Библиотека

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 macarych » 16.07.2019, 22:28

Книги. Об этом мы еще не трындели.
Делимся о том что читали, без ограничения по жанрам.
Я научную фантастику обожаю, в особенности "космические оперы", когда одно произведение представляет из себя несколько толстенных томов, страниц по 400-500, кайф. Когда пришло время, перестал возить в командировки книги, сначала юзал 72-й нокию, потом читалку купил, NOOK The Simple Touch Reader, от Barnes & Noble.
Книги которые оставили неизгладимое впечатление - серия про Основателей Азимова, "Песни Гипериона ", Дэна Симонса, прочитал почти всех классиков жанра, Рзй Бредбери, Артур Кларк, еще в детстве - Жуль Верна с Гербертом Уэлсом, Алексей Толстой, Ефремов, Стругацкие, Головачев... Много еще кого можно перечислить, но все это в прошлом,
потому что
phpBB [media]

=)
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #2 vladj » 16.07.2019, 23:06

"Бумажные" не читал ни одной много лет. Очень много читал на работе, т.к. работал оператором котельной на жидком топливе и ночи, выходные дни все мои были. А дома у меня и у жены по "читалке" на кухне. Читаем только завтракая, обедая, ужиная.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 macarych » 16.07.2019, 23:16

По поводу бумажных книг, было у меня два эпизода, по времени не так давно.
Первый - года 4 назад пришел пацан на практику, внешне он выглядел необычно, скажем так, для провинциального предприятия, у него был такой конкретный панковский хайер ирокез, который он видимо каждое утро приводил в стоячее положение, я такое видел в живую в первый и последний раз. В свободную минуту он доставал толстенную книгу и читал, я поинтересовался, оказалось - какой-то трактат по философии. И второй случай, то же стажер, несколько лет у меня был, в этом году окончил институт, сейчас в конторе, в ПТО трудится. Тот тоже при каждом удобном случае доставал бумажную книгу и читал, по детективам западал. Я его однажды спросил: "Чувак, 21 век на дворе, почему у тебя в руках бумажная книга, а не электронное устройство?", ответ был примерно такой: "Ты не понимаешь, читать бумажную книгу совсем не то что электронную, другое восприятие, другое удовольствие"

Сегодня тут прозвучало что, типа, мир катится в тартарары и как часть этого можно принять то,что молодежь никуда не годится. Так вот это не так, молодежь, она разная и с миром, по крайней мере с тем что доступен моему обозрению, всё норм.
Последний раз редактировалось macarych 17.07.2019, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #4 SergPuh.68 » 16.07.2019, 23:27

phpBB [media]
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #5 macarych » 16.07.2019, 23:32

Ты горбатова-то тут не лепи, давай про книги, накрен это видео?
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #6 SergPuh.68 » 16.07.2019, 23:52

macarych, хорошая фантастика.
Раньше зачитывался Беляевым.
SergPuh.68 M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 142
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #7 vladj » 17.07.2019, 03:17

macarych:мир катится в тартарары и как часть этого можно принять то,что молодежь никуда не годится. Так вот это не так, молодежь, она разная
Таких, каких ты описал очень мало...штучный товар в наше время. В принципе если-бы не зрение, то можно и бумажные было читать...благо сейчас нет того дефицита как в перестройку. Я собирая серии мог сгонять из-за одной книжки в областной центр за 140 км что-бы поменять что-либо. В доперестроечные времена тоже самое с винилом, в областном цуме был небольшой блат и мог съездить из-за пары пластинок-демократов. Хорошо было на чём ездить, я тогда на москвичёнке работал и шеф хороший был...машина как своя.
Детективы тоже собирал кстати. Почитай полячку Иоанну Хмелевскую "всё красное". Я читал ночью и уржался, жена очень ругалась. Рот ладошкой затыкал, но всё-равно не помогало. У неё несколько романов в серии ироничный детектив.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 Aliado_71 » 17.07.2019, 04:10

macarych, :hi: О книгах можем бесконечно ибо я книголюб с детства и со стажем :wink: , если нравится книга и есть время могу читать и днем и ночью. Если коротко о вкусах, из любимых писателей - Набоков, Булгаков, Ирвинг, Сафон,Фаулз., из классиков - Моэм, Достоевский., ужасы - МакКаммон, Кинг, Лафткрафт., детектив - Гранже, Конан Дойл, Агата Кристи, Акунин, Вайнеры, Паттерсон, Престон и Чайлд., НФ - Жуль Верн, Стругацкие, Симонс, Бредбери, Толстой, Азимов., Фентези - Муркок, Толкин .
Как читаю? Предпочтение - бумажный вариант, pocketbook, комп (cool reader 3) и тихая фоновая музыка.
Из последних прочитанных: Набоков - "Под знаком незаконнорождённых"., Фрэнк Герберт -"Дюна" (рекомендую)
Вложения
Screen_013548.jpeg
Aliado_71
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет


Вернуться в Оффтопик