foobar2000 не читает теги REM DISCNUMBER и REM TOTALDISCS

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 Yurnikos » 01.09.2015, 02:40

Yurnikos:ЗЫ. Во времена ХП при записи аудио-СД-болванок, снабжал их СД-текстом, увлекался программами CD-text-VIEWER и CD-text-MANAGER для просмотра /редактирования СД-текста.
ЗЫЗЫ. к сожалению, времена ХП заканчиваются, CD-text-VIEWER и CD-text-MANAGER в 7-ре не работают
Гость
Ошибочка "вкралась": CD-text-VIEWER и CD-text-MANAGER в 7-ре РАБОТАЮТ !
(при наличии нужных библиотек в 7-ре)
Это фубар v.1.x.x перестал "вычислять DISCID" - используется в "freedb", а
"DISCNUMBER" "виден" и в "Far" как "Серийный номер" и имхо, в "ТоталКомандире", коим я не пользуюсь
Yurnikos
Гость

Сообщение #22 Yurnikos » 01.09.2015, 12:51

megane68:CUE лучше всего вшивать в образ
Лучше чем, что?
И как ? Вариантов уже много
megane68:Тогда любой незаполненый тег, можно легко добавить в теги аудиофайла.
Кто-бы спорил?
megane68:получились шаблоны для сортировки двух типов
для "мусора" типа :
%release date%; %original date release%; %catalognumber%
%labelno%,%catalognumber%; %catalog%; %discogs_catalog%
заполнять ручками, вшивать в файл - "только для добровольцев",,
ЗЫ. Про типы тегов ни у тебя, ни у меня, ни у кого, ни у "зачинателя" этого "треда"
НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ НЕТ!

а в этом есть существенные "нюансы" . . .
Yurnikos
Гость

Сообщение #23 megane68 » 01.09.2015, 13:49

Yurnikos:Лучше чем, что?
Чем не вшивать.
Yurnikos:И как ?
Например встроенной функцией плеера foobar2000.
Yurnikos:Вариантов уже много
Назовите хотя бы два.
Yurnikos:для "мусора" типа :
%release date%; %original date release%; %catalognumber%
%labelno%,%catalognumber%; %catalog%; %discogs_catalog%
заполнять ручками, вшивать в файл - "только для добровольцев",,
В сценарии отображена ассоциация равнозначных переменных для тегов, которые встречаются при автоматическом использовании таджеров foobar2000.
Не надо ничего прописывать шаловливыми ручками. Возможна только правка <ORIGINAL RELEASE DATE> если есть желание отличать издания по годам и сортировать их в плеере не по дате выпуска, а по дате первого релиза. Или добавление формата типа компиляции и т. д.
Например:
ARTIST: QUEEN
ALBUM: The Crown Jewels
DISCSUBTITLE: Sheer Heart Attack
COMPILATION: 25th Anniversary Boxed Set (8 × CD)
DATE: 1998
ORIGDATE: 1974
Спойлер
Изображение
Yurnikos:Про типы тегов ни у тебя, ни у меня, ни у кого, ни у "зачинателя" этого "треда"
НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ НЕТ!
а в этом есть существенные "нюансы" . . .
А зачем оно Вам?
Практические примеры знания типов тегов для того, чтобы их прописать, можно от Вас услышать?

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
P.S. Сегодня выдалась минутка заняться универсальным сценарием, и вот что получилось:
Код: Выделить всё
%album artist%\[' '$if3(%date%,%year%,%release year%)' '][%album%][ - %compilation%][$if($xor(%discsubtitle%,%album%),,\$ifequal(%date%,$if2(%original release date%,$if3(%date%,%year%,%release year%)),[$if2('('$num(%discnumber%,2) of $num(%totaldiscs%,2)')',$if2(%original release date%,%date%))],$if2(%original release date%,%date%))) %discsubtitle%][' ('[$ifequal(%date%,$if2(%original release date%,%date%),,$if3(%date%,%year%,%release year%)) ][$if2(%label%,%publisher%)][' '#$if3(%labelno%,%catalognumber%,%catalog%,%discogs_catalog%)'']')']\[%discnumber%.]$num(%tracknumber%,2). %title%[ - $if($stricmp(%album artist%,%artist%),,[%artist%])]
Сценарий должен одинаково работать как с перечисленными заполненными тегами, так и без них.
Если у кого- то возникли замечания по поводу работы кода, прошу высказываться.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #24 Yurnikos » 01.09.2015, 21:59

megane68:ORIGDATE: 1974
это ещё что за ЗВЕРь? из какой "оперы" - собственное "изобретение" ?
megane68:Не надо ничего прописывать шаловливыми ручками. Возможна только правка <ORIGINAL RELEASE DATE>
определись уже "Не надо ничего прописывать" "Возможна только правка" и почему Возможна только правка?
и чем отличается "прописыванье" от "правка" - с твоей точки зрения
а чего другое править/прописать уже ЗЯ? . . .
megane68:А зачем оно Вам?
Действительно, зачем?
megane68:Практические примеры знания типов тегов для того, чтобы их прописать
опять экзаменовать "болвана" - я не твой "ученик"!?
. . . . . . . .ухожу, ухожу, со своими вопросами, ибо про DISCID и DISCNUMBER тебе и так всё ясно !
Yurnikos
Гость

Сообщение #25 megane68 » 01.09.2015, 22:12

Yurnikos:это ещё что за ЗВЕРь? из какой "оперы" - собственное "изобретение" ?
Ну сокращённо же <ORIGINAL RELEASE DATE>. Дело не в переменной, переменную можно любую придумать, важно, чтобы она прописывалась в определённое поле. Например в MP3Tag есть переменная <ORIGYEAR> и с каким полем её ассоциировать, можно выбрать самому.
Yurnikos:определись уже "Не надо ничего прописывать" "Возможна только правка" и почему Возможна только правка?
и чем отличается "прописыванье" от "правка" - с твоей точки зрения
Я то уже давно определился. Это Вы уже больше полугода определиться не можете.
Если Вам нужен ORIGYEAR, Вы его используете, если нет, то не используете.
Что Вам непонятно из вышесказанного? Сценарий работает хоть с прописанными полями тегов, хоть без... В зависимости от наличия тегов, будет меняться иерархия построения каталогов и имя файла.
Yurnikos:Действительно, зачем?
Вот уже начали понимать, что тип тегов выбирается в программе, которой эти теги прописываете. Если Вы используете железный плеер, который понимает только ID3v1, то вариантов у Вас просто не будет. Во FLAC не советую прописывать теги ID3, так же как в МР4.
Что Вам ещё надо о типах знать?
Yurnikos:опять экзаменовать "болвана" - я не твой "ученик"!?
Вы задали вопрос, я попросил привести примеры. Нормальное желание, услышать от "гуру" о типах тегов и как знание о них влияет на сценарий, который я представил выше?
Yurnikos:ибо про DISCID и DISCNUMBER тебе и так всё ясно !
Вообще не представляю зачем может понадобиться DISCID. Он для пользователя foobar2000 не несёт почти никакой смысловой нагрузки.
По нему даже альбом нужный в большинстве случаев не найдёшь в базе.
С DISCNUMBER я уже всё объяснил, что прописывается он в теги файла, если используется CUE для открытия альбома. Во избежании некоторых неудобств, CUE лучше вшивать в образ.
P.S. Если честно, то вопрос в первом посту темы, был чисто из- за незнания, и на него сразу же был дан правильный ответ.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #26 mgz » 02.09.2015, 00:40

megane68,
ORIGDATE.png

Я борюсь с датой так: определенный формат имени папки альбома (первая дата - издание диска, вторая - первое издание альбома). Но в плеере вывожу в обратном порядке. Тут сам пока не определился как лучше.
Также, синие сноски отображают возможность фильтрации типов альбомов - Альбом, Сборник, Сингл и Лив.

Может будет полезно.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #27 megane68 » 02.09.2015, 01:45

mgz:(первая дата - издание диска, вторая - первое издание альбома).
Тоже думал над этим, но тогда будет нарушена иерархия при сортировке в проводнике для некоторых альбомов, так как не все альбомы имеют две даты выпуска и из- за этого начнётся чехорда в проводнике Windows, ну и т. д.
Я выбрал, чтобы DATE указывалась перед лейблом и номером по каталогу и всё это уже после даты первого издания и названия альбома. Если дата первого выпуска совпадает с данным релизом, то она опускается перед лейблом.
Спойлер
Изображение
mgz:Также, синие сноски отображают возможность фильтрации типов альбомов - Альбом, Сборник, Сингл и Лив.
А вот тут поподробнее плиз. Какая переменная используется для сносок или как это реализовано, что- то не очень врубился?
У меня тег Compilation используется для указания формата альбома, типа Box Set (5xCD), Limited Edition и т. д.
Не знаю насколько это правильно, ибо вроде как должен стоять флаг ноль или единица. Тоже самое на тег Album.
А вот куда вписывать формат альбома, пока не могу понять.

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Подправил код:
Код: Выделить всё
%album artist%\[$if($xor(%discsubtitle%,%album%),$if2(%original release date%,%date%),$if3(%date%,%year%,%release year%))_][%album%][ - %compilation%][$if($xor(%discsubtitle%,%album%),,\$ifequal(%date%,$if2(%original release date%,$if3(%date%,%year%,%release year%)),[$if2('('$num(%discnumber%,2) of $num(%totaldiscs%,2)')',$if2(%original release date%,%date%))],$if2(%original release date%,%date%)))[ %discsubtitle%]][ '('[$ifequal(%date%,$if2(%original release date%,%date%),,[$if3(%date%,%year%,%release year%)]) ][$if2(%label%,%publisher%)][' '#$if3(%labelno%,%catalognumber%,%catalog%,%discogs_catalog%)'']')']\[%discnumber%.]$num(%tracknumber%,2). %title%[ - $if($stricmp(%album artist%,%artist%),,[%artist%])]

Если кто- то может сказать, почему если убрать нижнее подчёркивание после года, сценарий перестаёт работать, подскажите пожалуйста?
Например отдельно начало кода, без подчёркивания после года, работает:
Код: Выделить всё
[$if($xor(%discsubtitle%,%album%),$if2(%original release date%,%date%),$if3(%date%,%year%,%release year%)) ][%album%][ - %compilation%]
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #28 mgz » 02.09.2015, 08:42

megane68
Код: Выделить всё
$if($strstr(%directoryname%,'[cd'),'[ S ] ',$if($strstr(%directoryname%,'[comp'),'[ C ] ',$if($strstr(%directoryname%,'[live'),'[ L ] ','[ A ] ')))
Этот кусок в плейлисте ставит метку типа диска. Подобное настроено и в Фейсет для фильтра.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #29 megane68 » 02.09.2015, 10:19

mgz:Этот кусок в плейлисте ставит метку типа диска. Подобное настроено и в Фейсет для фильтра.
Я так понимаю, он ищет в названии директории перечисленные метки.
А метки ты вручную ставишь?
Тут вся фишка в том, что в аудио- файлы прописываются нужные теги, после чего по этим тегам сортируется вся библиотека. Хошь командой Copy/Move, хошь при конвертации.
А у тебя, насколько я понял, метка прописывается вручную в название директории, чтобы плеер её прочитал.
Сори если я не так понял. Поясни плиз.

Добавлено спустя 2 часа:
Подправил код, чтобы не было нижнего подчёркивания:
Код: Выделить всё
%album artist%\[$if($xor(%discsubtitle%,%album%),$if2(%original release date%,%date%),$if3(%date%,%year%,%release year%)) ][%album%][ - %compilation%][$if($xor(%discsubtitle%,%album%),,\$ifequal(%date%,$if2(%original release date%,$if3(%date%,%year%,%release year%)),[$if2('('$num(%discnumber%,2) of $num(%totaldiscs%,2)')',$if2(%original release date%,%date%))],$if2(%original release date%,%date%)))[ %discsubtitle%]][ '('[$ifequal(%date%,$if2(%original release date%,%date%),,[$if3(%date%,%year%,%release year%)]) ][$if2(%label%,%publisher%)][' '#$if3(%labelno%,%catalognumber%,%catalog%,%discogs_catalog%)'']')']\[%discnumber%.]$num(%tracknumber%,2). %title%[ - $if($stricmp(%album artist%,%artist%),,[%artist%])]
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #30 Yurnikos » 02.09.2015, 13:01

megane68:Если Вы используете железный плеер
Нет, не использую . . .
megane68:Вообще не представляю зачем может понадобиться DISCID. Он для пользователя foobar2000 не несёт почти никакой смысловой нагрузки.
По нему даже альбом нужный в большинстве случаев не найдёшь в базе.
это зависит от базы для поиска, а
смысловой нагрузки, конечно, не "несёт", но, по DISCID, можно получить основные теги из базы freedb.org, при отсутствии физического диска;
При выполнении РИПа диска, используется DISCNUMBER = Серийный номер диска `БЕЗ РАСШИРЕНИЯ,
фубар "вписывает" в имя файла в папке CDDB,
в дальнейшем использует для вывода тегов уже при воспроизведении диска.
Другие случаи использования "DISCNUMBER = Серийный номер диска", мне неизвестны.
megane68:Что Вам ещё надо о типах знать?
ИМХО, знание типов тебе тоже не помешало-бы:
Спойлер
"нюанс про типы тегов", что я пытался "вытянуть" из твоей грамотности, "сидит" в
Настройки-Advanced-Tagging- "переехал в" -DTS = "Enable APEv2 tag writing",
а про них , я, в своё время, усвоил, что оные можно вписывать в в конец собственно музыки.
Так вот, теги ID3, изначально (и теперь), добавлялись к файлу, размер добавки - ~4 kb,
в начало файла, для этого, требуется "переписывание" всего файла, что, ИМХО, не есть "ГУД"!
Далее, "вшивание" файл картинок, может привести к превышению "области для тегов", что опять, не есть "ГУД"!
Соответственно, я давно использую именно теги формата "APE" - что у тебя и остальных "юзверей" мне неведомо.
Вот такой "трактат", уж извиняй
Yurnikos
Гость

Сообщение #31 megane68 » 02.09.2015, 14:19

Yurnikos:это зависит от базы для поиска, а
смысловой нагрузки, конечно, не "несёт", но, по DISCID, можно получить основные теги из базы freedb.org, при отсутствии физического диска;
При выполнении РИПа диска, используется DISCNUMBER = Серийный номер диска `БЕЗ РАСШИРЕНИЯ,
фубар "вписывает" в имя файла в папке CDDB,
в дальнейшем использует для вывода тегов уже при воспроизведении диска.
Другие случаи использования "DISCNUMBER = Серийный номер диска", мне неизвестны.
1. Вы наверное очепятались? Не DISCNUMBER, а DISCID. DISCNUMBER это порядковый номер диска в имеющемся издании.
2. Всё правильно. Только это не имеет никакого отношения к чтению информации DISCID плеером из CUE. В данном случае, DISCID никакой смысловой нагрузки не несёт. Наличие DISCID в CUE или в тегах аудиофала, нам ничего не даёт. Отсюда и было написано, что нет смысла выводить эту информацию в плеере, ибо это бесполезно.
Yurnikos:
Спойлер
"нюанс про типы тегов", что я пытался "вытянуть" из твоей грамотности, "сидит" в
Настройки-Advanced-Tagging- "переехал в" -DTS = "Enable APEv2 tag writing",
а про них , я, в своё время, усвоил, что оные можно вписывать в в конец собственно музыки.
Так вот, теги ID3, изначально (и теперь), добавлялись к файлу, размер добавки - ~4 kb,
в начало файла, для этого, требуется "переписывание" всего файла, что, ИМХО, не есть "ГУД"!
Далее, "вшивание" файл картинок, может привести к превышению "области для тегов", что опять, не есть "ГУД"!
Соответственно, я давно использую именно теги формата "APE" - что у тебя и остальных "юзверей" мне неведомо.
Вот такой "трактат", уж извиняй
Всё это конечно замечательно, но каким боком прописывание тегов в файлы, относится к поднятой мной теме?
P.S. Вшивание тегов APE в файлы MP3, могут не понять железные плеера. Да и некоторые программные не поймут такие подвыпердты. Разговоры о прописывании тегов APE в другие форматы, типа FLAC или MP4 - вообще из разряда нонсенсов.
P.P.S. Вы уж извините, но два вопроса были заданы не просто так. Как и предполагалось, ваши ответы показали, что в поднятой теме они являются ни больше, ни меньше, чем оффтопом.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #32 Yurnikos » 02.09.2015, 15:56

megane68:Вы наверное очепятались? Не DISCNUMBER, а DISCID. DISCNUMBER это порядковый номер диска в имеющемся издании
ИМХО нет, не опечатался
"Я не прекрасен, может быть, наружно - но девочкам видней" пел один из певцов . . .
Хотя я, уже зная о твоей привычке читать через строку, уже не удивлён!
Ещё раз для слабо-видящих:
Спойлер
DISCID = контрольная сумма физического диска, определяется спец прогами,
DISCNUMBER = Серийный номер физического диска, ПОВТОРЯЮ, используется фу для идентификации
физического диска в приводе.
"Про порядковый номер диска в имеющемся издании" - это не та "епархия", кою я должон понять/изучить
Про одну из наипростейших программ, наученных выводить в соответствующих окнах,
(DISCNUMBER="Серийный номер" и "CDDB"=DISCID - вычисленный!) - я упоминал ранее (это Cd txt Manager) и, если, ты "грузишь" в фу скачанные на трекерах диски, "рипнутые" кривыми создателями
*.flac, *.ape итд, то это твоё личное дело, желаешь вводить в них meta-теги, -
опять твоё личное дело
Yurnikos
Гость

Сообщение #33 Yurnikos » 02.09.2015, 16:38

megane68:Наличие DISCID в CUE или в тегах аудиофала, нам ничего не даёт. Отсюда и было написано, что нет смысла выводить эту информацию в плеере, ибо это бесполезно.
Я-ж не виноват, что инфа о DISCID тебе бесполезна, а зря, и за других юзверей фу решать не надо!
Пытаясь "загнать" в DISCID (в вычисляемый параметр !) свою инфу - вот это, правда, нонсенс
Yurnikos
Гость

Сообщение #34 megane68 » 02.09.2015, 17:11

Yurnikos:DISCNUMBER = Серийный номер физического диска, ПОВТОРЯЮ, используется фу для идентификации
физического диска в приводе.
В какой подворотне Вам это сказали?
Серийный номер издания называется каталогом, номером каталога, номером издателя и т. д.
Переменная <DISCNUMBER> тега номера диска, используется для определения порядкового номера диска в данном издании.
В дефолтном foobar2000, тег записанный с помощью переменной <DISCNUMBER>, добавляется к номеру трека для правильной сортировки треков в издании из нескольких дисков, например 1(номер диска).01(номер трека), получается 1.01, 1.02..., 2.01, 2.02..., 3.01, 3.02 и т. д.
Yurnikos:если, ты "грузишь" в фу скачанные на трекерах диски,
Не хамите дяденька. У меня в коллекции только 11 российских дисков, да и те лицензионные.
Yurnikos:я упоминал ранее (это Cd txt Manager)
Мне глубоко по барабану CD text Manager. CD Tex вообще технология отсталая, нечасто используемая и ограничена многими факторами.
Я же веду разговор о стандартных тегах, используемых практически во всех программных и железных плеерах.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Yurnikos:Я-ж не виноват, что инфа о DISCID тебе бесполезна, а зря, и за других юзверей фу решать не надо!
Она бесполезна в случае тегирования, сортировки и в случае сценария копирования/переноса файлов, ибо не несёт никакой необходимо нужной информации для данной операции.
DISCID в базе freedb, в базе discogs и в базе misicbrainz вычисляются по разному и хранение этой информации, полезно разве, что для повторного нахождения этого диска в каждой из этих баз по отдельности. Тогда как каталожный номер должен быть во всех базах идентичный для одинаковых дисков одного издания, если конечно это издание занесено в базу данных.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #35 Yurnikos » 02.09.2015, 18:30

megane68:Не хамите дяденька.
Даже и в мыслях не собирался
Спойлер
megane68:У меня в коллекции только 11 российских дисков, да и те лицензионные.
Опять рад за тебя!
Так уже "рипни" хоть один из них, после открой папку CDDB в директории фу,
"полюбуйся" на имя файла без расширения, по-окончании рипования,
сравни с именем, что покажет какой-нибудь из "коммандеров"
А после, я готов вычитать тут твои "извинения/возражения"
Попутно, взгляни на окно для рипа в фу. я не думаю, что будешь удивлён, но всё-же . . .
Yurnikos
Гость

Сообщение #36 megane68 » 02.09.2015, 18:42

Yurnikos:Опять рад за тебя!
Спойлер
Так уже "рипни" хоть один из них, после открой папку CDDB в директории фу,
"полюбуйся" на имя файла без расширения, по-окончании рипования,
сравни с именем, что покажет какой-нибудь из "коммандеров"
А после, я готов вычитать тут твои "извинения/возражения"
Попутно, взгляни на окно для рипа в фу. я не думаю, что будешь удивлён, но всё-же . . .
Я повторяю вопросы:
1. "В какой подворотне Вам сказали, что DISCNUMBER = серийный номер физического диска? Спецификацию можно глянуть?"
2. "Покажите один пример практического использования тега DISCID при сортировке и конвертации?"
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #37 Yurnikos » 02.09.2015, 19:02

megane68:2. "Покажите один пример практического использования тега DISCID при сортировке и конвертации?"
Процитируй, где я это утверждаю!
Понуждаешь меня к грубости ( . . . . . )
megane68:"В какой подворотне Вам сказали, что DISCNUMBER
Расцениваю это как очередную грубость - соответственно, без ответа
Прекращай читать тут "через строку"!
Слабо, привести ТУТ хоть ОДИН "DISCID" для своих лицензионных дисков
Yurnikos
Гость

Сообщение #38 megane68 » 02.09.2015, 19:12

Yurnikos:Процитируй, где я это утверждаю!
Понуждаешь меня к грубости ( . . . . . )
Удивительный Вы человек.
Я Вам во второй теме подряд говорю, что Вы занимаетесь ОФФТОПОМ. Ни одно ваше сообщение не относится к обсуждаемому вопросу!!!
И самое главное, даже не скрываете этого.
Yurnikos:Прекращай читать тут "через строку"!
Слабо, привести ТУТ хоть ОДИН "DISCID" для своих лицензионных дисков
• Ещё раз спрашиваю, покажите мне спецификацию по которой DISCNUMBER= серийному номеру физического диска.
• Какое отношение DISCNUMBER имеет к создаваемому при рипе файлу с названием <DISCID>?
• Какое отношение DISCID имеет к сортировке аудио- файлов? Какой смысл в его сохранении в тегах и отображении его через CUE?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Yurnikos:Слабо, привести ТУТ хоть ОДИН "DISCID" для своих лицензионных дисков
А cлабо рипнуть издание из двух дисков и посмотреть в файле DISCID, значение которое присвоено DISCNUMBER? :biggrin:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Foobar2000 не читает теги REM DISCNUMBER и REM TOTALDISCS

Сообщение #39 Yurnikos » 02.09.2015, 19:42

megane68:Ещё раз спрашиваю, покажите мне спецификацию по которой DISCNUMBER= серийному номеру физического диска.
мало того, что читаешь через строку, так ещё и через слово, два слова . . .

megane68:Какое отношение DISCNUMBER имеет к создаваемому при рипе файлу с названием DISCID?
Аналогично! Мало того, что читаешь через строку, так ещё и через слово, два слова . . .
Процитируй, где я утверждаю, что фу создаёт файл с названием DISCID???
Ещё раз! Фу создаёт в папке "CDDB" файл с ИМЕНЕМ "DISCNUMBER" и БЕЗ РАСШИРЕНИЯ
а не с названием "DISCID"
На этом, позвольте закончить мои тебе "трактаты" про DISCNUMBER и DISCID
"Foobar2000 не читает теги REM DISCNUMBER и REM TOTALDISCS"
ибо, твоих ответов нет, и не предвидится, кроме грубостей
Взгляни в заголовок, цитирую тему ещё раз:
"Foobar2000 не читает теги REM DISCNUMBER и REM TOTALDISCS"

Где тема о "сортировке аудио- файлов" ?
[quote="megane68"]Я Вам во второй теме подряд говорю, что Вы занимаетесь ОФФТОПОМ. Ни одно ваше сообщение не относится к обсуждаемому вопросу!!!
!!!во второй теме!!! нет такой темы!
Когда создашь, тогда мне нечего к ней будет добавить, бо "пурги" с твоим нестандартными тегами,
я не поддерживаю!
Yurnikos
Гость

Сообщение #40 megane68 » 02.09.2015, 19:49

Yurnikos:Ещё раз! Фу создаёт в папке "CDDB" файл с ИМЕНЕМ "DISCNUMBER" и БЕЗ РАСШИРЕНИЯ
а не с названием "DISCID"
Вот я и прошу дать мне спецификацию, где написано, что foobar2000 создаёт при рипе файл с названием DISCNUMBER без расширения.
Если рипнуть диск EAC и в CUE посмотреть REM DISCID, то Вы увидите такой же номер, только сгенерированный базой EAC, который называете DISCNUMBER.
Последний раз редактировалось megane68 02.09.2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!