Помогите выбрать наушники

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #81 vladj » 08.11.2015, 22:25

Тут не о блютусных речь ведут, а о настоящих ушах...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #82 simmons » 08.11.2015, 22:44

Для компа я бы посоветовал уши Sehnnheiser HD 202 - дешевые и довольно неплохие,
разве что басы там немного добавлены + выдает все погрешности мр3..
Тут в Израиле в магазине для ди джеев они стоят 50 долл (200 шекелей) + 2 года гарантии.
После 5 лет надо менять подушки для наушников - проверено!
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #83 master_fb2k » 09.11.2015, 00:13

simmons ничего не имею против Sehnnheiser но думаю для компа нужны наушники с микрофоном (зачем лишние провода) я купил такие
STEELSERIES SIBERIA V2 NAVI
это бомба
про музыку само собой да и mp3 на высоте + выключатель мик. + громкость
особенно когда рубишься в онлайн игре, так все реально бывает
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #84 simmons » 09.11.2015, 00:22

master_fb2k:про музыку само собой да и mp3 на высоте

Это как?
Мр3 на высоте? Разве только если фильтруются частоты как Sehnnheiser PX100-II.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #85 t830x » 10.11.2015, 18:05

master_fb2k:STEELSERIES SIBERIA V2 NAVI
это бомба

У меня такие же только без NAVI, сейчас на стандартном Realtek ALC887 8-Ch HD сижу но планирую Asus Xonar DG аудиокарту прикупить, лось будет звучать с этими наушниками куда приятней чем мп3
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #86 MC Web » 10.11.2015, 18:50

master_fb2k:STEELSERIES SIBERIA V2 NAVI
это бомба
Посмотрел на Маркете, они и не дешевые, а конструкция хлипкая. За такую сумму и в таком же конструктивном исполнении (правда без микрофона) можно найти по качественней и еще деньги сэкономить.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #87 master_fb2k » 10.11.2015, 22:53

Нет на самом деле они очень крепкие там эти прутики из железа и конструкция такая что не сломаешь в основе какие-то растяжки на пружинах
я брал у китайцев, там они дешевле
при долгом сидении у компьютера уши не потеют (перед этими у меня были дермантиновые за 900 руб. - кошмар) главное не жмут
нет правда в руки даже приятно брать может на картинке не понять, но они очень большие и драйвер тоже к слову
про mp3 я так к слову, чтобы разговор поддержать
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #88 jot416 » 16.01.2016, 10:45

Приветствую! Прошу помочь с выбором наушников в пределах до 3 тыс.Выбрал для себя FISCHER AUDIO SATURN и AKG K619,но не могу определиться.
Слушаю Post-Hardcore,Metalcore,Gothic,Nu-metal.Знающих прошу помочь,можете предложить свой вариант наушников.
jot416
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #89 Aum » 19.01.2016, 15:33

jot416, по спец форумам лучше почитать, информации навалом, даже на яндекс маркете по отзывам купивших. Из этих 2х - попробовал бы первые, если ухо влезет. А вообще я за открытые наушники и для вашей музыки, чтоб не получить кашу на выходе, придется небольшой усилитель на ОУ сваять/купить (т.к. на низкоомную нагрузку мало что нормально играет)+источник: звуковушку получше или цапчик недорогой опять же сваять/купить, но бюджет уже пополз вверх. Как всегда в аудио, только свяжись - остановиться сложно :smile:
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #90 evil » 19.01.2016, 16:27

jot416:Прошу помочь с выбором наушников в пределах до 3 тыс.Выбрал для себя FISCHER AUDIO SATURN и AKG K619
Я за AKG, хорошее звучание.
Но предпочитаю закрытые мониторы. Накладные открытые неудобно - держатся хуже и внешние звуки мешают.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #91 jot416 » 20.01.2016, 19:09

evil:Но предпочитаю закрытые мониторы. Накладные открытые неудобно - держатся хуже и внешние звуки мешают.
Так AKG K619 закрытые ведь.
jot416
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #92 master_fb2k » 20.01.2016, 19:27

jot416:Приветствую! Прошу помочь с выбором наушников в пределах до 3 тыс.Выбрал для себя FISCHER AUDIO SATURN и AKG K619,но не могу определиться.
Слушаю Post-Hardcore,Metalcore,Gothic,Nu-metal.Знающих прошу помочь,можете предложить свой вариант наушников.
Нужно перейти в другую ценовую категорию иначе через пару месяцев вы тут появитесь опять с подобным сообщением :wink:
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #93 evil » 20.01.2016, 19:33

jot416:Так AKG K619 закрытые ведь.
Действительно закрытые.

Добавлено спустя 34 секунды:
master_fb2k:Нужно перейти в другую ценовую категорию
Это так. Полноразмерные наушники стоят подороже.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #94 jot416 » 20.01.2016, 19:40

master_fb2k:Нужно перейти в другую ценовую категорию иначе через пару месяцев вы тут появитесь опять с подобным сообщением
Это я знаю :wink: ,но скажем так, это "первый опыт".У меня ни разу не было не накладных,не полноразмерных наушников.Потом перейду в другую ценовую категорию,да и думаю плеер купить,а то как я понял использовать как источник смарт это не вариант.Но цены убийственные,на зато говорят "не пожалеете".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
evil:Действительно закрытые.
Прочитал несколько статей про выбор наушников и выбрал AKG K430.
jot416
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #95 mik » 20.01.2016, 20:36

Слушаю несколько лет AKG K701 -доволен.
AKG K430 -проблема надежности , через 3 месяца... кабель отпаяеться.
Последний раз редактировалось mik 20.01.2016, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
mik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #96 jot416 » 20.01.2016, 21:05

mik:AKG K430 -проблема надежности , через 3 месяца... кабель отпаяеться.
Не отпаяеться :wink: Прочитал отзывы и рейтинг насчет AKG K430.Надежность: 4.5 или 5.И насчет кабеля никто не жаловался.Так что это может только вам не повезло.
jot416
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #97 AHAPXICT » 20.01.2016, 22:47

jot416, я не про то что mik написал, но случаи разные бывают. Есть у меня студийные наушники, древние как этот мир, SONY MDR-7509HD и вроде бы вещь не убиваемая, но пол года назад упали с CD проигрывателя и на левом динамике отлетела коммутационная плата(они, уроды, её приклеили к задней стенке динамика, видно от старости клей не выдержал) и провода под обрез срезало. Так что превратилась вещь в груду хлама, вот тогда меня печаль одолела. Теперь использую свои "шпиливые", такие же древние, SONY MDR-CD170 у которых уже провода задубели (уже чинил, так что теперь кабель чуть короче). Это всё к тому что, такие вещи должны выбираться на долго, очень на долго! А то через год, к примеру, истрепаются амбушюры и наушники станут похожи на вагину после родов :biggrin:
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #98 master_fb2k » 21.01.2016, 01:59

AHAPXICT:Есть у меня студийные наушники, древние как этот мир, SONY MDR-7509HD и вроде бы вещь не убиваемая, но пол года назад упали с CD проигрывателя и на левом динамике отлетела коммутационная плата

Я тоже фанат наушников от SONY особенно из серий pro
Подобные наушники служат очень долго и так же долго радуют пользователя своим звуком
К сожалению, у нас такие наушники нельзя купить вот так просто придя в магазин
Я свои Sony MDR-V6 вылавливал месяца полтора у американцев
Ничего не имею против наушников, которые немного пеукрашивают звук, но мне лично нравится четкий ровный студийный звук и с басом в виде мощного щелчка
К примеру, наушники Sony MDR-7506 присмотритесь, они очень часто сидят на голове известных музыкантов записывающихся в профессиональных студиях
Один существенный недостаток у них есть - это дорогие наушники, кроме того можно нарваться на фейковые тут нужно быть начеку :think:
АНАРХИСТ узнаёте?
Изображение
Кстати, купил недавно новые втычки Sony MDR-EX450, как и говорится, рекомендую к покупке
Доволен на все сто процентов

Из относительно недавних покупок посоветую ещё, втычки JMF для тех, кто слушает мобильное онлайн радио
У них странный бас, который позволяет хоть как то компенсировать в онлайн радио отсутствие нижних частот, кто слушает радио с низким битрейтом, понимает о чем я говорю
Про радио от провайдера, тут вообще полная засада со звуком
Цена вопроса на алиэкспресс в районе 150 - 200 русских рублей
Пишите в личку поделюсь ссылочкой, где я сам делал покупку там насколько тысяч покупок на сегодняшний день
Кстати АНАРХИСТ спасибо за СТИЛЬНОЕ радио особенно понравилось DJ Android (кажется так)
Ща попробую тебя плюсонуть
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #99 AHAPXICT » 21.01.2016, 06:35

master_fb2k, кто же Стинга не узнает...))) У меня опять такое сентиментально-ностальгическое состояние, хоть плачь :cry:. Сижу как плюшкин с набором антиквариата, а ведь было время: Посещение всевозможных выставок HIFI - HI End, ожидание нового выпуска Stereo&Video, каждый день идя с работы домой успевать пробежаться по Крещатику и прикупить пару новеньких CD и т.д. и т.п. И да, вы правильно заметили, я фанат SONY. У меня и CD проигрыватель и усилитель этой компании. Всё, теперь меня неделю не попустит, опять буду по аудиофильским ресурсам лазить(джиттер, транспорт, цап, гибридная подвеска, бамбуковые конденсаторы - шутка)... Уже начал...
P.S. Это же надо такое совпадение!
Stereo&Video, пишет:
Аудиофил устал
Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией: увлекался человек хорошим звуком, систему строил, фонотеку собирал, а потом вдруг и забросил все.
P.P.S.Больше не буду касаться подобных тем, не хватало подхватить старую болезнь. Уже как пятнадцать лет прошло, а кабеля всё разогревают...
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #100 master_fb2k » 21.01.2016, 07:20

AHAPXICT:master_fb2k, кто же Стинга не узнает...)))
Эх, не поняли вы меня, а на шее у Cтинга, что весит?
Это же ваши 7509HD
Простите что я вас опять задел за живое

Аналогично
Различные современные накопители заменили cd диски, да и настроение тогда было другое все изменилось пропало волнующее чувство предвкушения чего то нового, да и сам поход за дисками превращался в интересный шопинг
и вы правы совсем забыл про журнальчики в плёнке из классной бумаги :eek:
Теперь сгонял на рутрекер качнул пару альбомов не вылезая из кресла вот вам и новые ощущения
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Звуковой тракт