Фрейм вокруг активногo 'плейлиста

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 MeinHerz » 19.04.2018, 14:33

Как избавиться? Бесит. Появляется если с клавиатуры начинаешь стрелками передвигать курсор по плейлисту.
Вот:
Спойлер
Изображение
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #2 megane68 » 19.04.2018, 16:38

MeinHerz, что именно бесит, не понял?
Выделение трека на котором устанавливается курсор? Так а как Вы увидите, что выбрали?
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #3 George Smith » 19.04.2018, 17:34

megane68:что именно бесит, не понял?
Я думаю, MeinHerz бесит "точечная" рамка (6 трек). Насколько я знаю, убрать ее нельзя, т.к. она показывает, на каком элементе фокус (для управления с клавиатуры).
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 MeinHerz » 19.04.2018, 18:27

George Smith:бесит "точечная" рамка
Да, именно она. Я так понимаю, что это не зависит от фубара, системная фича. Жаль, что нельзя убрать.

megane68:Так а как Вы увидите, что выбрали?
За счет цвета активного курсора... Он отличается от фона плейлиста.
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #5 simmons » 20.04.2018, 01:41

MeinHerz:Да, именно она. Я так понимаю, что это не зависит от фубара, системная фича. Жаль, что нельзя убрать
Убрать, возможно нет, но изменить цвет если это ELP плейлист, возможно и в других видах плейлистов.
Залейте ваш фубар, но только в случае если ваш фубар портабельный, на файлообменик, попробую вам помочь,
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #6 MeinHerz » 23.04.2018, 23:13

Залейте ваш фубар, но только в случае если ваш фубар портабельный, на файлообменик, попробую вам помочь
Буду признателен.
В архиве сам фубар без плейлистов и библиотеки, и шрифт со звездочками (для отображения рейтинга)
FB2K.7z
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #7 simmons » 29.04.2018, 23:08

MeinHerz:Буду признателен.
В архиве сам фубар без плейлистов и библиотеки, и шрифт со звездочками (для отображения рейтинга)
FB2K.7z

Я скачал ваш фубар.
Там все черным черно и ничего не видно.
Я даже не могу вам подкорректировать плейлист даже если бы очень захотел....
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #8 George Smith » 30.04.2018, 18:10

simmons:черным черно и ничего не видно.
Такая же проблема.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #9 vladj » 30.04.2018, 23:15

Я с грехом пополам запустил ничего не видя кроме плейлиста...перед этим порядочно потыкался в настройках. Так вот при работе курсорными клавишами этот фрейм нормально перемещается, т.е. это всё зависит от настроек.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 MeinHerz » 01.05.2018, 22:47

vladj:этот фрейм нормально перемещается

В смысле перемещается? Я хотел, чтобы он был невидим.
Слева есть точечный контур, справа его нет:

Спойлер
Изображение

Я хочу, чтобы этого контура не было, когда с клавиатуры, стрелками, передвигаешь курсор вверх или вниз.



.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
vladj:Я с грехом пополам запустил ничего не видя кроме плейлиста...

Ну это была недосборка, напихал панелей 15. Сейчас минимум, Columns Playlist, Lyric Show, Library Tree (они расположены друг под другом) и Wave Seekbar, который я использую, как полосу прокрутки. Весь остальной текст и кнопки заскриптованы.

И то не факт, что на другом компьютере будет отображаться одинаково. Вчера обновил 10-ку до 1803, пришлось заново настраивать все скроллбары, границы окошек, отступы, шрифты и прочее в самой системе. А все это влияет на конечный результат, так как все параметры сборки собственного скина жестко привязаны к размеру Panel Stack Splitter'а. Лень делать с другим подходом (с относительной, а не абсолютной привязкой элементов), так как делал исключительно для себя.
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #11 George Smith » 01.05.2018, 23:29

MeinHerz:Ну это была недосборка, напихал панелей 15.
Что-то я не понял: simmons попросил залить на файлообменник foobar2000, а Вы подсунули "недосборку"? :spy:
MeinHerz, т.к. этот "флейм" фишка windows, а не foobar, то для начала укажите Вашу версию windows. По косвенным признакам можно предположить windows 10, но для достоверности, лучше сообщите.
Также Вы можете попробовать это https://www.askvg.com/how-to-remove-the-annoying-focus-rectangle-in-windows/
Судя по описанию, это уберет "противный флейм" вообще во всей системе. Только не забудьте заранее создать точку восстановления, backup реестра и заменяемых файлов.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #12 MeinHerz » 01.05.2018, 23:36

George Smith:Также Вы можете попробовать это
Вирусня наверное какая-нибудь.

George Smith:а Вы подсунули "недосборку"
Ну он же попросил...
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #13 George Smith » 01.05.2018, 23:40

MeinHerz:Вирусня наверное какая-нибудь.
Дело Ваше. По сути, любое изменение системных файлов - это уже признак "вируса". А вот на пользу или вред - это уже другой вопрос.
Как вариант, можете попробовать в виртуальной машине. Развернуть ее не так уж и долго.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #14 MeinHerz » 01.05.2018, 23:54

George Smith:Как вариант, можете попробовать в виртуальной машине.
Ради фубара? Это же просто плеер. Да и не хочется подключать Hyper-V, как компонент системы, лишняя сущность. Опять следом за ним пойдет линукс подсистема, бесконечные sudo apt upgrade и прочая шелуха )))
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #15 George Smith » 02.05.2018, 00:03

MeinHerz:Да и не хочется подключать Hyper-V
Я имел в виду virtualbox...
MeinHerz:Опять следом за ним пойдет линукс подсистема, бесконечные sudo apt upgrade и прочая шелуха )))
А вот в это вообще не въехал, причем здесь все это?

Дело Ваше. Может, следует поменять компонент, через который "отрисовывается" плейлист? К примеру, я использую NG Playlist, никакого "флейма" не наблюдаю.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #16 simmons » 02.05.2018, 00:04

Заходим в File - Preferences - Column UI -
1) Color and fonts - Element - Column Playlist - Custom
2) По дефолту этот контур белого цвета как у вас на скришоте.
Меняем цвет рамки - Use custom active frame - ставим галочку - выставляем по фоновому цвета плейлиста - в вашем случае черный - Ок.
Вложения
123.png
Contour.jpg
Последний раз редактировалось simmons 02.05.2018, 00:17, всего редактировалось 3 раз(а).
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #17 George Smith » 02.05.2018, 00:10

simmons, а ведь точно! Я у себя уже давно поменял, даже забыл когда. И ведь, зараза, даже не вспомнил!
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #18 AHAPXICT » 02.05.2018, 00:22

simmons, Приветствую. Удалил сообщение, посмотрел на скриншот, думал галка снята)))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #19 MeinHerz » 02.05.2018, 00:51

Большое спасибо, Вы мне очень помогли. Вот что значит мастера!! Спасибо всем.
MeinHerz
Автор темы
Репутация: 20
С нами: 5 лет 11 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!