Как отключить сжатие качества?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #21 Azaza » 21.07.2018, 21:23

AHAPXICT:Ничто не мешает?
Да, ничто не мешает.

AHAPXICT:Уже наладили производство, студию звукозаписи открыли?
О ком этот вопрос?

MC Web:Все как раз наоборот. Для музыки с высоким ДД нужна хорошая аппаратура, способная его передать. Низкий ДД для ширпотреба, лишь бы громко, а качество не важно.
Косяки аппаратуры сильнее вылезают именно на музыке с низким ДД.
И, по Вашему, всё, что с высоким ДД, автоматически становится не ширпотребом, а всё, что с низким, соответственно, ширпотребом?
Кстати говоря, ширпотреб - продукция, предназначенная для широкого потребления (определение с wiki-словаря). Что, впрочем, и без словарей очевидно. Так что как раз мой "металлолом", как вы его назвали, - не ширпотреб уж точно. Так как не является продукцией широкого потребления.

MC Web:Тут вообще не понял, что человек хотел сказать изуродованным Файлом 2
Что циферки ДД и картинки с волной сами по себе ни о чём не говорят.
Последний раз редактировалось Azaza 21.07.2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #22 Qk3 » 21.07.2018, 21:23

Вот так выглядит нормальный трек: не хороший и не плохой..
Вложения
10.png
10.png (6.54 КБ) Просмотров: 1638
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Aliado_71 » 21.07.2018, 21:31

MC Web:Для музыки с высоким ДД нужна хорошая аппаратура, способная его передать. Низкий ДД для ширпотреба, лишь бы громко
Согласен, громкость не важна когда хорошая аппаратура, усилитель решает проблему, а вот если слушать со встроенной в материнку звуковухи в наушниках или с мобилки - приходится ремастеры с компрессией качать. :cry:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #24 Qk3 » 21.07.2018, 21:35

Aliado_71:а вот если слушать со встроенной в материнку звуковухи в наушниках или с мобилки - приходится ремастеры с компрессией качать
В чем смысл, слушать такую "музыку"? Там же нет ничего живого.. Что там можно услышать? о_О
Слушать музыку нужно на предназначенной для этого аппаратуре.. ИМХО
Нет динамики - нет музыки..
А портить музыку, подганяя ее под мобильники, что бы орало.. это уже даже не варварство, а чисто - вредительство.
Скачиваешь эти кирпичи.. и как это слушать на нормальной аппаратуре? о_О
Для мобильников должны быть специальные сайты, с порченой музыкой.
Последний раз редактировалось Qk3 21.07.2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #25 MC Web » 21.07.2018, 21:37

Azaza:Косяки аппаратуры сильнее вылезают именно на музыке с низким ДД.
Каждый раз одно и тоже, хоть бы почитали для начала. Что бы не быть голословным, ЗДЕСЬ первое, что попалось.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #26 Azaza » 21.07.2018, 21:50

MC Web:Каждый раз одно и тоже, хоть бы почитали для начала. Что бы не быть голословным, ЗДЕСЬ первое, что попалось.
Про квантование и дизеринг я и так в курсе.
Чтобы шум ЦАПа оказался настолько высок, чтоб мешал расслышать тихие звуки в записи - это надо ещё постараться найти такой ЦАП. Ну реально. Вот есть, например у меня 2 недорогих плеера - cowon iaudio7 и sansa clip+. Ничто не мешает мне нормально слушать на них записи с высоким ДД (12-14, больше, вроде, у меня в коллекции нет). Т.к. они не шумят и мощности усилителя хватает на раскачку наушников.
Последний раз редактировалось Azaza 21.07.2018, 22:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #27 Aliado_71 » 21.07.2018, 21:53

Qk3:В чем смысл, слушать такую "музыку"? Там же нет ничего живого.. Что там можно услышать? о_О
Любимую музыку нужно слушать на чем есть возможность :smile:
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #28 MC Web » 21.07.2018, 22:10

Azaza:Косяки аппаратуры сильнее вылезают именно на музыке с низким ДД.
Это какие косяки интересно. Такую музыку и телефон на своем динамике воспроизведет.
Azaza:Чтобы шум ЦАПа оказался настолько высок, чтоб мешал расслышать тихие звуки в записи - это надо ещё постараться найти такой ЦАП.
В ссылке, которую дал, что написано, что весь тракт должен соответствовать высококачественным критериям, т.е. от источника звука (трек) до акустики:
Эмоциональную музыку с широким динамическим диапазоном и большим пик-фактором можно слушать только на высококачественной дорогой аппаратуре с хорошими акустическими агрегатами.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #29 Qk3 » 21.07.2018, 22:32

MC Web:ЗДЕСЬ первое, что попалось
Толковый документ! Большое спасибо!

Aliado_71:Любимую музыку нужно слушать на чем есть возможность
Так нет музыки.. Музыку убили. Нет разницы между слабыми и сильными звуками. Нет динамики. Кирпич не способен вызываать эмоции..
Разые что ритм.. Но ритм не музыка, а "тактовый генератор".. https://www.youtube.com/watch?v=Ar7vEm_AhPI

MC Web:Эмоциональную музыку с широким динамическим диапазоном и большим пик-фактором можно слушать только на высококачественной дорогой аппаратуре с хорошими акустическими агрегатами.
Согласен. Это естественно. Тихая спокойная скрипка.. и "взрыв" оркестра.. Этот "взрыв" нужно воспроизвести. Для этого нужно иметь мощную аппаратуру.
Последний раз редактировалось Qk3 21.07.2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #30 Azaza » 21.07.2018, 22:34

MC Web:Это какие косяки интересно. Такую музыку и телефон на своем динамике воспроизведет.
Сарказм засчитан.
А ту, что на Вашем скрине, не воспроизведёт?
Главный косяк - всё сольётся в кашу на фиговой акустике или фиговых наушниках. На динамике телефона тоже.

MC Web:Эмоциональную музыку с широким динамическим диапазоном и большим пик-фактором можно слушать только на высококачественной дорогой аппаратуре с хорошими акустическими агрегатами.
Это на этот бред я должен был обратить внимание, значит? А я-то стал математические выкладки читать. Нет уж, пустые фразы про дорогую аппаратуру не сойдут за аргумент.
Как я уже писал выше, даже с недорогими плеерами проблем не возникает. Если наушники нормальные.
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #31 vladj » 21.07.2018, 22:48

Qk3:На дорогую у меня нет денег. Очень много хотят за хорошую аппаратуру.
Т.е. не только дома дешевые мультимедиа колоночки (надеюсь не за 150р.), но и на работе (или где там) двухкиловаттники дешёвые ?
Вся тема трёп ни о чём, программкой этой я поигрался минут 5, выбросил и забыл про неё. Уши самый лучший прибор :smile:
Аппаратуру нет денежек взять, а запросы у тебя по максимуму, всё что-то померять хочется, музыку мол убили. Погоня за кач-вом и в то-же время пишешь о том, что с ютюба качаешь.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #32 Qk3 » 21.07.2018, 23:20

vladj:Погоня за кач-вом и в то-же время пишешь о том, что с ютюба качаешь.
Для меня качество - не убитая динамика. Способность музыки (и аппаратуры) передавать эмоции (динамику). Все прочеее - менее существенно. А что есть качество в Вашем понимании?

"Динамика - одно из самых ярких выразительных средств музыки. Можно даже сказать, что это важнейший носитель музыкальности вообще, в чем бы она себя ни проявляла: в поэзии, в прозе, в интонациях человеческой речи." Выразительные средства музыки: Динамика http://music-fantasy.ru/content/vyrazitelnye-sredstva-muzyki-dinamika
vladj:двухкиловаттники дешёвые ?
Не я же это все покупал.. Не мое это.. Пользуюсь по случаю..
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #33 vladj » 22.07.2018, 02:00

Qk3:А что есть качество в Вашем понимании?
Цифровой выход с компа на усилитель-ресивер-цап или аналоговый, но с приличной звуковой. Если наушники, то не в линейный выход воткнутые, а в выход усилителя для наушников или цап. Минимумом в твоём случае считаю полочники типа Microlab SOLO 2, которые ранее стоили 2500, сейчас производители и торгаши оборзели подняв цену в трое. Т.е. нужно сначала заиметь то, на чём слушать, потом уже вести речь о качестве материала.
Всё, чем я слушаю, в подписи и меня лично устраивает...изредка бывает что скачанный материал не устраивает по звучания, без сожаления выбрасываю и ищу тот-же альбом, но в другом месте. Название темы "Как отключить сжатие качества?" ни в какие ворота не лезет, не сжимать ничего может только тот, кто снимает рип с контента, ты ничего включить-отключить не можешь. Из того, что ты на днях только узнал о рутрекере, можно сделать, что ты начинающий в этих делах. По двухкиловаттникам...лет 40-45 назад зайдя в ДК на танцы ( друг диджеил) я был ошарашен качеством и спросил с чего крутишь. А крутил музыку он с отечественного кассетника, грамотная настройка эквалайзера решает всё в случае прослушивания с таких колонок в большом зале. Пару месяцев назад был на юбилее, ведушие муж с женой прикольные, то как она поёт...уровень областного города, а не райцентра. Колонки ихние только вдвоём таскать, усил мощный-все дела, а качество...я исплевался весь, это невозможн6о было слушать. Т.е. люди профессионально ведут мероприятия, нехило зарабатывают, но настроить всё в течении 10-15 минут толку у них не хватает, я предложил помочь, послали лесом (гордые по глупому).....а ты динамика, динамика. :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #34 macarych » 22.07.2018, 04:08

vladj, с языка снял )
Скажите пожалуйста, возможно отключить сжатие и вернуть мелодии изначальное качество?
Что можно обсуждать с человеком спрашивающем "как можно буханку хлеба вернуть в пшеницу?" утрирую, но смысл тот же.
Эта такая избитая и замыленная тема, возникающая то тут то там, когда очередной слушатель музыки вдруг прозревает и осознает, что он не просто слушатель, он - ценитель, а вот музыкальный контент отныне ну едва-ли не оскорбляет его изысканное восприятие. Нету в нем, в контенте, взрывного, теплого и лампового.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #35 Sadovnik Muller » 22.07.2018, 09:37

Ну что вы все накинулись на юзера, он неопытный, да, но он адекватный, слушает советы, а не поучает других. :think:
Неопытность - недостаток, проходящий со временем (при наличии желания учиться). Можно подумать, что тут все прям с детсада всезнающие. :smile: Покачает разную музыку с рутрекера, посравнивает, найдёт и и начнёт слушать то, что ему нравится.
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #36 Qk3 » 22.07.2018, 11:37

vladj:.....а ты динамика, динамика
Мы с Вами по разному воспринимаем информацию из окружающего мира. Боюсь, мы не сможнм понять друг друга.
Вас я не много понимаю, кажется,.. для вас важны понты: лейблы, статусность, стоимость товара, престиж и прочий выпендреж. Простите, если ошибся.
Мне нужна святая простота - только что бы музыка ложилась на душу. Больше ничего не нужно.
А, без динамики.. музыка на душу не ляжет.. Поэтому мне важнеее всего - динамика.
Я могу слушать музыку с эфира, с шумами и затуханиями, с узкой полосой частот, с помехами от соседних радиостанций, на один маленький громкоговоритель.. лишь бы это была музыка. Помните как звучало радио Люксембург во времена СССР? А музыка на свободном (радиолюбительском) радио? Или не слушали?
Вот это мне нужно, эта "атмосфера", этот звук.. Эх, какие прекрасные были времена!..

macarych:Нету в нем, в контенте, взрывного, теплого и лампового.
А что осталось? Как назвать то, что осталось? Или во что превратилась музыка?

macarych:Что можно обсуждать с человеком спрашивающем "как можно буханку хлеба вернуть в пшеницу?" утрирую, но смысл тот же.
Понял. Большое спасибо!
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #37 macarych » 22.07.2018, 11:57

Sadovnik Muller:Ну что вы все накинулись на юзера,
да зря, конечно, можно было мимо пройти...
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #38 Sadovnik Muller » 22.07.2018, 13:55

macarych:да зря, конечно, можно было мимо пройти...
В принципе, на вопрос топикстартера первый ответ был исчерпывающий.
А потом нас всех понесло... :wink:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #39 Qk3 » 22.07.2018, 14:04

Sadovnik Muller:А потом нас всех понесло...
Это плохо?
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #40 Sadovnik Muller » 22.07.2018, 14:29

Qk3:Это плохо?
Если вы что-то полезное для себя нашли в этом базаре, то нет. :smile:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!