Весь софт должен быть бесплатным? (Оффтопик из темы «Foobar и 5.1 звук»)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #81 vladj » 13.11.2015, 11:16

megane68:но после жалоб и бучи, которую подняли лет пять назад
Какать они хотели на жалобы пользователей, их дело не продажей железа заниматся,
а продажей Оси. И уже выбор производителя выпускать все железки с предустановленной
Осью или некий процент выпускать для желающих взять "чистое железо"...ну или с линем.
Перечитай тему и пойми наконец (пишу тут не только я тебе), что ты, мягко говоря не прав.
Или ты один "весь в белом", а все остальные лгут. Ну-ну...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -2

Сообщение #82 megane68 » 13.11.2015, 12:16

vladj:Перечитай тему и пойми наконец (пишу тут не только я тебе), что ты, мягко говоря не прав.
Или ты один "весь в белом", а все остальные лгут. Ну-ну...
Для танкистов - я высказываю свою точку зрения и уже довольно таки подробно её описал.
Однако ты, да и другие, придираются почему то к частностям, выдерая из контекста моих постов.
Название темы крайне невежественно, ибо вырвано точно так же из контекста.
vladj:Какать они хотели на жалобы пользователей,
О чём я тебе уже несколько постов пытаюсь сказать - "Срали они на тебя и на всех пользователей, и на международные антимонопольные законы".
Наконец ты это понял.
Или не понял?
vladj:их дело не продажей железа заниматся,
а продажей Оси.

Их дело, зарабатывать бабло, и никто их не остановит, даже если они будут нарушать законы, ибо в их понимании, прав тот у кого бабло и связи. Ты для них никто и звать тебя никак, БЫДЛО, которому можно впарить любое дерьмо и которое оно (быдло) будет жрать и с удовольствием причмокивать. Что ты и делаешь.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
P.S. На счёт торрент трекеров - это не борьба с пиратством, а борьба с конкурентами, ибо всё, что лежит на рутрекере в свободном доступе, они будут выкладывать на своих ресурсах. И торрент трекеры для них не пираты, а конкуренты, ибо больших пиратов, чем правообладатели, нет в природе!!! Правообладатели - это узаконенный преступный синдикат.
VEG » 13.11.2015, 12:43 Предупреждение на 30 дней
Выражайтесь прилично, без оскорблений
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #83 VEG » 13.11.2015, 12:48

megane68:Ты для них никто и звать тебя никак, БЫДЛО, которому можно впарить любое дерьмо и которое оно (быдло) будет жрать и с удовольствием причмокивать.
А вот и не получится. Совсем плохой продукт не продашь — конкуренты обязательно создадут лучше и ты останешься с носом. Например, таким образом Windows Mobile когда-то полностью потеряла рынок. И сейчас Microsoft с огромным трудом пытается откусить хоть что-то назад, пока что безуспешно.

Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
megane68:И торрент трекеры для них не пираты, а конкуренты, ибо больших пиратов, чем правообладатели, нет в природе!!! Правообладатели - это узаконенный преступный синдикат.
Подмена понятий. Бессмысленная и беспощадная. Ну вообще конечно удобная позиция — любой продукт интеллектуального труда можно без зазрения совести брать бесплатно, даже если вас просят заплатить. Да, такая модель будет работать, но только до тех пор, пока за вас будут платить другие. Можно и на шее у родителей повисеть до 40 лет, пока они за вас будут оплачивать все расходы. Можно, но правильно ли это?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Сообщение #84 vladj » 13.11.2015, 13:17

megane68:Для танкистов - я высказываю свою точку зрения и уже довольно таки подробно её описал.
Ну мы это уже давно поняли, да...это твоя точка зрения и что ? Имеешь на нее право и что ? Твоя точка зрения известна,
принята к сведению всеми и что ? Я не понял...ты кого-то тут пытаешся переубедить ? Так тут не детсад и мы тоже, каждый,
имеем на всё свою точку зрения. И что ? Может ты уже останешся при своих и займешся продвижением своей сборки....
или в данное время тебе совершенно не чем занятся (соболезную) и тратишь тут свое время на пустопорожнюю писанину.
Мне проще ибо не нужно крутится и зарабатывать денежку, потому могу позволить себе шлепать по клавишам на форумах.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
VEG:пока за вас будут платить другие.
Тут я не согласен...из-за того, что я ( и другие ) скачаю и посмотрю фильм в 3D и заплатим, цену на билеты в кинотеатрах
не снизят, т.е. никто за меня сейчас не платит, платят за себя. Да и не загнать меня в такой кинотеатр из нашей глубинки.
Говорить о том, что правообладатели должны получить от меня деньги можно только в том случае, если для меня подъёмно будет
купить блюрей плеер приличный и не будут задраны перекупами цены на контент. Пока экономическая ситуация в стране не
наладится....пенсии как на западе, зарплаты, борьба с пиратством бессмысленна...дырку от бублика правообладатели получат
в любом случае от такой борьбы, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -1

Сообщение #85 megane68 » 13.11.2015, 14:28

vladj:Ну мы это уже давно поняли, да...это твоя точка зрения и что ? Имеешь на нее право и что ? Твоя точка зрения известна,
принята к сведению всеми и что ? Я не понял...ты кого-то тут пытаешся переубедить ? Так тут не детсад и мы тоже, каждый,
имеем на всё свою точку зрения. И что ? Может ты уже останешся при своих и займешся продвижением своей сборки....
или в данное время тебе совершенно не чем занятся (соболезную) и тратишь тут свое время на пустопорожнюю писанину.
Мне проще ибо не нужно крутится и зарабатывать денежку, потому могу позволить себе шлепать по клавишам на форумах.
Если ты не заметил, то я отвечаю только на адресованные мне сообщения, в которых извращается моя точка зрения. Ты кстати это делаешь постоянно.
Заметил, что ты раздражился. Не надо так близко воспринимать на свой счёт. Лучше перестань нести ахинею во всех подряд темах.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
VEG:Подмена понятий. Бессмысленная и беспощадная. Ну вообще конечно удобная позиция — любой продукт интеллектуального труда можно без зазрения совести брать бесплатно, даже если вас просят заплатить. Да, такая модель будет работать, но только до тех пор, пока за вас будут платить другие. Можно и на шее у родителей повисеть до 40 лет, пока они за вас будут оплачивать все расходы. Можно, но правильно ли это?
Это Вы мне говорите о подмене понятий? Вы уже который раз откровенно мои посты перевираете.
Где я говорил о том, что я предпочитаю бесплатно пользоваться чьими-то платными продуктами, а уж тем более интеллектуального труда?
Читайте плиз мои посты внимательнее, а не придумывайте на ходу. Это чисто ваше понимание, а не то, что я говорю/пишу.
P.S. И да... искусство принадлежит народу, так же как продукты интеллектуального труда.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #86 VEG » 13.11.2015, 14:43

megane68:P.S. И да... искусство принадлежит народу, так же как продукты интеллектуального труда.
Ну вот свою интеллектуальную собственность (если таковая имеется) и раздавайте всем подряд на безвозмездной основе. Только другим это не навязывайте. Каждый автор волен сам выбирать, каким образом распоряжаться своей интеллектуальной собственностью. Если он решил перепродать кому-то права — это тоже его право. Народу принадлежит только то, на что уже истёк копирайт, или же то, на что автор изначально поставил лицензию CC0 или аналогичную.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #87 megane68 » 13.11.2015, 14:44

Повторяю для тех, кто до сих пор не понял мой посыл на счёт "правообладателей".
Так называемые правообладатели - это узаконенный преступный синдикат, нарушающий все существующие законы, которым Вы в данной теме выказываете уважение. Их борьба против торрент трекеров, это не борьба с пиратами, а борьба с конкурентами, которые мешают им переделать законы под свои нужды.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
VEG:Ну вот свою интеллектуальную собственность (если таковая имеется) и раздавайте всем подряд на безвозмездной основе.
Вы за меня не переживайте. У меня слова с делом не расходятся. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
VEG:Только другим это не навязывайте.
Вам никто ничего не навязывает.
Я только пытаюсь сказать Вам, что Вы нагло мои слова перевираете, не понимая сути сказанного мной.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
VEG:Народу принадлежит только то, на что уже истёк копирайт, или же то, на что автор изначально поставил лицензию CC0 или аналогичную.
Народу принадлежит сам копирайт, а те монополисты, которые покупают копирайт у авторов и разработчиков, не имеют на него никаких прав!
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #88 LUR » 13.11.2015, 16:30

megane68:Так называемые правообладатели - это узаконенный преступный синдикат, нарушающий все существующие законы, которым Вы в данной теме выказываете уважение
Бла-бла-бла. Будто никто не знает насчет правообладателей. Но есть законы. Таким же способом можно говорить, что правительство тоже тот самый синдикат, и в общем случае так оно и есть. За вас решают, ага, а ваше дело в этом жить и принимать решение, как в это крутиться, а не плеваться из стороны в сторону.
megane68:Вы нагло мои слова перевираете, не понимая сути сказанного мной
Ну что поделаешь, тут все ваши слова перевирают. В любой теме. Как-то даже сомнения начинают брать.
megane68:Народу принадлежит сам копирайт, а те монополисты, которые покупают копирайт у авторов и разработчиков, не имеют на него никаких прав!
Заговорились по ходу. Ох, как же бывает интересно посмотреть на абсолютно неграмотных в вопросе людей.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #89 megane68 » 13.11.2015, 22:27

LUR:Бла-бла-бла. Будто никто не знает насчет правообладателей. Но есть законы. Таким же способом можно говорить, что правительство тоже тот самый синдикат, и в общем случае так оно и есть. За вас решают, ага, а ваше дело в этом жить и принимать решение, как в это крутиться, а не плеваться из стороны в сторону.
Моё дело, занять активную позицию, что я и делаю. Поэтому в чужих советах относительно своей позиции не нуждаюсь.
Правительство, да... Но настоящее правительство - это как раз тот преступный синдикат монополистов, в руках которого сосредоточены все денежные ресурсы, а по телевизору Вы видите медийных клоунов и марионеток.
LUR:Ну что поделаешь, тут все ваши слова перевирают. В любой теме. Как-то даже сомнения начинают брать.
Пруфы есть, где в других темах я такое говорил? Обведите в кружочек, ибо есть подозрение, что Вы подтасовываете карты.
Вам не нравится, когда Вам говорят правду? Или может у Вас есть пруфы где я был не прав и не согласился с этим?
LUR:Заговорились по ходу. Ох, как же бывает интересно посмотреть на абсолютно неграмотных в вопросе людей.
Даже иногда смешно умеете... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #90 Гость » 13.11.2015, 23:04

megane68:Но настоящее правительство - это как раз тот преступный синдикат монополистов, в руках которого сосредоточены все денежные ресурсы, а по телевизору Вы видите медийных клоунов и марионеток.
megane68, осторожнее, заступаете за красную черту, дальше теория всеобщего заговора и прочая паранойя.
Гость
Гость

Сообщение #91 megane68 » 13.11.2015, 23:46

Гость:осторожнее, заступаете за красную черту, дальше теория всеобщего заговора и прочая паранойя.
А что же под гостем то? Представьтесь плиз. :biggrin:
Что значит всеобщий заговор? Всеобщий подразумевает, что в нём участвуют все.
Ваше желание перевести разговор в русло конспирологии, говорит о том, что Вы не знакомы с мировой экономической, капиталистической моделью.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #92 Гость » 14.11.2015, 00:18

megane68:Представьтесь плиз.
В этот раз не буду.
megane68:Что значит всеобщий заговор? Всеобщий подразумевает, что в нём участвуют все.
А вы, стало быть, незнакомы со смыслом выражения "теория всеобщего заговора"
megane68:Ваше желание перевести разговор в русло конспирологии
Вы неправильно поняли - в русло душевных болезней.
megane68:Вы незнакомы с мировой экономической, капиталистической моделью.
В той степени в какой знакомы вы, конечно нет. Я обыватель, знаком с с мировой экономической, капиталистической моделью в самых общих чертах.
Гость
Гость

Сообщение #93 megane68 » 14.11.2015, 00:33

Гость:А вы, стало быть, незнакомы со смыслом выражения "теория всеобщего заговора"
Ссылки на масонский лукмор - это моветон. :smile:
Гость:Вы неправильно поняли - в русло душевных болезней.
Будьте здоровы.
Гость:Я обыватель
Этим всё сказано, ибо есть такая хорошая поговорка: "Если ты не занимаешься политикой, политика займётся тобой!".
Смысл этой поговорки в полный рост относится и к экономике, ибо политика политикой, а бизнес есть бизнес - ничего личного.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #94 LUR » 14.11.2015, 01:03

megane68:Ссылки на масонский лукмор - это моветон
о, масоны всюду)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #95 megane68 » 14.11.2015, 01:21

LUR:масоны всюду)
Тут уважаемый гость Вас видимо вспоминал, говоря о душевных болезнях. :smile:
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #96 LUR » 14.11.2015, 01:53

megane68:Тут уважаемый гость Вас видимо вспоминал, говоря о душевных болезнях.
Тролизм у вас видно в древе генеалогическом) Может и не вы уже здесь, а фантом на форуме пишет.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #97 megane68 » 14.11.2015, 03:22

LUR:Тролизм у вас видно в древе генеалогическом) Может и не вы уже здесь, а фантом на форуме пишет.
А Вы разницу понимаете между "масонский лукмор" и "масоны всюду""?
Уважаемый гость видимо тоже не умеет читать, ибо я говорил о мировой экономической модели под названием капитализм, в которой нет ничего, что можно было бы назвать конспирологией. То о чём я говорил, известно любому студенту всерьёз изучающему экономику, а не на уровне Улюкаевых и иже с ним.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #98 Гость » 14.11.2015, 05:59

Вот теперь я понимаю почему эта дискуссия длится несколько страниц, вы передергиваете, меняете местами причину и следствие, распаляя цепляя оппонентов на крючок, как меня сейчас.
Из поста выше выходит что я упомянул про конспирологию после вашего сообщения про экономическую модель.
А на самом деле
Правительство, да... Но настоящее правительство - это как раз тот преступный синдикат монополистов, в руках которого сосредоточены все денежные ресурсы, а по телевизору Вы видите медийных клоунов и марионеток.
Я прочитал то вы написали "правительство", политика - да, но не экономика. Прочитал и подумал: еще парочка таких высказываний и можно подумать что у вас "не все дома", о чем и написал в своем первом сообщении здесь. А затем, уже в вашем ответе всплыла "экономическая модель".
Я спрыгиваю с крючка, советую и остальным участникам разговора сделать тоже самое.
Гость
Гость

  • -1

Сообщение #99 megane68 » 14.11.2015, 06:57

Гость:Я прочитал то вы написали "правительство", политика - да, но не экономика. Прочитал и подумал: еще парочка таких высказываний и можно подумать что у вас "не все дома", о чем и написал в своем первом сообщении здесь. А затем, уже в вашем ответе всплыла "экономическая модель".
А ты иногда думаешь над тем, что читаешь или сразу спешишь пальцами по клавиатуре пожмакать?
Я говорил о том, что по настоящему миром правят не те медийные, политические фигуры, которых мы видим по тиви, а настоящие хозяева денег, которых ни одни СМИ вам не показывают. И для понимания этого достаточно знать экономическую модель капитализма.
Если не умеете делать выводы, то хоть не позорьтесь называя это конспирологией.
А ссылка на Лукмор про теорию заговора (замечу, что слово всеобщий даже там не упоминается) - это апофеоз мышления интернет хомячков, дилетантов и просто троллей. Этот ресурс и создавался для формирования мнения перечисленных индивидов и бесконечных их срачей друг с другом.
Гость:Я спрыгиваю с крючка
Оно и видно. Зайти под настоящим ником смелости не хватило, и базар про крючки пошёл.
Вы сначала смелости наберитесь, отправлять посты хотя бы со своего акка, а потом про крючки и спицы для вязания поговорим.
megane68 M
Автор темы
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #100 vladj » 14.11.2015, 11:36

Гость:советую и остальным участникам разговора сделать тоже самое.
Сделано... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик