foobar2000 v1.3.9

Список разделов foobar2000 Новости плеера

Описание: Новости мира foobar2000, включая обновления плеера и бета-версии.

Сообщение #1 VEG » 07.09.2015, 23:17

Вышла финальная версия foobar2000 v1.3.9! Предыдущая версия: foobar2000 v1.3.8.

  • Новый высококачественный (но медленный) ресэмплер, основанный на коде dBpoweramp/SSRC (как альтернатива ресэмплеру PPHS).
  • Предотвращение сбрасывания некоторых редких тегов в M4A.
  • Плавная прокрутка в списках стандартного интерфейса (выключено по умолчанию).
  • Добавлена недостающая команда меню для нового режима проигрывания ReplayGain.
  • В сканер ReplayGain добавлено oversampled peak scanning.
  • Исправлено проигрывание файлов AAC и ALAC с частотой дискретизации 96кГц.
  • Добавлен белый список доменов, для которых не будет выполняться проверка валидности сертификата при подключении по HTTPS [beta 3].
  • Добавлены читабельные сообщения об ошибках при использовании функции «Add location» [beta 3].
  • Улучшено определение продолжительности MP3 файлов с постоянным битрейтом (CBR) [beta 4].
  • Улучшенная обработка сетевых ошибок при проигрывании интернет-радио в форматах MP3 и AAC [beta 5].
  • Удалён ключ «LegacyDisable» в ветке реестра, отвечающей за ассоциации файлов плеера, поскольку известны случаи, когда он был причиной проблем на современных версиях Windows [beta 5].

Скачать: http://www.foobar2000.org/download
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев


Сообщение #21 Гармонист » 04.11.2015, 16:08

VEG:он стал чуть громче
Если тракт без DSP то этого не может быть.
Гармонист
Репутация: -2
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #22 boytronic » 05.11.2015, 01:05

На ру борде кто то писал про изменение звучания, ему ответили этим: первый пункт в чейнджлоге "New high-quality but slow resampler based on dBpoweramp/SSRC code, as an alternative to fb2k's PPHS resampler".
boytronic
Аватара
Репутация: 6
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #23 Ozi » 08.11.2015, 02:01

Приятно наблюдать за тем,как развивается Foobar2000!..
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #24 VEG » 10.11.2015, 17:38

Гармонист, с DSP + ReplayGain.

Изображение

Добавлено спустя 57 секунд:
boytronic, он отдельно включается. Старый PPHS вроде как без изменений.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

подскажите пожалуйста

Сообщение #25 aleksandr9 » 11.02.2016, 16:14

как мне его подключить к рессиверу yamaha rn-500 по домашней сети?
вы не в курсе? я никак не разобралсяю.
aleksandr9
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #26 maklaud » 11.02.2016, 16:18

aleksandr9, нужен плагин-сервер:
http://www.foobar2000.org/components/view/foo_upnp
maklaud
Аватара
Репутация: 30
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #27 aleksandr9 » 11.02.2016, 16:45

maklaud, спасибо я все установил)
дальше как мне быть? не подскажите?)
aleksandr9
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #28 maklaud » 11.02.2016, 16:55

aleksandr9, да, но не здесь, а тут: /viewtopic.php?t=4773
maklaud
Аватара
Репутация: 30
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #29 aleksandr9 » 11.02.2016, 17:02

maklaud, большое спасибо))
aleksandr9
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #30 t830x » 09.03.2016, 19:24

foobar2000 1.3.10 beta1

- Fixed writing of empty ID3v2 tags when attempting to remove all attached pictures from files that do not have an ID3v2 tag yet.
- Added handling of M4A tag “Conductor” metadata value.
- Fixed crash on too long URLs.
- Updated Opus decoder to 1.1.1
- Worked around spurious context menu items in Windows Explorer.
- Fixed reading of iTunes “compilation” flag from ID3v2.2 tags as written by default by iTunes.
- Improved handling of malformed AIFF files.
- Updated FFmpeg to 3.0
t830x M
Аватара
Откуда: Латвия
Репутация: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #31 vladj » 12.06.2016, 18:13

У кого ещё сработал троян от автора ? Никогда не обновляюсь, нет на тебе....все сборки буквально заглючили
за исключением совсем старых. Снова это предупреждение о том, что сборка модифицирована и отсылка к этому
убогому дефолтному. Вручную чистил реестр от всего что связано с фубаром, что там я ешё мог пропустить ?
Блин...годами ухаживаешь, обрезаешь-добавляешь и тут на тебе...в один миг всё насмарку. Хакер долбаный,
создал программу, отдал даром народу и снова говнить начал.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #32 вова_сбрат » 12.06.2016, 18:47

Дружище.... не смеши людей.
вова_сбрат
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #33 maklaud » 12.06.2016, 18:50

Может из-за этого?
http://www.foobar2000.org/fuckmicrosoft
Мол типа что то с подписью.
maklaud
Аватара
Репутация: 30
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #34 vladj » 12.06.2016, 20:33

maklaud:Мол типа что то с подписью
Не...там проблемы скачивания и установки, я никогда не ставлю в систему, все портабельные сборки.
Года 2-3 назад тоже примерно это наблюдалось у меня и вот снова. В принципе трабл не смертельный,
не работали только кнопки выхода во всех сборках. Ща прошелся ещё по реестру и фубар закрылся мгновенно.
Посмотрю что дальше будет. В принципе я-то справлюсь, а вот несведущие совсем в винде, им что делать при
такой ситуации ? Очень жёстко он следит что-бы не ехали на русифицированных. Да и сам виноват, иногда беру
сборки что-бы помочь кому-то. Наверное в какой-то из них сдуру апдейт был включён, сейчас буду внимательней.
PS. Можно подумать что сам автор мигом мне минуснул, кто у нас тут такой правильный, по линеечке ходит.
Что... на дефолте едешь ? Нравится ? Ну-ну :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #35 Sadovnik Muller » 12.06.2016, 21:37

vladj:У кого ещё сработал троян от автора ?
По-моему, проблема только у Вас в системе, даже гугел за столько лет не в курсе...
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #36 simmons » 12.06.2016, 22:42

vladj:У кого ещё сработал троян от автора ?
Да никакого трояна нет, просто мелкошиферные хренотой занялись. Петер на них просто разозлился.
Никакого трояна - ни один из антивирусов не нашел в фубаре https://virustotal.com/en/file/48295452e95a8e4e907eba4aafa88b70e6e202cff23b42a53500aefd6c1a48b4/analysis/

Notice about foobar2000 code signing and Microsoft SmartScreen

For reasons understood only by Microsoft, our digital signature is now rejected by SmartScreen - even though other Windows components show that the file is signed correctly:

По причинам известным лишь мелкошиферным наша электронная подпись сейчас была отторгнута смарт скрином (антивирь что ли?) даже если другие виндовс компоненты показывают что этот файл подписан правильно.

Тоже самое происходит с ГИМПОМ. http://www.gimp.org/news/2016/03/17/corrupt-windows-installer-warnings/
Microsoft Edge and Internet Explorer 11 обозначают его как испорченный инсталлер и не дают пользователям запустить его.
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #37 master_fb2k » 12.06.2016, 23:43

vladj:У кого ещё сработал троян от автора ? Никогда не обновляюсь, нет на тебе....все сборки буквально заглючили
vladj забейте на эти антивирусы я тут недавно решил опробовать хваленый 360 Total Security и был крайне удивлен когда он начал блокировать и отправлять в карантин безвредные файлы программ которыми я пользуюсь уже годами
наверное еслибы не мои домашние я бы все антивирусы посносил у себя
главное вовремя ставить заплатки безопасности в систему
а вообще вы знаете, я раздаю русские сборки уже несколько лет серьезных похожих проблем не наблюдалось
честно скажу было пару раз, антивирус блокировал плагин foo_jesus (совет всегда один добавить папку foobar2000 в исключених антивируса)
ЭТО тоже было я погуглил и успокоился
vladj:Очень жёстко он следит что-бы не ехали на русифицированных
да вряд ли он же не дурак и понимает что с нами бесполезно бороться чего зря тратить на нас силы
и простите уж про русофобию автора я где то тоже читал но думаю что это выдумки зависников
так что все путём, едем дальше :)
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #38 vladj » 13.06.2016, 13:29

simmons:Да никакого трояна нет, просто мелкошиферные хренотой занялись. Петер на них просто разозлился.
Трояном я назвал закладку от Питера, MS тут вообще не при делах. Соглашусь что объява в рамочке насчёт того, что версия модифицирована
(а это русифицирована значит) редко у кого выходит и скачивается она естественно с инета при условии включённой опции обновления.
Согласен что большую лепту вносит настройка Оси, но всё настроено так, как мне нравится. Смешно...типа объява о модифицированной
версии типа для меня одного делалась ? Ну вы даёте...те, кто не верит в такое. Жаль не снял скриншот что-бы неверующим показать.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #39 Sadovnik Muller » 13.06.2016, 14:12

vladj:версия модифицирована(а это русифицирована значит) редко у кого выходит
Ну это вы очень дипломатично... Ни одной ссылки в гугеле о похожей проблеме - это надо умудриться нарваться.
vladj:но всё настроено так, как мне нравится
Вот тут-то собачка и порылась...
А на чём едем-то, 8 или 10?
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #40 vladj » 13.06.2016, 16:34

Sadovnik Muller:это надо умудриться нарваться
Нарвался второй раз за 6 лет...не так уж и часто, еду на 8.1, 10 отстой, имхо.
Рылась не собачка, рылся сам так как мне требуется, результат
ScreenShot43.jpg
ScreenShot43.jpg (49.56 КБ) Просмотров: 3364
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Новости плеера