Значок плэинг в плейлисте

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 sayapin » 10.08.2014, 12:46

Подскажите скрипт для значка плэинг в плейлисте для Columns UI?
sayapin
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Izotop » 17.08.2014, 15:35

А Вы не могли бы перефразировать вопрос. Уточнить где именно и как именно должен выглядеть желаемый Вами значек? :wink:
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #3 Degen1103 » 12.01.2015, 08:10

Догадываюсь, что имел в виду автор, т.к. у меня та же проблема :smile:
А именно - после перезда на новый комп пропал курсор - треугольничек, который слева показывает на исполняемую запись. Инверсное выделение осталось, флажок "cursor folows playback" включен, всё норм, но сам треугольничек исчез.
Это после того, как начал настраивать сортировку в плейлисте, чтоб было как обычно. Ткнул куда-то, а как вернуть курсор на место - не знаю. Подскажите, пожалуйста!
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Значок плэинг в плейлисте

Сообщение #4 Yurnikos » 12.01.2015, 14:02

Degen1103:как вернуть курсор на место - не знаю. Подскажите, пожалуйста!
Правым "мышем" по любому видимому заголовку столбца (_artist; _title),
получишь выпадающее меню - Левой мышей, выбрать "Columns", найти строку "Playing" - если
галки нет - Левой мышой отметить, столбец появится. НО - если, просто ширина столбца мала, то
значёк тоже не будет виден . . .

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
sayapin:скрипт для значка плэинг в плейлисте для Columns UI?
Это несколько "смешней" : аффтары сборок используют свои имена папок для хранения изображений,
на которые указывают скрипты, и скрипты тоже разные (я знаю их названья : PSS; WSH-панели),
но создавать не научился и, похоже, учиться уже не буду . . .
Yurnikos
Гость

Сообщение #5 Degen1103 » 12.01.2015, 16:11

Ой, наконец-то нашлось, спасибо!!!

Это все оттого, что странные сортировки в плейлисте, а самую логичную - с заголовком альбома, под которым по номерам идут треки - не нашёл, пришлось самому добавлять в Custom Grouping Schemes паттерн(???) %album artist% - %album% - %date%. И всё равно не получается одним нажатием отсортировать так, как оно выглядит, напр, после "Send to new playlist"...
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Yurnikos » 12.01.2015, 17:30

Degen1103:а самую логичную - с заголовком альбома, под которым по номерам идут треки - не нашёл
так она таки есть - "%ALBUM%" ну и уж, ежели, вписаны теги tracknumber - добавить "%ALBUM%|%TRACKNUMBER%",
в DUI - "спрятана" в Настройках : "Advanced - Display - Properties Dialog"; различные варианты
Yurnikos
Гость

Сообщение #7 Degen1103 » 12.01.2015, 20:34

Да, если добавить столбец Album, то всё сортируется как вроде бы как надо, спасибо. А с настройками этими так и не разобрался :sad:
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Значок плэинг в плейлисте

Сообщение #8 Yurnikos » 13.01.2015, 01:57

Degen1103:А с настройками этими так и не разобрался
"Закавыка"-то в чём? ...не сумел зайти в настройки DUI ? Путь я, вроде, указал без ошибок . . .
Yurnikos
Гость

Сообщение #9 Degen1103 » 13.01.2015, 07:45

Путь нашёл, но что эти меню дают - так и не понял. Ладно, у меня фубар самый минималистический вид имеет сообразно послушиваемой музыке, так что особенно и не пытался вникнуть. Просто привык, чтоб в плейлисте шёл заголовок альбома, а под ним - треки по порядку, потом следующий заголовок и т.д. А ткнёшь иногда случайно в название столбца, всё пересортируется, перепутается, а как вернуть прежний вид - непонятно. Теперь вроде получается...
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #10 HeavyMetal » 15.04.2015, 21:08

У меня похоже тот же вопрос что и у автора топика. Не могу добавить значок play (треугольник) к проигрываемому треку в CUI
Раньше стоял DUI, там всё просто - правой кнопкой на заголовке столбца, и на выбор предлагался столбец "playing". Он добавлял напротив проигрываемой песни тот самый значок play.
В CUI этого нет, что ли. Никак не могу найти. Добавил столбец playing вручную - но значок play не появился.
Есть решение для CUI?
И ещё, очень хотелось бы, чтобы ВСЕГДА была выделена проигрываемая в данный момент песня. А то нажмёшь мышью куда - выделение останется, и потом уже пол-альбома проигралось, а выделение на прежнем месте.
Спасибо!
HeavyMetal
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Значок плэинг в плейлисте

Сообщение #11 Yurnikos » 15.04.2015, 21:25

HeavyMetal:Есть решение для CUI?
в аффторских сборках погляди; мож кто и соизволит прислать решение, если есть способности применить
HeavyMetal:чтобы ВСЕГДА была выделена проигрываемая в данный момент песня
решение в картинках прислать лень, а без оных:
в меню "Playback" отыщи вкладки про "Cursor" - поставь обе птички/галочки
ЗЫ. А чего, посмотреть/потрогать/поставить/снять галки во всех меню - "мама не велит" ?
Yurnikos
Гость

Сообщение #12 natrixx » 16.04.2015, 06:23

HeavyMetal:Есть решение для CUI?
Если используете NGPlaylist.
Display — Columns UI — Playlist View, вкладка Columns, добавляете новую колонку, в Display пишете:
Код: Выделить всё
$if(%isplaying%,▶,)
Если шрифт, которым у вас отображается плейлист, нормально поддерживает юникод, будет вам треугольничек :)

HeavyMetal:И ещё, очень хотелось бы, чтобы ВСЕГДА была выделена проигрываемая в данный момент песня. А то нажмёшь мышью куда - выделение останется, и потом уже пол-альбома проигралось, а выделение на прежнем месте.
Меню Playback — Cursor follows Playback.
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #13 HeavyMetal » 16.04.2015, 17:52

Yurnikos, natrixx,
Спасибо за ответы!
С выделением проигрываемой песни разобрался. Поскольку фубар у меня русифицированный, но не сборка, этот пункт был в настройки - воспроизведение - выбирать воспроизводимый трек.
natrixx, с кодом $if(%isplaying%,▶,) тоже всё получилось! Пасиб :smile: Треугольник появился.
А возможно сделать так, как в DUI - т.е. при проигрывании треугольник, а при паузе - значок паузы (вместо треугольника)?
Вообще интересно, почему эту опцию из CUI убрали (ну или не добавили). Такая ж удобная и понятная. Или она технически не возможна?.. :think:
HeavyMetal
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #14 natrixx » 16.04.2015, 17:58

С паузой вот так:
Код: Выделить всё
$if(%isplaying%,$if(%ispaused%,❚❚,▶),)
Не добавили, я думаю, как раз потому, что не проблема это реализовать строчкой кода :)
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #15 hedohin » 16.04.2015, 19:03

Вот спасибо топикстартеру за поднятие данной темы и мастерам решившим ее!
А уж и забыл про этот чудесный треугольник. Правда от паузы пришлось только одну палочку оставить - очень сильно растягиваются у меня, когда их две :). Ладно, мне понятно, когда пауза.
Замечательная прибавка к интерфейсу! :)

А вот еще вопрос к специалистам.
В борьбе за каждый миллиметр полезного пространства, я убираю панели посредством снятия галочки "display column titels". Но, сейчас на скриншоте панель активна и в ней в самом начале видна первая (слева-направо) пустая панель, которая никак ни называется, никак не убирается и мешает подвинуть треки максимально к левой стороне окна.
Можно ли как-то избавиться от этого аппендикса? (во второй колонке видна часть буквы "С" - Cursor).
Спасибо!
Изображение
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000