настройка columns ui

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 kolyadasasha94 » 17.08.2017, 02:13

Здравствуйте, господа форумчане
подскажите, пожалуйста, хочу сделать в своем конфиге плеера 2 плейлиста, 1 с обложками и группировкой файлов по папкам, второй же с такой же группировкой НО без обложек
на роль первого идеально подходит NG playlist
а вот со вторым проблемы...
пытался как то завести с columns playlist группировку, но победить так и не смог
на скрине то, в каком виде я хочу иметь второй плейлист, но это просто НГ с выключенными обложками
Спойлер
Изображение
помогите, пожалуйста, может какой то сторонний скачать?
может я что то не понимаю?
kolyadasasha94
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #2 vladj » 17.08.2017, 11:20

kolyadasasha94:на роль первого идеально подходит NG playlist, а вот со вторым проблемы...
Насколько я понимаю NG playlist у нас стоковый из коробки, ставь в сплиттер еще один но
чуть с другими настройками. В их настройках, в женераль галочка может стоять в обоих
на показе картинок в группах, а вот в группировке там где нет галочки будет как на скрине,
в том где галочка будет показ с обложками.
В настоящее время меня тоже интересовал этот вопрос, но я искал переключение группировки
в горячих клавишах...не нашел к сожалению. Ставить второй под сплиттер в ломы, потому переключаю
вид плейлиста заходя в настройки и ставя-снимая галочку с группировки.
Размер показываемой обложки от проставленного в женераль зависит во вторую очередь, можно
поставить галочку в настройках на показ названий колонок и там мышей растащить в любую сторону.
Авторазмер колонок-галочка должна быть снята.
В группировке по дефолту у меня было...
$rgb(0,0,0)$if(%length%,$if2(%album artist%,Various Artists),%title%)$rgb(0,0,0) [$char(169) %date% ]$char(045)
$if(%album%,%album%[ - CD %discnumber%][/%totaldiscs%],$if(%length%,%directoryname%)) $rgb(100,100,100)["%genre%"]$tab()
но так-как жанр не интересует (я и так знаю из какой папки запускаю альбом), то удалил его показ, как впрочем
и номер-количество дисков, потому стало так...
$rgb(50,90,120)$if(%length%,$if2(%album artist%,Various Artists),%title%)$rgb(0,0,0) [$char(169) %date% ]$char(045) $if(%album%,%album%,$if(%length%,%directoryname%))
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 kolyadasasha94 » 18.08.2017, 15:20

vladj:ставь в сплиттер еще один но
чуть с другими настройками.
Вы имеете ввиду просто, грубо говоря, продублировать этот самый плейлист?
если да, то они меж собой синхронизируют настройки, выключаю обложку в одном, выключается и во втором...
kolyadasasha94
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Aliado_71 » 18.08.2017, 15:46

kolyadasasha94, Попробуйте NGP без обложек и ESplaylist c обложками. Обсуждение
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #5 MC Web » 18.08.2017, 16:18

kolyadasasha94
Зачем вам два плейлиста. Из своего опыта убедился, что NGP самый оптимальный выбор - по производительности ему нет равных. Только им и пользуюсь, хотя в сборке есть и другие.
Что касается обложек, т.е. их отображения, в настройках можно задать любой размер, хоть с иконку. При нынешних разрешениях экранов сильно не сэкономишь на обложках, если требуется много столбцов в плейлисте. Да и сильно не скажется на быстродействии, при их отсутствии, для данного плейлиста.
К тому же с обложками легче ориентироваться в большом плейлисте, достаточно выбрать их оптимальный размер для себя.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 vladj » 18.08.2017, 17:39

kolyadasasha94:продублировать этот самый плейлист?
если да, то они меж собой синхронизируют настройки, выключаю обложку в одном, выключается и во втором...
Если не ошибаюсь в сборке у Lur работают пара ES плейлистов и настраиваются отдельно в части группировки.
Очень удобно.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 LUR » 18.08.2017, 21:03

vladj:Если не ошибаюсь в сборке у Lur работают пара ES плейлистов и настраиваются отдельно в части группировки
Не ошибаешься. Для того и делалось.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца


Вернуться в Есть вопрос!