Весь софт должен быть бесплатным? (Оффтопик из темы «Foobar и 5.1 звук»)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 megane68 » 08.09.2015, 02:12

guest:То есть в России сейчас разгул либерализма? Когда Кобзон одновременно голосует за закон Димы Яковлева, а сам едет лечиться за границу?
Хочу, чтобы все видели ваш псто.
А что Вы собственно имеете против Кобзона?
Разве он не иммет свободу слова, самовыражения и прочие вышеперечисленные блага общества?)))
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #22 LUR » 08.09.2015, 16:20

megane68:Разве он не иммет свободу слова, самовыражения и прочие вышеперечисленные блага общества?)
Имеет конечно. Только двойные стандарты многими людьми считаются ничем иным, как лицемерием.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 2

Сообщение #23 guest » 08.09.2015, 20:29

megane68:Разве он не иммет свободу слова, самовыражения и прочие вышеперечисленные блага общества?)))
В либеральном гос-ве такие права есть у всех, а не только у кобзонов.
guest
Гость

Сообщение #24 megane68 » 08.09.2015, 22:10

guest:В либеральном гос-ве такие права есть у всех, а не только у кобзонов.
А разве Кобзон чем- то отличается от остальных строителдей справедливого общества?
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #25 LUR » 09.09.2015, 00:27

megane68:А разве Кобзон чем- то отличается от остальных строителдей справедливого общества?
Вам балаболить не надоело?) Вы себя слышите то?))
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #26 MrGrey » 09.09.2015, 16:42

Война — это мир.
Свобода — это рабство.
Незнание — сила.
Ложь — это Правда.
Любовь — это Смерть.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
megane68:Да я больше чем уверен, что у 99% здесь присутствующий, стоит куча ломанного софта.
megane68:Просто Вы или лукавите, или действительно придерживаетесь либеральных взглядов.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #27 VEG » 09.09.2015, 20:00

megane68:Софт должен быть бесплатный, исключение - коммерческое использование!!!

А если софт не подразумевает коммерческого использования? Например, если он предназначен для развлечения. Думаете, его авторы не хотят есть?

megane68:Если мне нравится бесплатный софт, я пожертвую ту или иную сумму.

Ах, если бы это работало... На тысячи и десятки тысяч пользователей (по крайней мере в СНГ) находятся единицы, которые решают, что автор достоин какого-то денежного вознаграждения. На эти деньги не проживёшь.

Как правило, бесплатный софт — это тот, которым автор занимается как хобби, и у него есть другой источник заработка. У такого проекта всегда велик риск внезапно «закрыться». Также возможен вариант бесплатного софта, где автор зарабатывает на рекламе. Под Android много бесплатного софта — но он, как правило, идёт со встроенной рекламой. Просмотр рекламы — такая вот форма оплаты за использование.

megane68:Да я больше чем уверен, что у 99% здесь присутствующий, стоит куча ломанного софта.

Если многие воруют — это плохое оправдание для того, чтобы самому воровать. Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.

megane68:Нет. Паразитировал бы, если бы жил в твоей квартире, на твою зарплату и т. д.

Имеется в виду, что в случае пиратства вы нелегально пользуетесь ПО, разработку которого оплатили за вас другие люди.

А вообще очень много проектов в мире IT не оправдывают себя и заканчиваются ничем или убытками, в том числе и из-за пиратства. Вот, например, история одного разработчика с Хабра:

То, что проект оказался не таким провальным, как lovepinger, а придуманные мною решения по интерфейсу удачными, подтвердил тот факт, что через 2-3 месяца после выхода int.SMS «сломали», а «раскупоренная» версия приложения красовалась на 4pda. Война с администрацией этого сайта ни к чему не привела – копии как лежали, так и лежат.

Я блокировал «нелегалов» вручную, но тупо не успевал за ними. Я обновлял и внедрял защиту и в логику, и в код, но с этой стороны подводили Microsoft, что могли рассматривать каждое обновление неделю, а то и дольше. Короче, я тупо терял деньги на российской аудитории больше, чем зарабатывал на честной, преимущественно европейской. Int.SMS пришлось закрыть.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #28 megane68 » 14.09.2015, 22:21

LUR:Только двойные стандарты многими людьми считаются ничем иным, как лицемерием.
А я считаю лицемерием, не читать закон Димы Яковлева и притягивать к нему Кобзона.
Перечислите пункты закона, по которым Кобзону запрещается лечиться за границей.
MrGrey:Вы так говорите, как будто это что-то плохое
Совершенно не считаю это плохим. И даже более того, придерживаюсь "пиратских" взглядов, которые не несут прямой урон производителям софта.
VEG:А если софт не подразумевает коммерческого использования? Например, если он предназначен для развлечения. Думаете, его авторы не хотят есть?
Развлечения и прочая мутотень - это и есть область самого коммерческого использования. Вторая по масштабу коммерции область применения софта - это антивирусное программное обеспечение.
Ещё раз повторяю, автор в праве придердживаться своих взглядов, а я своих - не покупать платный софт, по возможности пользоваться только бесплатным, но за который я могу сделать пожертвование.
А если у автора софта нет ума, наладить коммерческое использование своего софта, то он хоть 1 копейку сделает цену, всё равно ничего не продаст конечному пользователю. А по моему мнению, конечный пользователь и не должен платить за софт.
VEG:Ах, если бы это работало... На тысячи и десятки тысяч пользователей (по крайней мере в СНГ) находятся единицы, которые решают, что автор достоин какого-то денежного вознаграждения. На эти деньги не проживёшь.
Есть много фирм, которым требуются квалифицированные программисты или те, которые заинтересованы в качественных реализациях и идеях. Если им не пристало платить вашему программисту, то почему это должен делать простой пользователь как я? Я ещё мог бы понять в качестве помощи приятелю или хорошему знакомому, да и то в первое время.
VEG:Имеется в виду, что в случае пиратства вы нелегально пользуетесь ПО, разработку которого оплатили за вас другие люди.
Считаю, что разработчикам того платного софта, которым я пользуюсь не платя деньги, я делаю большое одолжение и поддержку в виде всяческой рекламы. Этого вполне достаточно, чтобы воспользоваться два раза в год платным ломанным софтом.
VEG:А вообще очень много проектов в мире IT не оправдывают себя и заканчиваются ничем или убытками, в том числе и из-за пиратства.
Не говорите ерунды. Проект не воплощается в коммерческий только по нескольким причинам и пиратство в этот список не входит.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #29 macarych » 14.09.2015, 23:43

LUR:а вобще ты помнишь как тут шалил тоже под этим делом?))
Да нет друг, это тебе тогда показалось что я бухой и я подыграл. Я был трезвый , дурака валял просто. Я когда выпиваю лишнего не печатаю ничего в эфир, чтобы потом не было мучительно стыдно.

зря удалил, это малодушие, надо было выбирать выражения, ну а уж если напечатал то чего заднюю включать...
Последний раз редактировалось macarych 14.09.2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #30 LUR » 14.09.2015, 23:45

macarych:дурака валял просто.
я тоже иногда. но ничего не меняется.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #31 megane68 » 15.09.2015, 00:01

macarych:зря удалил, это малодушие, надо было выбирать выражения, ну а уж если напечатал то чего заднюю включать...
То, что удалил - правильно сделал, ибо не фиг несовершенно- летним читать такое. Не все же здесь +18.
Но для себя надо было конечно сохранить. )
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #32 vladj » 15.09.2015, 00:09

А у меня пара литров вина со своего винограда булькает в водяной затвор...ВОТ :biggrin:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #33 macarych » 15.09.2015, 00:47

тебе везет ))
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #34 LUR » 15.09.2015, 01:12

macarych:зря удалил, это малодушие, надо было выбирать выражения, ну а уж если напечатал то чего заднюю включать...
не выпендривайся) тебе ли не знать, как бывает. а от своих я слов не отказываюсь) просто не ту должность занимаю)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
megane68, ты тоже извини, что так резко, но ты надоедаешь своими троелизмом. Не обижайся, но ты действительно провоцируешь. У меня есть знакомые люди, которые любят всегда оставлять за собой последнее слово, т.е. это те, которые никогда не замолчат. Это в крови, этого не изменишь. Причем говорят порой сплошную ахинею, лишь бы только остаться "последним". Так ты похож на них.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #35 megane68 » 15.09.2015, 01:28

LUR:У меня есть знакомые люди, которые любят всегда оставлять за собой последнее слово, т.е. это те, которые никогда не замолчат. Это в крови, этого не изменишь. Причем говорят порой сплошную ахинею, лишь бы только остаться "последним". Так ты похож на них.
Ну ты не прав.
Товарища гостя я оставил в покое с его последним имхо в топегах. Товарища VEGa с его теорией подачи цифры на динамики АС, я тоже оставил в покое с его последним словом.
Про ахинею ничего не знаю, ибо под своими словами под каждым подписываюсь. Если кому надо, пусть опровергнет любое из моих сообщений.
Может просто кому то не нравится, что я прав?
Ну, а на счёт тролления, так бывает грамотное и по делу. Это только в википедиях пишут, что тролли все такие злобные и без глубоких познаний. Всё в мире развивается.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #36 LUR » 15.09.2015, 02:23

megane68:Всё в мире развивается.
Ну спасибо, что просветил)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #37 LUR » 15.09.2015, 17:08

Прошу у всех прощения за вчерашние выходки, не рассчитал силы в неравном бою с алкоголем)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #38 megane68 » 15.09.2015, 17:37

LUR, ОК!!!
Бывает. :weirdface:
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #39 macarych » 15.09.2015, 18:40

macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #40 megane68 » 07.11.2015, 01:24

Советую почитать тем, кто против использования пиратского контента. Очень отврезвляет некоторых борцов за авторские "права".
Пост про Рутрекер. Эмоционально и с матом.

А так же есть видео хорошее по этому поводу.
phpBB [media]
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик