписываем stop - назначаем клавишу - Apply - Ok
2)Переходим в Output - pause and stop - назначаем значения fade out - Apply - Ok (при этом значение буфера плейера меняется автоматически с изменением значения fade out).
Вложения
Clipboard.jpg
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #7 simmons » 24.01.2015, 11:46

morozow-ru:Но есть вопрос - можно ли в foobar создать как-то отдельную кнопку (не паузу и стоп), которая будет именно такой способ затихания делать?

Как мне кажется таковой кнопки нет. А что плохого в горячей клавише что делает паузу или стоп?
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #8 morozow-ru » 24.01.2015, 13:31

Спасибо, это отлично. Работает! :smile:
Но теперь пропадает возможность обычной /без затухания/ паузы и стоп :'( именно поэтому я думал, что можно создать отдельную кнопку, чтобы был выбор: обычный стоп, или стоп с затуханием.
morozow-ru
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #9 morozow-ru » 30.01.2015, 17:57

Товарищи, тема все-таки еще актуальна: можно ли создать отдельную кнопку (или еще как-нибудь), чтобы был выбор: обычный стоп, или стоп с затуханием.
morozow-ru
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #10 morozow-ru » 27.09.2015, 18:37

Up :)
morozow-ru
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #11 LUR » 28.09.2015, 14:15

morozow-ru:Товарищи, тема все-таки еще актуальна: можно ли создать отдельную кнопку (или еще как-нибудь), чтобы был выбор: обычный стоп, или стоп с затуханием.
По-моему, нельзя.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 morozow-ru » 28.09.2015, 14:23

понял, жаль, тоже найти не смог...
morozow-ru
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца


Вернуться в Секреты foobar2000