Треск при проигрывании файлов с 32-битной глубиной дискретизации

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Iceman » 17.05.2015, 01:02

Возникла удивительная проблема. Поставил только что на новый ноут самую последнюю версию foobar. Решил протестировать звук. Лежит у меня на домашнем компе много разных записей 96 и 192 кгц. Все отлично проигрывается, только вот одна запись почему-то стала хрипеть. Ее зачем-то сделали 32-битной. На ноуте именно она хрипит, остальные, даже многоканальные - нет. Решил вывести звук не через внешнюю звуковуху, а через встроенную карту ноутбука - тоже самое. На другом компе не самая последняя версия фубара всегда все проигрывала на разных звуковых картах.
Можно конечно конвертировать запись в 24 бита, но мне это не нравится. На другом компе ведь все проигрывается! Значит наверняка дело в самом foobar. Больше 10 лет им пользуюсь и никогда ничего не глючило.
Iceman
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев


Сообщение #3 Iceman » 17.05.2015, 03:34

Хм, у меня абсолютно та-же запись, что выложена тем человеком ))) Это оцифровка Wish You Were Here Pink Floyd с рутрекера! И именно ее и не хочет воспроизводить новый фубар! ))) Нда, бывает же такое!
Iceman
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Iceman » 17.05.2015, 18:48

В общем, сейчас переставлю старую версию. Хорошо, что у меня дистриб версии 1.1.8 сохранился. Если у кого есть дистриб последней нормальной версии, буду приблаго многодарен!
Iceman
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев


Сообщение #6 Iceman » 17.05.2015, 22:22

Ой, спасибо большое! :clap:
Iceman
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!