Качество проигрывания (Foobar vs Windows Media 11)

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #21 maks-X » 15.06.2009, 14:59

Да, я пробовал и в фубаре улучшайзеры включать. И передискретизацию включал, конечно звук субъективно звонче становится, но вот как-то в WMP он по дефолту ярче... вобщем это даже невозможно толком объяснить. Я люблю когда звук яркий, звонкие высокие под глубокий басс. Любимые композиции по новому зазвучали :) Вот как то так...
П.С. Наверно тут еще от кодеков зависит. К примеру когда раньше слушал WMP9, то субъективно мне даже винамп больше нравился ))
maks-X
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Izotop » 15.06.2009, 20:38

Применение любого "улучшайзера" - в любом случае изменяет составляющую звука.
Мы уже слушаем не то - что писал музыкант, а кучу "мусора" от "улучшайзеров" (WOW, TrueBass и им подобные).
Это примерно как: иметь хорошую пластинку и поцарапать её для улучшения звучания. %)
Подчёркиваю:
это моё личное мнение и не стоит его обсуждать в этой теме

Foobar качественнее играет, чем WMP.
Но если слушать музыку на плохой акустике -- то, ни о каком качестве и речи быть не может.
Ничего, кроме искажений, на такой акустике мы не сможем услышать.
А следовательно и речь вести о "более высокой качественности" звучания плееров смысла нету.
Каждый свободен в выборе : чем приятнее, тем и слушает. *пыво*
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #23 Sp1ke » 16.06.2009, 04:29

Izotop:Применение любого "улучшайзера" - в любом случае изменяет составляющую звука.
Мы уже слушаем не то - что писал музыкант, а кучу "мусора" от "улучшайзеров" (WOW, TrueBass и им подобные).
Это примерно как: иметь хорошую пластинку и поцарапать её для улучшения звучания. %)
Подчёркиваю:
это моё личное мнение и не стоит его обсуждать в этой теме
Очень даже стоит, и я с ним [мнением] полностью согласен.
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #24 Cliff » 02.10.2017, 00:38

Izotop:foobar качественнее играет, чем WMP.
Но если слушать музыку на плохой акустике -- то, ни о каком качестве и речи быть не может.

Какая акустика хорошая? Т.е. какая подходит для фубара?

Izotop:Применение любого "улучшайзера" - в любом случае изменяет составляющую звука.
Мы уже слушаем не то - что писал музыкант, а кучу "мусора" от "улучшайзеров" (WOW, TrueBass и им подобные).

Улучшайзер, по логике - не для привнесения мусора в звук, а для его удаления.. :smile:
WOW, TrueBass и им подобные - это излишества. Но если музыка испорчена звукорежиссером, то почему бы ее не исправить?
Cliff
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #25 mgz » 02.10.2017, 10:22

Cliff:Но если музыка испорчена звукорежиссером, то почему бы ее не исправить?
Исправить музыку невозможно. Нет и не будет таких технических средств.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Cliff » 02.10.2017, 11:06

mgz:Исправить музыку невозможно. Нет и не будет таких технических средств.

Можно только попортить?
Тогда понятно, что делают звукорежиссеры и зачем в студиях так много аппаратуры :))
Cliff
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #27 Leo x7 » 03.10.2017, 18:26

Cliff, Но если музыка испорчена звукорежиссером, то почему бы ее не исправить?
Что ты несёшь?! рука лицо
Leo x7 M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #28 Cliff » 03.10.2017, 19:32

Leo x7:Что ты несёшь?! рука лицо

Да, пожалуй я что-то не то сказал. Простите. Виноват. Исправлюсь.
Cliff
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #29 macarych » 04.10.2017, 21:41

Cliff:Простите. Виноват. Исправлюсь.
ну да, ну да, как же...
Вы транслируете свое "не то" с самого начала своего появления . Лично мне (и я думаю не только мне) представляется такая картина: вы начали
использовать этот плеер и в какой то момент времени, пришло осознание того что плеер не отвечает вашим требованиям. Ну пришло и пришло, чёрт с ним, выкинули этот плеер и взяли другой, как делает куча народа, слушая аимп и винамп. Но вместо этого вы начали трахать (это грубое слово, но другое подходящее ещё хуже, нецензурное) себе мозг - "как так и почему".
Ну и трахали бы себе сколько угодно - это ваше личное дело и никого не касается.

Но вы приперлись в паблик, где куча довольного этим плеером народа, и пытаетесь устроить в этом паблике "групповую оргию".
И это никому не нравится, потому что: а)пользователи, собравшиеся здесь, в целом довольны плеером и б)они, по всей видимости, используют свои мозги иначе.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #30 Cliff » 07.11.2017, 14:28

macarych:пытаетесь устроить в этом паблике "групповую оргию"

Я не по этим делам.
Я хочу настроить фубар так, как мне нужно.
Это все.
Почему столько недовольства со стороны довольных фубаром, я не понимаю. Я же никому ничего не навязываю, и даже ничего не предлагаю.. и никого не обсуждаю.. и не осуждаю. Зачем меня осуждаете? о_О

macarych:чёрт с ним, выкинули этот плеер

Ничего лучше нет.

macarych:трахать

Это Вы так понимаете. Это не дает Вам возможности понять других. Возможно, даже самого себя. Простите за психологию.
Я понимаю иначе: не трахать себе мозг, а иметь свои предпочтения, интересоваться, стараться, развиваться, реализовать свои потребности, жить полноценно, радоваться.
Cliff
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #31 macarych » 07.11.2017, 17:10

Cliff, долго же вы с мыслями собирались, месяц прошел...

Мне чуть меньше понадобилось, пришёл с работы, поужинал...
Итак
Это Вы так понимаете. Это не дает Вам возможности понять других. Возможно, даже самого себя. Простите за психологию.
Я понимаю иначе: не трахать себе мозг, а иметь свои предпочтения, интересоваться, стараться, развиваться, реализовать свои потребности, жить полноценно, радоваться

Ничего не имею против психологии, люблю психологию, мне интересны причины которые определяют людские поступки, интересны люди.
Давайте разбираться. Вы появились на форуме с вопросом, вернее с констатацией того факта, что foodar2000 играет хуже чем WMP и преподносилось это вами так как-будто это совершенно закономерное явление: "У меня звучит плохо, потому что у всех звучит плохо, потому что это сделано плохо. А если кто-то доволен звучанием - значит у него или нет слуха (медведь наступил на ухо) или китайские колонки или и то и другое. И тот кто имеет другое мнение - заблуждается, потому что только я знаю как обстоит дело на самом деле. Поэтому, эй, форум, давайте поможем мне, сделаем чтобы звучание установленного мною плеера, в мою операционную систему, на моём персональном компьютере понравилось моим ушам."
Вот так это выглядело со стороны, вот так вы выглядите со стороны.
А сегодня вы подтвердили то что я и так давно понял, (напомню еще раз расхожую фразу, но теперь полностью) - дело было не в бобине, расстакойто-такойто (не буду матерится на этот раз) сидел в кабине.
Cliff:Гуглил. Не одну неделю.. Сложно. Не хватает мозгов разобраться. Не знаю, за что зацепиться. Я практик.. мне нужна привязка к чему-то реальному, конкретному. Хоть какая-то.. Сокращения, аббревиатуры и отвлеченные понятия мне ничего не говорят.
Это было смешно читать, тут собрались не глупые люди, практики-теоретики, аналоговики-цифровики, неважно, важно что не глупые, со своим опытом, со своим багажом знаний, а вы с нами как с дамочками на курорте - мозги пудрите для собственной важности...
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #32 macarych » 07.11.2017, 22:31

Up
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #33 macarych » 07.11.2017, 23:07

Видимо ещё месяц понадобится.
Хотя если нечего ответить - лучше промолчать.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #34 vladj » 07.11.2017, 23:20

У него 2 пути и оба стоят около 5 тыр, купить Б/У усил с цифровым входом (выход с матери изнутри взять) или цап....если стерео, то можно и в 3 т.р. уложится. Тогда прекратятся разговоры о том, что плееры играют по разному...выход будет на всех ОДИНАКОВО хорош.
Грузить пользователей по ламповому своему усилу и акустике он будет на других форумах уже. Если усил с ибэя, то только не из штатов, там напруга не подойдет наша.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #35 Cliff » 08.11.2017, 12:15

macarych:вот так вы выглядите со стороны
Спасибо за критику!
А вот как нужно выглядеть со стороны, где Вы узнали? :)

macarych:Это было смешно читать
Люди смеются с того, чего не понимают.. :)

macarych:тут собрались не глупые люди, практики-теоретики, аналоговики-цифровики, неважно, важно что не глупые, со своим опытом, со своим багажом знаний, а вы с нами как с дамочками на курорте - мозги пудрите для собственной важности...
Важность мне не нужна. Как и понты. И дамочками я никого здесь не считаю.
Проявляя свою индивидуальность я выражаю доверие и уважение всем, кто меня читает.
Позволяю каждому быть собой, и никого не учу как правильно жить :)

macarych:лучше промолчать
Почему? Выражайте что думаете. Возможно так Вы скорее поймете себя и свою позицию.

vladj:усил с цифровым входом
В УНЧ с цифровым входом какой ЦАП стоит?
С хорошим ЦАПом такой УНЧ будет стоить дороже самолета.

vladj:Если усил с ибэя, то только не из штатов
Усилитель я сделал сам. Такой, как мне нужно. Очень им доволен.

vladj:Грузить пользователей
Никогда никого не грузил. И не собираюсь.. Мне это не нужно.
Cliff
Аватара
Репутация: -184
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #36 vladj » 08.11.2017, 16:36

Cliff:Усилитель я сделал сам. Такой, как мне нужно. Очень им доволен.
Ну тогда бери цап, оптимальный вариант как у меня...не сверх дорого, автомат частоты, 3 типа входов. Поскольку у тебя ХР, то соединится лучше по коксу, в фубаре использовать плагин KS для прямого вывода звука по цифре на уровне ядра. Посмотреть ТУТ .
По оптике и коксу выдает 24/192000.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #37 Sadovnik Muller » 08.11.2017, 17:07

vladj:Ну тогда бери цап, оптимальный вариант как у меня...не сверх дорого, автомат частоты, 3 типа входов. Поскольку у тебя ХР, то соединится лучше по коксу, в фубаре использовать плагин KS для прямого вывода звука по цифре на уровне ядра.
Вы столько тут сокращений, аббревиатур и отвлечённых понятий накатали, да ещё и в "гугл" камрада послали... :smile:
Это ж не его, камраду нужны понятные ответы. :wink:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #38 vladj » 08.11.2017, 17:21

Sadovnik Muller:Вы столько тут сокращений, аббревиатур и отвлечённых понятий накатали
Давай на Ты, как в инете принято...чел собирает на коленке усилы ламповые и ему не в напряг понять о чем я пишу, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #39 Sadovnik Muller » 08.11.2017, 20:32

Так я же его опус и зацитировал... ну и посты его же читаю :smile:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #40 macarych » 09.11.2017, 01:33

Cliff:А вот как нужно выглядеть со стороны, где Вы узнали? :)
Начните отсюда

Cliff:Люди смеются с того, чего не понимают.. :)
Не порите ерунды, люди смеются со смешного, а с того чего они не понимают люди удивляются, боятся, злятся...

Cliff:Проявляя свою индивидуальность я выражаю доверие и уважение всем, кто меня читает.
Позволяю каждому быть собой, и никого не учу как правильно жить :)
Если вы решили, для остроты, употребить какое-либо расхожее выражение, постарайтесь что оно было уместным и подходило по смыслу. Иначе получается нелепо и смешно. Никто не учит вас правильно жить, это, пользуясь вашей терминологией, проявление моей индивидуальности в ответ на вашу.

Возможно так Вы скорее поймете себя и свою позицию.
Вы, там у себя, курите или нюхаете? или бухаете? С какого такого перепуга, вы решили что я сам себя не понимаю и позиция моя не определена ?
Хватит уже нести какой-то бред, я понимаю что вы в восторге от того что "выходит из под вашего пера", но это не имеет ничего общего с действительностью.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик