Создаем Плейлисты из незнакомых треков

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 dimakalitkin » 19.04.2015, 04:18

Всем привет!
Ребята и постоянные пользователи плейера фуубар, скажите.
- Можно сделать так, чтобы воспроизведение трека с проводника(или с библиотеки плейера) никак не влияло на мои плейлисты?
- Или так, чтобы трек, который я включил, добавлялся в какой нибудь левый плейлист, как с Shell integration/Always send new file to playlist, но при этом текущий не терял фокус?
Последний раз редактировалось dimakalitkin 19.04.2015, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
dimakalitkin
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Yurnikos » 19.04.2015, 07:38

dimakalitkin:Плейер JetAudio
- после фу сразу не понравился!
как и ты с фу: не помню, не знаю, что и как делать, да ещё исключительно всё на "ангельском" . . .
рус появился несколько позже, по паре картинок с текстом на ангельском и русском . . .
а по вопросу плюйлиста:
Спойлер
ты не указал версию сборки, с которой начинаешь знакомиться, это несколько затрудняет ответ:
скажем, окно фу, поделено на два, слева - либо "диспетчер" плейлистов, либо окно фуЭксплорера, справа,
собственно плейлист, где могут быть некоторые из характеристик файлов.
Методом переноса проводником (одного файла; нескольких выделенных; папки, папки верхнего уровня) в окно диспетчера плейлистов - в правом появятся списки записей о треках:
твой выбор - посмотреть содержание тегов файла, запустить трек на проигрывание, удалить из плейлиста, как
один трек, так и несколько выделенных, в остатке - то, что тебя заинтересовало, далее,
опять твой выбор: оставить весь альбом/папку, либо "раскроить" по-желанию, переместить в другой плейлист . . .
читать ("курить") доки, переписывая заново для тебя тут - желающих немного
Yurnikos
Гость

Сообщение #3 dimakalitkin » 19.04.2015, 15:30

В данный момент скачал стандартную сборку от чеха с оф. сайта.
Дело в том, что мне часто приходится иметь дело с незнакомой мне музыкой. Поэтому меня конфузит, что при прослушивании трека, фуубар сам меняет текущий плейлист (при Shell integration/Always send new file to playlist) или добавляет в него трек, который я включил просто прослушать. Мне приходится открывать плейлист и удалять его оттуда. Кажется, я готов сформулировать вопросы покороче:
- Можно сделать так, чтобы воспроизведение трека с проводника(или с библиотеки плейера) никак не влияло на мои плейлисты?
- Или так, чтобы трек, который я включил, добавлялся в какой нибудь левый плейлист, как с Shell integration/Always send new file to playlist, но при этом текущий не терял фокус?
- Можно ли сделать так, чтобы плейлист был "поверх окон"?
читать ("курить") доки, переписывая заново для тебя тут - желающих немного
Да мне вот только интересно может ли он так.

да ещё исключительно всё на "ангельском" . . .
Насколько я понимаю, без танцев с бубнами, фуубар даже кириллицу не распознает.
dimakalitkin
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Yurnikos » 19.04.2015, 15:50

dimakalitkin:от чеха с оф. сайта.
- не знаком, даже заочно, с "чехом"
dimakalitkin:может ли он так
- может, или почти так
dimakalitkin:чтобы плейлист был "поверх окон"?
- можно, только само окно фу
dimakalitkin:фуубар даже кириллицу не распознает
- почти так, распознаёт, но с ошибками по "умляутам" (шрифт AGOpus),
имхо, тебя больше устроил-бы АИМП - распознание шрифтов правильное и ещё пара достоинств
(опять на мой взгляд), не реализованных в фу
Yurnikos
Гость

Сообщение #5 dimakalitkin » 19.04.2015, 16:43

А ты АИМП-ом пользуешься?
В Аимпе еще меньше настроек, и он тоже не способен на такую простую вещь, как просто не убирать редактируемый плейлист с экрана при воспроизведении файла. И не добавлять файл в плейлист автоматически.
Просто фуубор показался тонко настраиваемым...
- может, или почти так
Кажется, я все настройки перерыл. Возможно, я что-то упустил или какой-то плагин нужно поставить, чтобы "почти так"?
dimakalitkin
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Yurnikos » 19.04.2015, 17:21

dimakalitkin:А ты АИМП-ом пользуешься?
Изредка, для записи тырнет радио
dimakalitkin:Просто фуубор показался тонко настраиваемым...
- так и есть, при определённых навыках
dimakalitkin:Возможно, я что-то упустил
- ты даже меня невнимательно прочитал!
dimakalitkin:какой-то плагин нужно поставить
я намекал на шрифт "AGOpus", что нужно скачать/установить в системе.
и ЧИТАТЬ (КУРИТЬ) ну хотя-бы "Энциклопедия" в шапке форума - есть много ответов на твои вопросики
dimakalitkin:как просто не убирать редактируемый плейлист с экрана при воспроизведении файла. И не добавлять файл в плейлист автоматически.
- в настройках тебя не было!
Рекомендую: установить портабельную! версию и тренироваться, читать и снова тренироваться;
хотя-бы, проштудировать мои сообщения - много выдано мной и другими юзверями полезного, для что и как!
Yurnikos
Гость

Сообщение #7 vladj » 19.04.2015, 17:52

dimakalitkin, выбери сборку на которой есть одновременно панель плейлистов и панель медиабиблиотеки.
В настройках медиабиблиотеки добавь папку с музыкой со своего винта и вставив любую флешку с музыкой добавь её.
Условие...что-бы музыка могла проиндексироватся в библиотеке с разных флешек путь укажи одинаковым до флешки.
Далее запускаешь фубар, в панели альбом листа видишь музыку с флешки, запускаешь всю и она попадает в рабочий плейлист.
Перед этим в панели плейлистов создай несколько новых и назови как пожелаешь. Они пока будут пустыми.
Затем слушая с рабочего плейлиста треки нужный просто перетаскиваешь мышей в панель плейлистов в подходящий для этого трека.
Можно и при зажатом шифте правой по треку и там выбрать опцию добавления в плейлист, в вышедшем оконце указываешь нужный.
Всё это можно делать и не по одному треку а выделить в рабочем несколько...ни и далее как выше описано.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 dimakalitkin » 19.04.2015, 21:16

vladj, спасибо. Кажется, почти получилось сделать что-то, похожее на "удобно". Жаль, большая часть сборок на этом форуме не скачивается.
dimakalitkin
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!