Проблема с конвертацией - усилением громкости

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Rollo » 28.08.2016, 16:44

Здравствуйте!
Мне нужно усилить громкость трека без ярко выраженного клиппинга. Не для того, что бы слушать, а что бы вставить его в игру.
Когда я просто при прослушивании ставлю «применить усиление и предотвратить клиппинг по пику» и увеличиваю «предусиление с данными ReplayGain» на определенную величину - сразу при прослушивании делается громче. Да! В эффекты еще ставлю «продвинутый лимитер».
Когда же я конвертирую файл, делая абсолютно то же самое во вкладке «обработка», то трек, который получается, громкостью никак не отличается от трека источника.
Что я делаю не так? В чем у меня может быть ошибка?
У меня foobar2000 v1.3.10 Версия: 160408 , качал вот тут /viewtopic.php?t=4994
Rollo
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 sega72 » 28.08.2016, 18:05

ИМХО, инфа, записанная в тег ReplayGain, у вас используется при проигрывании, но не при конвертации файла.
Чтобы достичь нужного вам результата, надо применить инфу ReplayGain при конвертации - в настройках конвертера заходим в раздел Processing, там вверху надпись ReplayGain и кнопка с тремя точками, жмем и настраиваем режим применения при конвертации.
sega72
Репутация: 6
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #3 Rollo » 28.08.2016, 19:06

Спасибо, но я так, собственно и делаю. Впрочем, вроде сам подразобрался. Звук усиливается, но крайне незначительно. Даже если я флажок перемещаю до конца вправо.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Может быть знатоки подскажут другие решения. Есть игра. Я хочу вставить другу музыку в главное меню. Почему то там любая вставляемая музыка играет очень тихо. Что тут можно сделать? Или нужно искать треки с профессиональным звуком и громкостью?
Rollo
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 boytronic » 28.08.2016, 19:34

Конвертни его в MP3, а потом попробуй MP3Gain или Sound Forge поднять громкость у эмпэшки.
boytronic
Аватара
Репутация: 6
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #5 sega72 » 29.08.2016, 11:01

Еще при конвертации в фубаре в эквалайзере все ползунки вверх, там до +20 db можно.
sega72
Репутация: 6
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #6 Овцеухов » 30.08.2016, 23:12

Ой, ну прямо страна советов.
Сударь, при таких задачах пора бы уже редактор осваивать. Динамической компрессией играться. И добраться, в конце концов, до Максимуса.
Овцеухов M
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #7 sega72 » 31.08.2016, 09:42

Советы были, чтобы ТС достиг цели имеющимися средствами. Понятно, что встроенные средства фубара - костыль и намного быстрее можно достичь нужного результата в аудиоредакторе.
sega72
Репутация: 6
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #8 Rollo » 04.09.2016, 01:04

Овцеухов:Ой, ну прямо страна советов.
Сударь, при таких задачах пора бы уже редактор осваивать. Динамической компрессией играться. И добраться, в конце концов, до Максимуса.

А я уже понял, и осваиваю Forge110 + треки lossless ищу по сети.
Rollo
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #9 simmons » 05.09.2016, 01:42

Rollo:Мне нужно усилить громкость трека без ярко выраженного клиппинга. Не для того, что бы слушать, а что бы вставить его в игру.

1)Есть куча плагинов от винампа через winamp dsp bridge можно подключить - например Audiostocker, Comp wide.
2)Есть куча плагинов VST, которые через VST мостик - foo vst можно подключить - например ThrillseekerVBL, Loudmax .
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет


Вернуться в Есть вопрос!