Одинаковые названия альбомов в CUI фильтре.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 delta22 » 23.01.2016, 13:48

Здравствуйте. Пользуюсь фильтрами встроенными в CUI. Это вот эта штука:
Изображение
В списке альбомов встречаются альбомы с одинаковыми названиями, хотелось-бы вывести рядом с названием альбома их количество. типа так:
Название альбома [кол-во] и конечно не отображалось если альбом с таким названием только один. Помогите пожалуйста.
delta22
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #2 delta22 » 28.01.2016, 06:50

Никто не знает или невозможно?
delta22
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #3 megane68 » 29.01.2016, 05:22

delta22
Лично я в таких случаях пользуюсь сортировкой по:
1. Оригинальному году релиза.
2. Каталожному номеру.
3. Лейблу
И т. д.
Но у меня не в этом фильтре прописано, а в панелях плейлиста ELPlaylist и Album List. Так же правило глобальной сортировки прописано в Preferences -> Shell Integration в поле Sort incoming files by:
Код: Выделить всё
%album artist%$if2(%original release date%,%date%)%date%%discnumber%%album%|$if2(%publisher%,$if2(%orgenization%,%label%))$if2(%labelno%,%catalognumber%)%tracknumber%

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
delta22:В списке альбомов встречаются альбомы с одинаковыми названиями, хотелось-бы вывести рядом с названием альбома их количество. типа так:
Список альбомов это где? Это панель Album List которая? На Album List на сколько мне известно, эти фильтры не действуют.
В плейлисте? Тогда так:
Добавить в теги метку, типа <date>, <original release date>, <label>, <catalognumber> и сортировать их в панели по этим меткам. Хоть по всем, хоть выбрать одну из них.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #4 evil » 29.01.2016, 11:18

megane68:%orgenization%
Это что за тег?

megane68:Каталожному номеру.
Какой каталог имеется в виду?
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 delta22 » 29.01.2016, 22:29

Увы, сейчас попробовать не могу, позже посмотрю работает или нет.
megane68:Список альбомов это где? Это панель Album List которая? На Album List на сколько мне известно, эти фильтры не действуют.
Нет, имеется в виду результат работы этих "фильтров":
Изображение
Туда много всякого можно писать, даже красить в разные цвета ... вот здесь описание разных скриптов для "фильтра", может пригодится кому Там же я свой вопрос продублировал, Марк2003 пишет, что не возможно, хотя может и он не понял. :fie:
Peace, Me.
Вложения
123.jpg
delta22
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #6 megane68 » 30.01.2016, 08:36

evil:Это что за тег?
Очепятка. Организация - ORGANIZATION.
Редко использую. Этот тег равен LABEL.
evil:Какой каталог имеется в виду?
CD, DVD, DVDA.SACD и прочие винилы, имеют штрихкоды, каталожные номера, лейблы издателя и т. д.
В CUE например тег CATALOG по спецификации равен штрихкоду. CATALOGNUMBER, LABELNO и т. д., - это номера издателя.
delta22:вопрос продублировал, Марк2003 пишет, что не возможно, хотя может и он не понял.
Сортировку можно делать любую какую захотите. Важно иметь теги по которым эту сортировку делать.
Двух одинаковых изданий не бывает. Обязательно либо издатель разный, либо год издания и т. д. и т. п.
Вот по этим критериям и сортируйте, прописав нужные теги в аудио-файлы.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #7 delta22 » 31.01.2016, 19:32

megane68:Сортировку можно делать любую какую захотите. Важно иметь теги по которым эту сортировку делать.
Двух одинаковых изданий не бывает. Обязательно либо издатель разный, либо год издания и т. д. и т. п.
Вот по этим критериям и сортируйте, прописав нужные теги в аудио-файлы.
Я вот тоже как-то думаю, что у каждого альбома в моей коллекции есть уникальное место хранения %path%. Теперь вопрос, все-таки как это сделать?!
Код, бро, КОД!!! :)
delta22
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #8 megane68 » 01.02.2016, 21:37

delta22, Тут пробовать надо, а я не пользуюсь этими панелями.
Попробуй так: Album Artist;Artist;Path или Album Artist;Artist;Directory Album Artist;Artist;Directory name или Album Artist;Artist;%path%.
Ниже скрин хелпа.
Вложения
Что_стало_лучше_при_Путине_-_2014-11-15_17.03.52_cr.png
Что_стало_лучше_при_Путине_-_2014-11-15_17.03.52_cr.png (9.2 КБ) Просмотров: 1035
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #9 delta22 » 01.02.2016, 21:53

megane68:delta22, Тут пробовать надо, а я не пользуюсь этими панелями.
Попробуй так: Album Artist;Artist;Path или Album Artist;Artist;Directory Album Artist;Artist;Directory name или Album Artist;Artist;%path%.
Ниже скрин хелпа.
Это не хэлп, это шняга!
Там можно вставлять сложные конструкции типа этой:
Спойлер
Код: Выделить всё
$if($meta(album),$rgb(0,255,0)$puts(va_string,'VA')$if($stricmp($meta(va),'1'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(various),'1'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(various artists),'1'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(album artist),'va'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(album artist),'various'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(album artist),'various artists'),$puts(va,1))$if($stricmp($left(%directoryname%,3),'va-'),$puts(va,1))$if($stricmp($left(%directoryname%,3),'va '),$puts(va,1))$if($stricmp($left(%directoryname%,3),'va_'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\va\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\various\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\various artists\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\_va\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\_various\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\_various artists\'),$puts(va,1))$if(%tracknumber%,$if(%album%,$if($stricmp($get(va),1),$get(va_string),$upper($if2($meta(album artist),%artist%)) ) ['   ?   '%date%]['   ?   '%album%], $replace(%path%,%filename_ext%,)), $replace(%path%,%filename_ext%,)) [%totaldiscs%'CD']' ' ' ' ' ' ' ' '|||' ' ' ' ' ' ' ' '%path%,$rgb(255,0,0)$puts(va_string,'VA')$if($stricmp($meta(va),'1'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(various),'1'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(various artists),'1'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(album artist),'va'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(album artist),'various'),$puts(va,1))$if($stricmp($meta(album artist),'various artists'),$puts(va,1))$if($stricmp($left(%directoryname%,3),'va-'),$puts(va,1))$if($stricmp($left(%directoryname%,3),'va '),$puts(va,1))$if($stricmp($left(%directoryname%,3),'va_'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\va\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\various\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\various artists\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\_va\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\_various\'),$puts(va,1))$if($strstr($lower(%path%),'\_various artists\'),$puts(va,1))$if(%tracknumber%,$if(%album%,$if($stricmp($get(va),1),$get(va_string),$upper($if2($meta(album artist),%artist%)) ) ['   ?   '%date%]['   ?   '%album%], $replace(%path%,%filename_ext%,)), $replace(%path%,%filename_ext%,)) [%totaldiscs%'CD']' ' ' ' ' ' ' ' '|||' ' ' ' ' ' ' ' '%path%)
Я же на них ссыль давал, еще раз повторю: ТУТ.
delta22
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!