foobar2000 Mobile Edition (Android)

Список разделов foobar2000 foobar2000 Mobile Edition

Описание: Мобильная версия для Android и iOS

Сообщение #81 master_fb2k » 25.08.2017, 00:19

Полагаю, что если говорить о смартфонах то главное нужно разобраться с аудио форматом в котором будет сформирована фонотека на карте памяти, и полагаю это будет ключевой момент
От выбора "правильного" формата будет зависеть качество воспроизводимой музыки
Но тут опять нас ждет неприятный нюанс опять все те же наушники
Если в наличии наушники дешевые не нужно заморачиваться и mp3 сойдет
Если карта памяти в телефоне, например больше чем 32гб можно и шикануть формируя библиотеку из lossless, например flac файлов
Если карта памяти в телефоне, например меньше чем 32гб тут уже лучше будет собирать музыку в lossy форматах
Мне понравился Musepack формат с расширением mpc кстати, foobar2000 mobile его отлично прочитает (про ogg на телефоне, я не в курсе)
Есть еще один неприятный нюанс кодировать музыку нужно будет под Windows, но, что уже приятно будет, это можно будет сделать в foobar2000. Соответствующий энкодер есть
Ну и понятно, что андроидная прошивка должна быть с качественной звуковой частью, сейчас таких полно на рынке телефонов
К сожалению именно звуковой частью, а не звуковой картой :rambo:
Всякие разговоры про цапы в телефоне, про качество в 96/24бита и прочее пока что выглядят как наши хотелки и не имеют никакой практической основы, ну незнаю, в жизни я не видел таких замороченных пользователей
Хотя есть один пунктик когда я у себя в плеере установил ресамплер в 48000гц, звук стал немного лучше
А вот что действительно хотелось бы получить побыстрее так это Bleutooth с возможностью передачи музыки на наушники с качеством не хуже чем при использовании шнуровых
Реально уже надоело вечно распутывать провода наушников

зы
по доброму завидую тинейджерам, что касается телефонов, они всегда всем довольны, даже когда слушают музыку в браузерном плеере
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #82 Azaza » 25.08.2017, 00:24

master_fb2k:про ogg на телефоне, я не в курсе
ogg/vorbis андроидом поддерживается по умолчанию.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #83 LUR » 25.08.2017, 02:07

Azaza:Кодек кодеку рознь. FLAC - тоже кодек.
Спасибо за подсказку. Но по блютуз это в любом случае кодек с потерями. По крайней мере до сих пор) Однако LDAC (Lossless Digital Audio Coding technology)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #84 Azaza » 25.08.2017, 18:46

LUR:кодек с потерями
LUR:LDAC (Lossless Digital Audio Coding technology)
Lossless с потерями. Sony - шутники ещё те.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #85 LUR » 25.08.2017, 19:25

Azaza, тролишь или чего? я думал понятно, что до сих пор были кодеки с потерями. Ты уж извини, но ты вообще читаешь или тебе надо разжевывать все?
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #86 Azaza » 25.08.2017, 19:48

LUR:Azaza, тролишь или чего? я думал понятно, что до сих пор были кодеки с потерями. Ты уж извини, но ты вообще читаешь или тебе надо разжевывать все?
Мне-то как раз всё понятно. И разжёвывать мне ничего не надо. Но разве называть lossless'ом кодек с потерями - это не введение потребителей в заблуждение?
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #87 LUR » 25.08.2017, 20:17

Azaza, если задаваться темой полного битперфекта, то да, но они не вводят в заблуждение, это именно "флак блютузный". Берем передаем без проводов "флак" али не круто, товарищи?)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #88 Андрэй » 02.12.2017, 13:15

Подскажите есть ли у плеера буфер ? Звук немного притормаживает

Добавлено спустя 3 часа 5 минут:
Все проблема решена , вернул настройки по умолчанию в Advanced
Андрэй
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #89 master_fb2k » 03.12.2017, 14:09

Андрэй:Подскажите есть ли у плеера буфер ? Звук немного притормаживает

Добавлено спустя 3 часа 5 минут:
Все проблема решена , вернул настройки по умолчанию в Advanced

Случайность, или еще что-то там было, посмотри сода сам
Спойлер
Изображение
Ну, может только второй переключатель снизу, хотя очень сомневаюсь
Тормоза бывают в двух случаях
Низкий класс карты памяти, где находится музыка
В DSP Manager включены эффекты
master_fb2k M
Аватара
Репутация: 23
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #90 Chernomor » 25.01.2019, 18:35

Без обид. Снес я подобие аля foodar2000. Ибо нашел альтернативный андроид-плеер с превосходным звуком с настраиваемыми плагинами (могут вытащить практически любой звук под любые наушники (где это в фубаре?)). С Foobar-ом бился долго. Утомило. Звука нет.
Да, CUE вшитый читает без вопросов. Но и толку? Наступил на горло своей песне, рассыпал коллекцию на отдельные треки. Теперь она (коллекция) универсально подходит под любые хотелки.
зы: подсел я на JetAudio, то что под Андроид. Не путать с настольной версией: тут фубар рулит безальтернативно. :smoke:
Chernomor
Аватара
Репутация: 0
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #91 Nitebird » 20.02.2019, 09:46

А мне звук Foobar на андроиде напротив, понравился. И оставил бы в качестве основного плеера на телефоне, но не нашел элементарнейшей вещи - возможности управлять через гарнитуру :eh: . Возможности этой нет в принципе :insane: и каждый раз доставать телефон из кармана, чтобы переключить трек - это, знаете :cry:
Nitebird M
Аватара
Откуда: Беларусь, Борисов
Репутация: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #92 vladj » 20.02.2019, 12:27

Nitebird:А мне звук Foobar на андроиде напротив, понравился.
Ты забыл уточнить, что речь идёт о звуке со смартфона, Андроид так-же и во всех ТВ приставках и звук там отстой полнейший...ну дык недоось Андроид и делалась изначально для смартфонов, потом уже начали тащить его во всё что можно в приставки, в планшеты.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #93 mgz » 21.02.2019, 00:57

Nitebird, моя bluetooth-гарнитура без проблем управляет плеер.
mgz M
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #94 str » 21.02.2019, 01:02

а есть поиск на андроид-версии? я вот иногда слушаю через смартфон музыку, и вынужден скролить медиатеку, чтобы найти нужный трек
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #95 Azaza » 21.02.2019, 02:23

str:а есть поиск на андроид-версии?
Есть.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #96 megane68 » 21.02.2019, 16:24

Azaza, вот сейчас запустил foobar2000. Поиском никогда не пользовался, ибо и так знаю где и чего.
И что я вижу? Охренительный значок поиска в праом верхнем углу, рядом с настройками.

str, я иногда удивляюсь над очевидным. :smile:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #97 str » 22.02.2019, 00:49

:oops: :oops: :oops:

а все равно он (поиск) как-то тупо работает, найденный трек играет отдельно, вне плейлиста. после прослушивания нужно опять грузить нужный плейлист. или я опять чего-то недосмотрел? )))))
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #98 Nitebird » 22.02.2019, 11:37

mgz:моя bluetooth-гарнитура без проблем управляет плеер.
У меня обычные проводные затычки с кнопкой на проводе, самые простые. AIMP управляется нормально: одно нажатие - следующий трек, двойное нажатие - предыдущий трек. Мне этого достаточно, потому что по громкости треки для телефона я выравниваю в Adobe Audition до уровня -11 LUFS. Громкость, соответственно, регулировать не требуется.
Можете показать на скрине, где конкретно вы нашли настройку управления гарнитурой?
Nitebird M
Аватара
Откуда: Беларусь, Борисов
Репутация: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #99 Azaza » 22.02.2019, 22:47

str:а все равно он (поиск) как-то тупо работает, найденный трек играет отдельно, вне плейлиста.
А как нужно? При долгом нажатии на трек появляется контекстное меню, которое позволяет добавить трек в текущий плейлист или создать новый плейлист с этим треком.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #100 str » 23.02.2019, 00:34

Azaza:При долгом нажатии на трек появляется контекстное меню, которое позволяет добавить трек в текущий плейлист или создать новый плейлист
а если плейлист уже создан?
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в foobar2000 Mobile Edition