NG playlist. Нужно копирование вместо перемещения.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 hedohin » 12.04.2015, 22:06

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите как в NG playlist при перетаскивании из одного плейлиста в другой (драг-энд-дроп) происходило копирование файла, а не его перемещение.
Все галочки проверил - не могу найти. В DUI такое происходит по умолчанию.
Очень нужный в работе момент, надеюсь, что такая настройка возможна.
Спасибо!
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Yurnikos » 13.04.2015, 14:50

hedohin:Пожалуйста, подскажите как в NG playlist при перетаскивании из одного плейлиста в другой
При "Перетаскивании" из одного плейлиста в другой ни копирования, ни перетаскивания файла/файлов не происходит!
Копируя выделенные нужные записи в плейлисте (команда ПКМ > Ctrl+C),
вставляя в другой плейлист (ПКМ > Ctrl+V) копируется ТОЛЬКО запись пути к файлу,
и командой (ПКМ > Cut) происходит удаление ТОЛЬКО записи пути к файлу и ничего более!
ЗЫ. В аффторских сборках команды могут быть заменены/исключены, смотри "Keyboard Shortcuts" в настройках (Ctrl+Р)
ЗЫЗ. Копирование/Перемещение собственно файлов : ПКМ в плейлисте > File Operations > соответствующая вкладка.
Про
hedohin:DUI такое происходит по умолчанию
мне ничего не известно!
Yurnikos
Гость

Сообщение #3 hedohin » 14.04.2015, 00:10

Есть здесь люди, которым известно, решение данного вопроса.
А то я пользуюсь драг-н-дропом (без Ctrl+C+V и т.п.), а меня уверяют, что такое невозможно.
Может при этом происходят копирования и удаления путей файлов, но мне это не важно.
Визуально я наблюдаю копирование/перемещение звукового файла из одного плейлиста в другой.
В DUI происходит копирование файла из одного плейлиста в другой. В NGP - перемещение.
А мне нужно копирование, как в DUI. Очень нужно.
Спасибо!
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #4 natrixx » 14.04.2015, 06:06

А каким образом, собственно, вы из плейлиста в плейлист таскаете треки? Плейлисты в виде нескольких табов открыты?
Я сейчас попробовал потаскать туда-сюда треки через стандартный для CUI Playlist Manager: в активном плейлисте в главном окне плеера выделяю треки и тащу их на нужный плейлист в менеджере плейлистов — всё копируется. Не переносится. Остаётся и там, и там.

P.S. Yurnikos, очевидно, имел в виду, что в результате всех этих манипуляций файлы как таковые никуда не переносятся и не копируются, потому как операции производятся всего лишь над записями в плейлисте.
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Yurnikos » 14.04.2015, 08:02

natrixx:тащу их на нужный плейлист в менеджере плейлистов — всё копируется. Не переносится. Остаётся и там, и там
Совершенно верно!
Чтобы удалить выделенную/ые записи из одного плейлиста в другой (именно ПЕРЕНОС) -
используется команда "Cut" и, в активированном плейлисте - "Paste"
и это "действо" собственно самих файлов никак не затрагивает.
ЗЫ. В МЕНЮ "Edit" есть и другие команды для действий с записями путей к файлам:
например - "Crop = Оставить в плейлисте ТОЛЬКО ВЫДЕЛЕННЫЕ ЗАПИСИ"
"Ctrl + Z" восстановить удалённое либо вновь удалить . . .
2 MC Web : Обрати внимание, в доке, имхо, внести изменение надо?
ЗЫЗЫ Издавна это "повелось" говорить о "действиях над треками в плейлисте":
правильнее говорить "действия в плейлисте/ах с записями путей к файлам"
Yurnikos
Гость

Сообщение #6 hedohin » 14.04.2015, 16:33

Спасибо за ответы!
Вид моего плеера - ниже.
Слева плейлисты или табы, может я не правильно их называю.
При перетаскивании из одного (плейлиста/таба) в другой происходит перемещение файла (CUI, NGP).
Переключаюсь в DUI - копируется, как мне и нужно.

Изображение

Естественно, "ПКМ+..." работает, но мне для работы нужен именно драг-н-дроп с копированием файла.
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #7 вовасбрат » 14.04.2015, 18:29

Сергей, ну так и пользуйтесь DUI + foo_plorg.... Фубар для Вас рабочий инструмент.... Рюшечки от колумсов только помеха...
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #8 hedohin » 15.04.2015, 01:07

Спасибо, поставил foo_plorg.
Но, что-то не понял сути. Какой-то минимализм с возможностью поставить/убрать три галочки.

И, если я правильно понял, то в DUI+foo_plorg мне интерфейса такого вида как сейчас мне не добиться.
Т.е., не смогу расположить плейлисты/табы вертикально и waveform seekbar мне тоже не видать... :)
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #9 Yurnikos » 15.04.2015, 08:32

hedohin:и waveform seekbar мне тоже не видать...
Забавно, но к DUI не смог "прикрутить" ни штатную waveform seekbar (с сайта Создателя),
ни, переведённую на русский, от уважаемого LUR!
Но, в отличие от hedohin, смог увидеть настройки,
где есть возможность получить полоску как одну так и две (для стерео),
только прямые, как линейки в тетрадках :eek:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
NG playlist. Нужно копирование вместо перемещения.
hedohin:Слева плейлисты или табы, может я не правильно их называю.
Глянь в настройки, в "user-components", нет-ли там папки с именем "foo_uie_explorer",
если оная имеется, то слева у тебя могут быть вовсе не "табы плейлистов=Диспетчер плейлистов",
а фубаровский explorer, вот яго и надо настроить на нужные тебе ДЕЙСТВИЯ С собственно ФАЙЛАМИ.
Yurnikos
Гость

Сообщение #10 hedohin » 16.04.2015, 01:09

Спасибо!
foo_explorer в компонентах нет.
Но, вообще такая штука мне нужна.
Давно хотел, но стеснялся спросить. :)

Но, вопрос так и не решен.
Может что лишнее мешает, но в компонентах практически ничего нет.

Изображение

Что ж за история такая по дефолту работает как надо, при переключении в простейший вариант - совершенно по другому.
И вариантов настроек нет, видимо...
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Nikolaich » 16.04.2015, 07:36

hedohin:не смогу расположить плейлисты/табы вертикально
Придётся "идти курить" - нет, не бамбук, а "Panel Stack Splitter" - что там и как - для меня "ахинея" . . .
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #12 vladj » 16.04.2015, 12:55

hedohin, А почему ты ни разу не попробовал развитые возможности медиабиблиотеки фубара ? Нужна сборка с панелью Альбом лист, сортировку там по папкам.
Далее... в самой папке со всей музыкой наводится порядок, например....делаешь три основные папки (у тебя слева звёздочками разделены).
То что ты утащишь в рабочий плейлист в библиотеке остаётся и в этот рабочий плейлист из библиотеки ты можешь затаскивать треки в любом порядке.
И ещё...колонку с битрейтом выбрось из плейлиста, только место занимает...там-же по сути всё одинаково и тебе не нужен выбор по битрейту.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #13 hedohin » 16.04.2015, 15:41

И ещё...колонку с битрейтом выбрось из плейлиста, только место занимает...там-же по сути всё одинаково и тебе не нужен выбор по битрейту.
Спасибо, за предложения, но это все равно что зайти в сапожную мастерскую и сказать мастеру: "Что это за дурацкий треугольный нож? А что за заточка такая кособокая? Есть же нормальные кухонные ножи с длинным лезвием и двухсторонней заточкой. Вот и возьми себе нормальный нож, и нормально работай, а этот выкинь!"
Нелепо, правда? Есть разные задачи, а под них разные инструменты. Это о моем случае.
Все, что есть в плеере - мне очень нужно. А там, можно сказать - и нет ничего. Но даже и это "нет ничего" мне очень нужно, т.к. я специально убрал все рамки, панели сортировки и т.п., чтобы у меня было максимально большое пространство с удобным мне размером шрифта. И не видеть при моей работе битрейта и типа кодека - недопустимо.
Объяснять почему не буду, - просто поверьте.
Ну, и далее, "про три папки" и т.п. объяснения опущу.

Чуть больше года назад я начал с помощью данного форума осваивать фубар и многие форумчане, конечно, помогли. За что вам огромное спасибо.
Не все получилось, но в результате пришел к такому виду.
После установки добавляю foo_ui_columns-0.3.8.8 и foo_uie_panel_splitter и переключаюсь с дефолта на CUI.
Еще пару плагинов, которые видны на моих скриншотах. И все! Больше мне ничего не нужно. Интерфейс имеено такой, какой меня устраивает. Но, вот есть проблемы с функционалом...

И для полноценной работы мне не хватает на сегодняшний день:
1. Копирования файла вместо перемещения при перетаскивании из таба в таб (вопрос данной темы).
2. Перемещения файла в одном плейлисте (табе), при зажатии ПКМ (сразу тащить). Вместо этого начинается выделение подряд идущих файлов в сторону перемещения курсора. А зажатие срабатывает только при middle click.
3. Снятие ограничения на количество знаков в имени файла во всплывающих подсказках (tooltip) при наведении курсора на файл. Там показывается определенное количество знаков, а затем имя файла обрывается. А они у меня бывают очень длинные с большим количеством информации, и дочитать до конца имя файла не могу. А например, в Total Commander показывается полностью имя файла любой длины.
По первому вопросу, я так понимаю, решения пока нет.
Может кто поможет с решением по второму и третьему вопросу.
Это бы очень помогло мне в работе, сняло бы многие неудобства и увеличило скорость работы. Ведь иногда есть доли секунды, чтобы найти и запустить нужный трек, пока ведущая договаривает предложение.
Спасибо!
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #14 kgena_ua » 16.04.2015, 16:37

hedohin:Снятие ограничения на количество знаков в имени файла во всплывающих подсказках
hedohin, а каким плейлистом пользуетесь.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #15 hedohin » 16.04.2015, 16:50

Если я правильно понимаю, то - NG.
Или, может быть я что-то НЕ включил или НЕДОвключил?

Изображение
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #16 kgena_ua » 16.04.2015, 17:03

hedohin, в NGplaylis не получится. В ELP можно, в Popup, если выводить так:
$drawstring(%title%,10,10,,,0-0-0,top left elipchar elipword)
Будет перенос по словам.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #17 hedohin » 16.04.2015, 17:23

ELP и ESP я с вашей помощью уже пытался освоить и папки схлопывающиеся настроить.
Спасибо огромное!
Но, ELP и ESP тоже много нюансов, которые меня не устраивали, причем критично.
Поэтому пошел по пути минимализма, отстроил интерфейс, как нужно, но и здесь не все гладко.
Казалось бы - оставь в NG функционал по дефолту, или уж если меняешь - сделай выбор для пользователя, ан нет...

Конечно, со всем этим я работаю, но так неудобно.
Спасибо еще раз :)
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #18 natrixx » 16.04.2015, 17:31

Окей, только что поставил чистый плеер, закинул CUI и PSS, всё по дефолту.
1. Делаю несколько плейлистов, тащу из одного в другой — трек копируется. Даже видео записал, блин: https://www.youtube.com/watch?v=Ad689HYr54o
2. Зажимаю правую кнопку, тащу трек — трек, что характерно, перетаскивается. Выделение файлов, как и положено, происходит с зажатой левой кнопкой.
3. Тултипы никак не настраиваются, только включить/выключить, к сожалению.
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #19 hedohin » 16.04.2015, 17:43

Хм... да, по видео - то что мне и нужно.
Спасибо за исследование.

Я ставлю:
1. foobar2000 1.3.7
2. foo_ui_columns-0.3.8.8
3. foo_uie_panel_splitter
4. переключаюсь в CUI и рихтую интерфейс косметически (убираю панели, добавляю колонки и т.п.)
и получаю вышеописанное мной поведение.
Может что-то лишнее?

Про PSS, помню начал изучение, когда с ESP и ELP заморачивался, но бросил.
Попробую разобраться.
Буду очень признателен за видео, как быстро при помощи PSS сделать то, что у вас получилось.
Спасибо!
hedohin
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #20 natrixx » 16.04.2015, 17:54

Только что дошло, что PSS тут вообще нигде и никаким боком не используется :)
Сплиттеры оба дефолтные, у вас на скриншоте тоже.
У меня в целом всё то же самое, только версия фубара последняя, 1.3.8.
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Есть вопрос!