Запоминание на каком отрезке времени было последние воспроизведение

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 rtrtrt111 » 04.02.2018, 02:19

Ребят, подскажите как включить в настройках или плагин, для запоминания времени музыкальной композиции, запоминание на каком отрезке времени было последние воспроизведение. Тоесть например слушаю я музыкальную композицию номер 1 на 12минуте 39секунде, и например переключил следующую музыкальную композицию номер 2 послушал его и решил вернутся к музыкально композиции номер 1 и чтобы при воспроизвидении этого первой музыкально композиции я опять начал прослушивание с 12мин 39сек. И так для каждой музыкально комплзиции чтобы запоминал.
В медиаплеерклассик есть такая функция.
нашел только возможность в настройках делать запоминание времени воспроизведения одной последней музыкальной композиции это если выключить программу и включить заново.
rtrtrt111
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #2 George Smith » 04.02.2018, 02:59

Попробуйте плагин foo_bookmarks: https://hydrogenaud.io/index.php/topic,46612.0.html
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #3 rtrtrt111 » 04.02.2018, 14:33

George Smith, у меня он установлен, но насколько я понял он для закладок, например нажал "в закладки" и он добавил композицию в специальный свой список закладок.

забыл уточнить, нужно запоминание времени в обычном плейлисте.

или вы имели виду этот пункт?
"Track Playlist: bookmark can be set to track playback in a playlist. If the user starts another track on the same playlist or fb2k advances to the next track while a bookmark is playing, then the bookmark will be updated with the new track's location/subsong and keep its playing status. Autoremoving only happens if playback order is set to Default and when playback has reached the end of the last track in the playlist."
не понял как он работает.
rtrtrt111
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #4 George Smith » 04.02.2018, 15:08

rtrtrt111,
rtrtrt111:George Smith, у меня он установлен, но насколько я понял он для закладок, например нажал "в закладки" и он добавил композицию в специальный свой список закладок.
Правильно понимаете. Насколько я помню, этот плагин позволяет запоминать позицию трека при его смене. Плюс, после "закладка" добавляется в отдельное окно. Что удобно, к примеру для прослушивания аудиокниг.
Можете попробовать плагин foo_skip. Только учтите, что если Ваш foobar ниже 1.4, то нужно скачивать версию постарее.
Снимок2.PNG

Снимок3.png

Да, и foo_skip добавляет тег BOKKMARK, так что:
1. Будут небольшие подтормаживания;
2. Если файл read-only (только для чтения), то запоминание происходить не будет.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #5 rtrtrt111 » 04.02.2018, 17:08

George Smith, Благодарю за помощь! foo_skip был установлен тоже до этого, там поставил галочки для двух последних пунктов и запоминание заработало идеально.
rtrtrt111
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #6 rtrtrt111 » 05.02.2018, 02:33

George Smith, возникла проблема, почему то он запоминает время только у одного альбома, и если открыть меню в альбоме то там есть пункт "remove bookmark" хотя этого альбома нет в закладках
Потом ещё нашел пару альбомов в других плейлистах, которые запоминают, но в основном другие альбомы не запоминает.

Настройки_Bookmarks_(foo_bookmarks.dll)_2018-02-05_01-26-25.png
Настройки_Skip_Track_(foo_skip.dll)_2018-02-05_01-26-02.png
n.a._rimsky-korsakov_-_[symphony_no._3_etc._#05]_s_2018-02-05_01-25-51.png
n.a._rimsky-korsakov_-_[symphony_no._3_etc._#05]_s_2018-02-05_01-25-33.png
n.a._rimsky-korsakov_-_[symphony_no._3_etc._#05]_s_2018-02-05_01-24-45.png
rtrtrt111
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #7 George Smith » 06.02.2018, 20:45

rtrtrt111, Вы сначала определитесь, каким плагином хотите пользоваться: foo_bookmarks или foo_skip.
Пункт Remove Bookmark принадлежит плагину foo_skip, вполне логично, что его действие не повлияет на закладки, созданные плагином foo_bookmarks.
rtrtrt111:почему то он запоминает время только у одного альбома
Если честно, не совсем понял. Опишите проблему поподробнее.
Попробуйте выполнить следующие шаги:
1. Проверить атрибут "Только для чтения". Если он установлен, то снять его. (причем снять атрибут только у папки недостаточно, нужно снимать у каждого файла. С помощью того же Total Commander это делается в несколько нажатий.
2. Оставьте только один плагин. Насколько я понял, для ваших целей плагина foo_skip более чем достаточно. Удалите foo_bookmarks, чтобы лишние пункты в меню не сбивали с толку.

Удачи.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Секреты foobar2000