Весь софт должен быть бесплатным? (Оффтопик из темы «Foobar и 5.1 звук»)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 megane68 » 06.09.2015, 11:42

vladj:Бизнес это фубар для Андроида и айфона, на который год уже денежку собирают. Сделают, куплю
непременно для Андроидной ТВ приставки, а то не все форматы аудио она видит.
Для андроида куча плееров, причём бесплатных. Тот же AIMP недавно сделали. На кой там нужен платный foobar2000?
Не в обиду будет сказано - это сродни фанам яблочникам, которым лишь бы яблоко надкусить.

Софт должен быть бесплатный, исключение - коммерческое использование!!!
Последний раз редактировалось VEG 09.09.2015, 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оффтопик из темы http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5340
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #2 vladj » 06.09.2015, 13:03

megane68:Софт должен быть бесплатный
Это решает только тот, кто этот софт делает...никто никому ничего не должен, каждый решает для себя...
программист решает а не заработать-ли, пользователь а не купить-ли ?
Думаешь я не попробовал Аимп прежде чем отписыватся по фубару для Андроида ? Да и не такие великие деньги
просят за приложения андроидные. Например я с легкой душой отдал несколько рублей за контроль фубаровский
со смарта.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 megane68 » 06.09.2015, 14:06

vladj,
vladj:Это решает только тот, кто этот софт делает..
Вот Петя до сих пор и не сделал плеер под андроид, ибо спроса на платные поделки, среди массы бесплатного софта, никакого - десяток маргиналов разве.
vladj:никто никому ничего не должен,
Я скажу так, мы по жизни все должны. Просто те кто утверждают обратное откровенно лукавит.
vladj:программист решает а не заработать-ли, пользователь а не купить-ли ?
Программист не управленец, решить может всё, что в голову взбредёт, но никогда ничего не продаст.
vladj:Да и не такие великие деньги просят за приложения андроидные.
Я принципиально не покупаю платный софт для личного использования, чего всем советую. Если мне нравится бесплатный софт, я пожертвую ту или иную сумму.
vladj:Например я с легкой душой отдал несколько рублей за контроль фубаровский
со смарта.
Какой смысл в этой поделке, когда есть софт умеющий управлять любой программой со смарта как пультом?

P.S. Запрещать делать платный софт бесполезно, ибо всегда найдётся лох, который его купит или ему его втюхают. Вопрос обстоит в другом, глобальном смысле, весь проприетарный софт - средство манипулирования сознанием человечества. Софт должен быть платным только для коммерческого использования.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #4 LUR » 06.09.2015, 20:33

megane68:Я скажу так, мы по жизни все должны. Просто те кто утверждают обратное откровенно лукавит.
А ну дык теперь все ясно)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #5 megane68 » 06.09.2015, 20:45

LUR, всмысле, что ясно?
Вы не должны родителям? Не должны друзьям, жене, детям?
Если так, то думаю, Вы очень несчастный человек.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #6 guest » 06.09.2015, 21:40

megane68:Я принципиально не покупаю платный софт для личного использования
Воруете?
guest
Гость

Сообщение #7 megane68 » 06.09.2015, 21:44

guest:Воруете?
Экспроприирую. )))
Вообще, для частного использования, всё практически есть бесплатное. :toothless:
Да я больше чем уверен, что у 99% здесь присутствующий, стоит куча ломанного софта.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #8 guest » 06.09.2015, 22:04

megane68:Экспроприирую. )))
Ну так и надо говорить - я паразитирую на других, а то развёл, понимаешь, про манипулирование сознанием и проч. лабуду
guest
Гость

Сообщение #9 megane68 » 06.09.2015, 22:07

guest,
guest:Ну так и надо говорить - я паразитирую на других
Нет. Паразитировал бы, если бы жил в твоей квартире, на твою зарплату и т. д.
guest:а то развёл, понимаешь, про манипулирование сознанием и проч. лабуду
Всё, что мне нужно в повседневной жизни для компьютера, есть в бесплатном варианте.
Профессиональный софт - это совсем другая песня.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #10 LUR » 06.09.2015, 22:58

megane68:Вы не должны родителям? Не должны друзьям, жене, детям?
Если так, то думаю, Вы очень несчастный человек.
Вы чо ржете или чо) Я никому ничего не должен, и вам не желаю.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #11 megane68 » 06.09.2015, 23:25

LUR, Понятно.
Всё в духе либеральных ценностей. )))
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #12 LUR » 06.09.2015, 23:58

megane68, А вы так прямо и прицепились к либеральным ценностям) У вас все сводится именно к этому?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #13 megane68 » 07.09.2015, 00:04

LUR,
Вам показалось. Просто Вы или лукавите, или действительно придерживаетесь либеральных взглядов.
Возможно ещё не осознаёте.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #14 LUR » 07.09.2015, 00:07

megane68:Вам показалось. Просто Вы или лукавите, или действительно придерживаетесь либеральных взглядов.
Возможно ещё не осознаёте.
Я вобще не придерживаюсь. Но ОК.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #15 megane68 » 07.09.2015, 00:35

LUR,
Ну и хорошо. )
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #16 guest » 07.09.2015, 03:08

megane68:Нет. Паразитировал бы, если бы жил в твоей квартире, на твою зарплату и т. д.
Пользоваться плодами чужого труда, ничего не давая взамен = паразитировать. По определению.


megane68:Всё в духе либеральных ценностей. )))
"Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния."

Да, для холопов либеральные ценности - это правда ужасно.
guest
Гость

Сообщение #17 megane68 » 07.09.2015, 11:35

guest,
guest:Пользоваться плодами чужого труда, ничего не давая взамен = паразитировать. По определению.
Есть такое понятие, как пожертвование на нужды проекта.
guest:"Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния."

Да, для холопов либеральные ценности - это правда ужасно.
Последняя фраза, напрочь перечёркивает ваш длинный пост о прекрасном либерализме, основанном на человечности и свободе выбора, ибо либерализм - это тольпо-элитарная система общественного устройства, в которой есть хозяева и есть рабы.
И чтобы читатели данной переписки не обнадёживались высокопарными высказываниями относительно либерализма, я советую посмотреть данное видео до конца, внимательно осмыслив сказанное:
https://www.youtube.com/watch?v=Cgt2uulgvf0
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #18 vladj » 07.09.2015, 13:14

guest:Пользоваться плодами чужого труда, ничего не давая взамен = паразитировать. По определению.
Хм...возьмем например сайт по карписи, где Валентин совершенно безвозмездно выкатил для всех пару программ, электронной
панелью приборов я пользуюсь несколько лет ежедневно, диагностикой...редко, но проверяю машинку.
О добровольных пожертвованиях...я просил его чуток сделать изменения в панели приборов и обещал оплатить, он не пошел на это,
а отстегнуть от пенсии за просто так...ну не поднимается рука. Возможно его и благодарят те, кто пользуется программой диагностики,
т.е. шабашит и имеет с этого навар. Не считаю барыгами и тех, кто там выложил платный Икар...просто мне не нужен тот " монстр".
О либералах...тут вы меня совсем запутали...знаю только, что ни кому не должен, ни друзьям, ни дочке с внуками, ни гос-ву, ни банку.
Цитату по либеральным ценностям поддерживаю на все 100%, но слово либерал для меня было ругательным.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #19 megane68 » 07.09.2015, 13:19

vladj:Цитату по либеральным ценностям поддерживаю на все 100%, но слово либерал для меня было ругательным.
Посмотрите у меня под спойлером, что является настоящим либерализмом, а не то о чём так красиво говорит guest.
Доказательством моего примера, является его фраза "о холопах", подводящая жирную черту под всем его постом.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #20 guest » 07.09.2015, 20:46

megane68:это тольпо-элитарная система общественного устройства, в которой есть хозяева и есть рабы.
То есть в России сейчас разгул либерализма? Когда Кобзон одновременно голосует за закон Димы Яковлева, а сам едет лечиться за границу?
guest
Гость

След.

Вернуться в Оффтопик