Помогите выбрать наушники

Список разделов foobar2000 Общая информация Звуковой тракт

Описание: DSP-фильтры и всё что касается вывода звука

Сообщение #101 vladj » 21.01.2016, 11:25

master_fb2k:совсем забыл про журнальчики в плёнке из классной бумаги
У нас в провинции за дисками некуда было отправлятся, одна надежда была на журнал....
особенно когда в первое время туда стали вкладывать CD деланые за бугром, в Голландии.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #102 jot416 » 21.01.2016, 18:25

Aum:по спец форумам лучше почитать, информации навалом, даже на яндекс маркете по отзывам купивших. Из этих 2х - попробовал бы первые, если ухо влезет. А вообще я за открытые наушники и для вашей музыки, чтоб не получить кашу на выходе, придется небольшой усилитель на ОУ сваять/купить (т.к. на низкоомную нагрузку мало что нормально играет)+источник: звуковушку получше или цапчик недорогой опять же сваять/купить, но бюджет уже пополз вверх. Как всегда в аудио, только свяжись - остановиться сложно
Ну вот я как раз по спец.форумам и шарюсь,статейки читаю всякие.И на рейтинги внимание обращаю,а вот насчет "А вообще я за открытые наушники и для вашей музыки, чтоб не получить кашу на выходе, придется небольшой усилитель на ОУ сваять/купить (т.к. на низкоомную нагрузку мало что нормально играет)+источник: звуковушку получше или цапчик недорогой опять же сваять/купить" Можете по подробней рассказать почему именно открытые да еще и усилитель :sad: Как уже писал выше планирую как-нибудь купить плеер,а теперь еще и усилитель :sad: " Как всегда в аудио, только свяжись - остановиться сложно" - это да :wink:
AHAPXICT:я не про то что mik написал, но случаи разные бывают. Есть у меня студийные наушники, древние как этот мир, SONY MDR-7509HD и вроде бы вещь не убиваемая, но пол года назад упали с CD проигрывателя и на левом динамике отлетела коммутационная плата(они, уроды, её приклеили к задней стенке динамика, видно от старости клей не выдержал) и провода под обрез срезало. Так что превратилась вещь в груду хлама, вот тогда меня печаль одолела. Теперь использую свои "шпиливые", такие же древние, SONY MDR-CD170 у которых уже провода задубели (уже чинил, так что теперь кабель чуть короче). Это всё к тому что, такие вещи должны выбираться на долго, очень на долго! А то через год, к примеру, истрепаются амбушюры и наушники станут похожи на вагину после родов
Как писал выше: это мой "первый опыт" с такими наушникам,а так то,конечно я знаю,что если брать,то брать на долго.Ну наушники SONY мне и советовали консультанты в магазине,но пока на SONY денег нету.Потом обязательно опробую sony.
jot416
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #103 AHAPXICT » 21.01.2016, 19:30

master_fb2k:Эх, не поняли вы меня, а на шее у Cтинга, что весит?
Это я так ответил не вразумительно, пошутить хотел. Я тогда сразу эту картинку нашёл (через гугл картинки) и статью прочитал, а потом на "амазон" полез, ну и дальше меня понесло))))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #104 vladj » 21.01.2016, 19:48

jot416:почему еще и усилитель
Линейный выход звуковой карты не рассчитан на нагрузку в несколько десятков ом, его на нагрузку в килоомы нужно грузить.
А так если на звуковой карте нет выхода именно на наушники (на звуковых приличных усил распаивают для этого), то тогда
нужен усилитель внешний для наушников. На Али они в пределах 4-5 тыр были...сейчас наверняка дороже на треть.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #105 jot416 » 21.01.2016, 22:04

vladj:Линейный выход звуковой карты не рассчитан на нагрузку в несколько десятков ом, его на нагрузку в килоомы нужно грузить.
А так если на звуковой карте нет выхода именно на наушники (на звуковых приличных усил распаивают для этого), то тогда
нужен усилитель внешний для наушников. На Али они в пределах 4-5 тыр были...сейчас наверняка дороже на треть.
Так для наушников с плеером что лучше купить:стационарный или портативный усилитель,звук.карту или цап ?
jot416
Репутация: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #106 evil » 21.01.2016, 23:01

C плеером ничего не надо, не тратьте деньги. :smile:
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #107 Aum » 22.01.2016, 15:52

evil:C плеером ничего не надо, не тратьте деньги
Точно! :biggrin:
А если серйозно:
jot416:почему именно открытые
Тут чисто личное предпочтение - мне кажется/слышиться в них звук легче, воздушней чтоли)) Хотя крутых (>150$) закрытых не слушал, поэтому может в том диапазоне все иначе, не знаю.

jot416:да еще и усилитель
все верно вам vladj описал, для наглядности и понимания процесса так сказать прицеплю картинку:
1.png

Это характеристики хорошего операционного усилителя, и на графике зависимость уровня искажений по частотам от определенной нагрузки в ОМах.
Т.е. на выходе недорогой звуковой карты или мобильного телефона/плеера нет специального усилителя и эта линия будет гораздо выше, т.е. искажений будет гораздо больше. Поэтому все и парятся с этими усилителями)

Но все это должно быть более менее заметно в наушниках от 80$
Поэтому если вы хотите портативный плеер использовать как источник, берите к нему понравившиеся низкоомные (высокоомные может не раскачать портативная техника, т.к. они требуют повышенный выходной вольтаж) закрытые (т.к. если портатив, то прослушивание планируется на улице/метро/автобусе, а открытые для этого не годятся) уши известного бренда, ориентируясь на отзывы купивших (только смотрите, есть проплаченные рецензии и отзывы) и не парьтесь.


vladj:На Али они в пределах 4-5 тыр были

Если руки ровные и есть желание - закупаемся на том же али паяльником и всей фурнитурой, деталями и ваяем сами. В итоге усь 10-20$. Недавно копию градо РА-1 сваял-10$ без корпуса получилось. Не плох он, как его некоторые ругают, на низкоомных даже от встройки ноута эффект есть)) Но это уже полный оффтоп пошел.
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #108 salabz » 19.04.2016, 12:54

Beats MixR способны произвести каждую ноту композиции с максимальной четкостью, яркостью рекомендую :biggrin: :biggrin: :biggrin:
salabz
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #109 sudden » 18.12.2017, 20:47

что выбрать SMSL M3 или Musiland Monitor 03 US Dragon на замену Asus Xonar D2?
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #110 vladj » 19.12.2017, 02:53

sudden:что выбрать SMSL M3 или Musiland Monitor
Мне SMSL M3 очень нравится, автомат частоты прекрасно работает и они вроде подешевле чем драгон ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #111 sudden » 19.12.2017, 12:46

vladj:Мне SMSL M3 очень нравится, автомат частоты прекрасно работает и они вроде подешевле чем драгон ?
Ну да, но драгон вроде посерьезнее? А m7, который мне приглянулся, уже дороже драгона
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #112 sudden » 20.12.2017, 01:34

Только смущает что в SMSL M7
Уровень выходной мощности: 138 мВт/32 Ом, 110 мВт/64 Ома, 58 мВт/150 Ом, 30 мВт/300 Ом
А в Musiland Monitor 03 US
1 Мощность (выход на наушники jack 3.5mm): 150 мВт/RL = 300 Ом; 200 мВт/RL = 100 Ом
2 Мощность (выход на наушники jack 6.3mm): 300 мВт/RL = 32 Ом
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #113 Azaza » 20.12.2017, 19:10

sudden:Только смущает
Смущает то, что у m7 меньше заявленная выходная мощность или то, что при меньшей заявленной мощности m7 стоит дороже?

Несколько причин, почему m7 дороже: 2 ЦАПа (по одному на канал), поддержка PCM до 768 КГц, поддержка DSD вплоть до 512, свой источник питания со здоровенным трансформатором. Вся эта дрянь на звук не влияет, зато производит большое впечатление на аудиофилов и позволяет поднять цену.

Если же сравнивать SMSL M3 и Musiland Monitor 03 US, то оба без явных проблем. Мощность ушного усилителя примерно одинаковая.
В SMSL ЦАП получше, но в усилителе есть небольшой завал на самом нижнем басе ~-1.5 дБ на 20 Гц.
ЦАП Musiland Monitor 03 US - http://reference-audio-analyzer.pro/report/dac/musiland-monitor-03-us.php
ЦАП SMSL M3 - http://reference-audio-analyzer.pro/report/dac/smsl-m3.php
Усилитель Musiland Monitor 03 US - http://reference-audio-analyzer.pro/report/amp/musiland-monitor-03-us.php
Усилитель SMSL M3 - http://reference-audio-analyzer.pro/report/amp/smsl-m3.php
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Звуковой тракт