Мораль и нравственность

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 Овцеухов » 12.12.2017, 04:34

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Ну и на десерт
phpBB [media]

Изображение
FLAC-версия:
https://yadi.sk/d/D6YDuOWZ3PwxLu
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #2 macarych » 13.12.2017, 20:35

Овцеухов, это ни хрена не смешно, это не юмор.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 LUR » 13.12.2017, 21:12

macarych, согласен, на юмор не похоже. Хотя и шедевр) Ну и шедевр чего, тоже вопрос)
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #4 l.s.audio » 13.12.2017, 21:38

Тоже согласен юмором тут не „пахнет“ это попытка показать человеческое безумие, причём видео постановочное.
l.s.audio
Репутация: -2
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #5 Овцеухов » 14.12.2017, 05:43

это не юмор
Достаточно несколько лет поразвивать своё восприятие, свою мораль — и данный юмор будет понятен. Сознание похоже на Фубик тем, что можно использовать готовое, можно кастомное или вообще своё.
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #6 megane68 » 14.12.2017, 07:00

Овцеухов:Достаточно несколько лет поразвивать своё восприятие, свою мораль — и данный юмор будет понятен. Сознание похоже на Фубик тем, что можно использовать готовое, можно кастомное или вообще своё.
Если сознание не вписывается в нравственность, то оно переходит в бессознательное, или неосознанное, или бесчеловечное.
Пифа уважаю, но как актёра.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #7 Овцеухов » 14.12.2017, 08:55

megane68:Если сознание не вписывается в нравственность
Нравственность бывает разная. В СНГ одна, в ЮВА уже совершенно другая, в Южной Америке третья. В Японии популярна забава Кантё, а здесь за подобное набили бы морду. Нет никакой универсальной морали, прекратите считать себя пупом Земли :smoke:
И ещё немного примеров. Большинство русских считают гомосексуализм аморальным. Большинство европейцев считает наоборот. Какой прекрасный повод наставить друг на друга пальцы, и обзываться!
Где-то аморально есть свинину. Где-то аморально иметь 4 жён. А где-то это является нормой.
Большинству людей эту «нравственность» ввинчивают в голову с рождения правительства и синоды, чтобы население было предсказуемым, и им было легче управлять. Говорю же, как в Фубаре. Можно сидеть на дефолтной сборке (прохристианская нравственность), можно проинсталировать себе готовый плагин (Кастанеда, Ошо, хоть Зеланд), можно синтезировать что-то своё.
Обзываться и ставить штампы легко, думать только тяжело.
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #8 megane68 » 14.12.2017, 10:50

Овцеухов:Нравственность бывает разная. В СНГ одна, в ЮВА уже совершенно другая, в Южной Америке третья.
А никто не говорит, что будет легко. Каждому человеку от рождения даётся совесть. Если по совести и нравственность будет для всех одинаковая.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Овцеухов:И ещё немного примеров. Большинство русских считают гомосексуализм аморальным. Большинство европейцев считает наоборот.
Гомосексуализм, это не о нравственности, а о морали, которую успешно навязывают любой толпе путём нехитрых, но эффективных манипуляций.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Овцеухов:Где-то аморально иметь 4 жён. А где-то это является нормой.
Вот опять второй раз говоришь про мораль, а не про нравственность.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #9 Овцеухов » 14.12.2017, 12:05

Хорошо. Документ о нравственности в студию. Наконец-то пост будет по теме.
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #10 megane68 » 14.12.2017, 15:58

Овцеухов:Хорошо. Документ о нравственности в студию. Наконец-то пост будет по теме.
Вам на совесть тоже нужен документ, у кого она есть, а у кого нет?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
phpBB [media]
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #11 Aliado_71 » 14.12.2017, 16:50

Под хештегом "творчество душевнобольных" можно еще найти много подобного видео и не только :wink:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #12 megane68 » 15.12.2017, 00:57

Aliado_71:Под хештегом "творчество душевнобольных" можно еще найти много подобного видео и не только
Понятно, что хештеги выставляются кем то другим, а не вами. О какой нравственности вы тогда пытаетесь поговорить?
А вообще-то очень показательный пример, когда в вопросе о нравственности, Вы упоминаете хештеги.
Хотите об этом поговорить? :smile:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #13 kgena_ua » 15.12.2017, 01:47

megane68:Хотите об этом поговорить
Это не сайт по психологии.
см. Foobar2000.ru
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #14 megane68 » 15.12.2017, 02:07

kgena_ua:Это не сайт по психологии.
Когда упоминается хештег в русле нравственности, невольно возникает вопрос, что нужен хороший психолог. :smile:
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #15 Овцеухов » 15.12.2017, 04:06

Видео это не осилил.
Но там упоминается несуществующий парень с бородой...
Изображение
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #16 megane68 » 15.12.2017, 04:50

Овцеухов:Видео это не осилил.
Так об чём тогда говорить, если даже короткое видео осилить не можешь?
Прочитать, видимо, длиннее одного поста, вообще нереально.
Какой тогда был смысл ввязываться в разговор о нравственности, если элементарных базовых знаний нет желания освоить?
Вот про слоника конечно интереснее, там дерьмо жрут, а следовательно относится к юмору.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #17 Овцеухов » 15.12.2017, 10:39

Опять он воюет. Один школьник красну тряпку показал, всё никак не угомонитесь.
Видео представляет из себя продукт одной из философских школ, коих расплодилось великое множество, когда государство перестало контролировать идеологию. Я просмотрел несколько кусков, и принял решение далее этот материал не изучать.
Мне интересно, а кто это вообще такие? И почему их материал должен являться списком общероссийских нравственных ценностей?
Не, ну мне известно, кто написал «Капитал», к примеру. Или «Государя». А здесь я вижу чью-то самодеятельность.
Штампы он будет тут ставить, понимаешь ли, на человека, которого совершенно не знает. Это свойства такого студента, который нахватался вершков, а уже мнит себя академиком. Решил, что умнее всех.
Вы не умнее всех, вы просто фанатик. Идеальный «солдат» для любого режима. И я такой период проходил в детстве. Максимум в 16 лет он закончился (я такой умный, а все такие тупые). А потом мозги ещё выросли.
Минус «богоугодной» нравственности состоит в том, что она не учитывает биологичность человека, который всё так же подвержен действию гормонов. Если сказать кратко, то человек правильный, моральный, верующий обязан ужимать свои естественные потребности в пользу «великой идеи». Но как-то исторически складывается, что такими правильными управляют, по большому счёту, самые неправильные. Всё это сделано с целью вами командовать, играя на этой самой морали. «Не служил — не мужик», например.
И я буду смеяться над тем, что считаю смешным, пусть это будут даже высказывания психически больного человека. На его здоровье это никак не повлияет, этого достаточно. А не смеяться над тем, что смешно...хм, странный такой целибат. Можно ещё воздухом не дышать, если начальство запретит. Только помрёте.
Овцеухов M
Автор темы
Аватара
Откуда: Каменнорожинск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #18 megane68 » 15.12.2017, 11:20

Овцеухов:Опять он воюет. Один школьник красну тряпку показал, всё никак не угомонитесь.
Кто-то написал о сознании, которое объевшись кала должно воспринять это как юмор.
Вам подробно объяснили при каких обстоятельствах и при какой морали такое возможно.
Базовых знаний в Вас впихнуть не удалось. Так о какой войне говорите? Вы сами показали всю нелепость своих рассуждений. Теперь оказывается, что Вы сами не поддерживаете данную идеологию. Чем Вы больше пишите, тем больше ваши посты переходят из русла заданной темы на обсуждение собеседника. Это обычно называется хуцпой.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #19 vladj » 15.12.2017, 13:12

Овцеухов:я такой период проходил в детстве. Максимум в 16 лет он закончился. А потом мозги ещё выросли.
Сомневаюсь что выросли...только в одной теме утихло, где политику подбросили, так тут гуано какое-то притащил. Наслаждался что-ли этим когда нашел ?
Как пацан 10 летний, который наткнулся на такой треш не в жизни, а в инете. И предупреждать нужно о нецензурщине такой в самом начале...у меня жена чуть с дивана не выпала, кто знал, что на серьезном, уважаемом форуме могут выложить такое. Остальным делать больше нечего...тему эту подхватили.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #20 Aliado_71 » 15.12.2017, 14:00

megane68:А вообще-то очень показательный пример, когда в вопросе о нравственности, Вы упоминаете хештеги.
Под "творчеством душевнобольных" я не ваше видео имел в виду а про "братишку" так что усбагойтесь.
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

След.

Вернуться в Оффтопик